Anna coliva (397 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (397)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Luca Editori d'Arte 2002

    8880165062 / 9788880165064

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rick's Books NYC, New York, NY, USARick's Books NYC

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,42

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. First edition hardcover with DJ in very good condition. In Italian.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GILES 2016

    1907804730 / 9781907804731

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,47

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GILES 2016

    1907804730 / 9781907804731

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 18,99

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cincinnati Art Museum; D. Giles Limited, Cincinnati and London 2015

    1907804730 / 9781907804731

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, USALEFT COAST BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 21,81

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st. Cloth, 72 pages, colour illustrations; 28 cm. Published in conjunction with the exhibition at the Cincinnati Art Museum from October 3, 2015 to January 3, 2016 and at The Legion of Honor, Fine Arts Museums of San Francisco from January 9 to April 10, 2016. Firm bi

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Giunti Editore 1996

    8809762258 / 9788809762251

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Edizioni de Luca 1998

    • Softcover

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,02

    EUR 6,48 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Near Fine. No Dust Jacket. Very light shelfwear. ; Text is in Italian. ; 32 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Officina Libraria 2019

    8833670228 / 9788833670225

    • Hardcover

    Anbieter: Chaparral Books, Portland, OR, USAChaparral Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 31,15

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. no dustjacket as issued. Hardbound book in pictorial covers. Isolated light soil on rear cover (appears to have been picked up with inky fingertips). Text block is sharp cornered and bright with immaculate, glossy pages. Lavishly illustrated in color.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Marsilio Editori 2021

    8829710466 / 9788829710461

    • Hardcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 32,60

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: L'Erma di Bretschneider 2014

    8891306363 / 9788891306364

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,94

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Rizzoli / Skira 2005

    • Softcover

    Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USAStony Hill Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 22,25

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: As New. Quality trade softcover of 189 pages in Italian, great photos of statuary, as NEW condition; The issues of the series were previously published as supplements to the newspaper Corriere della sera.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Gruppo Editoriale Giunti, Firenze, 1993

    8809761782 / 9788809761780

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: NUOVO. Firenze, Gruppo Editoriale Giunti cm.21x28,5, pp.52, 90 illustrazioni a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana Dossier d'Art. La presente pubblicazione è dedicata a Francesco Mazzola, detto il Parmigianino (1503-1540). Nasce da una famiglia di modesti pittori di provincia, ma ha la fortuna di f

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GILES 2016

    1907804730 / 9781907804731

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,76

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Banque SanPaolo IMI 2003

    • Hardcover

    Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FrankreichLe Temps Retrouvé

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 19,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Sous la direction d' Anna Coliva. Fiches critiques d' Arabella Cifani et Franco Monetti. Biographie des artistes Marina Minozzi. Intesa Sanpaolo est une banque italienne, la première par ordre d'importance. Elle possède plus de 12 millions de clients, dominant le marché italien et bénéficiant d'u

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Officina Libraria 2019

    8833670228 / 9788833670225

    • Hardcover

    Anbieter: Friends of SMPL Bookstore, Santa Monica, CA, USAFriends of SMPL Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 34,71

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Giunti Editore 2025

    8809992067 / 9788809992061

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 6,90

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Verlag: San Paolo 2004

    • Hardcover

    Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in 4°, 319 pp., riccamente ill. a colori, leg. ed. con sovracc. ill., astuccio, ottimo.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Silvana

    8836607829 / 9788836607822

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, USAStorm Mountain Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,06

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used: Very Good. [FIRST EDITION] Milan: Gruppo Bancario Sanpaolo IMI, 2006. Large hardcover in pictorial dust jacket. 320 pages. Text in English. Measures 12 x 9-1/2 inches. Illustrated throughout with beautiful color plates. Translated from the Italian. Descriptive entries and artists' biographies by Sofia B

  • Verlag: SANPAOLO 2006

    Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    N. PAG. 319 - RILEGATURA IN TELA CON SOVRACOPERTA E CUSTODIA ILL. -OTTIMO.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Dossier D'art 2016

    8809992091 / 9788809992092

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,61

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. Italian language. 11.42x8.66x0.39 inches. In Stock.

  • Sprache: Italienisch

    8809761782 / 9788809761780

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,28

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Marsilio Editori 2021

    8829710466 / 9788829710461

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,34

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Marsilio Editori 2021

    8829710466 / 9788829710461

    • Hardcover

    Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USALakeside Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,14

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Silvana Ed., Ediz.bancarie Sanpaolo IMI, Milano, 2006

    8836607810 / 9788836607815

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Milano, Silvana Ed., Ediz.bancarie Sanpaolo IMI cm.24x31, pp.319, numerose illustrazioni a colori nel testo legatura editoriale titoli al dorso e al piatto anteriore con sopraccoperta figurata a colori, Schede delle opere e biografie degli artisti di Sofia Barchiesi, Marina Minozzi.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Giunti Editore 2025

    8809992067 / 9788809992061

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,04

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Illustrated.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Silvana Ed.-Sanpaolo IMI, Cinisello Balsamo, 2004

    8882157806 / 9788882157807

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 13,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Cinisello Balsamo, Silvana Ed.-Sanpaolo IMI cm.25x31, pp.319, numerose illustrazioni e tavole a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori in custodia con piatti figurate a colori. Prefazione di Nicola Spinosa. Saggi di Anna Coliva, Angela Tecce. Biografie degli artisti di Mari

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Silvana Editoriale - Edizioni Bancarie SanPaolo IMI, Milano, 2005

    8882159841 / 9788882159849

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 13,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Milano, Silvana Editoriale - Edizioni Bancarie SanPaolo IMI cm.24x31, pp.318, numerose ill.a col.nt., legatura ed.cartonata, sovraccop.fig.a col., custodia con piatti figg.a col. Schede delle opere e biografie degli artisti di Sofia Barchiesi, Marina Minozzi.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sanpaolo 2003

    8882156710 / 9788882156718

    • Hardcover

    Anbieter: Best Books, St. Leonards on sea, Vereinigtes KönigreichBest Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,29

    EUR 33,54 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    H/b. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. with 319 pages, illustrated, with slipcase which has rubbing to corners. Heavy book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: San Paolo-SILVANA 2004

    • Hardcover

    Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalienCooperativa Sociale Insieme

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: ottimo. Zustand des Schutzumschlags: ottimo. lIBRO IN OTTIMO STATO CON SOVRACCOPERTA E CUSTODIA EDITORIALE.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Officina Libraria, Mmilan 2018

    8833670309 / 9788833670300

    • Softcover

    Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,50

    EUR 11,23 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: VG. Pink and illustrated wraps with pink lettering. 253 pp. Color and BW illustrations. Published on the occasion of the exhibition Picasso : The Sculpture, in Galleria Borghese, Rome, 24 October 2018 - 3 February 2019. Text in Italian.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Silvana 2007-09-06 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada