Verlag: Rudolf Geering-Verlag, 1962
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. The boards have some minor marks and wearing is visible at the spine. Tape residue can be noticed within the front and back boards as well as on the front and back end pages. There is a small rubber stamp on the front end page. Internally clean and tightly bound. Complete with 191 pages. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B1252-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rudolf Geering Verlag,, Dornach:, 1962
Anbieter: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Text is in German. First edition. Upper corners slightly bumped, else near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket.; 191 pages B001PFK2Z2.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
ISBN 3855024154 / 3775001387 / 3776014563 / 3932023323 / 3921123844 ; AT-Verlag, Hädecke-Verlag, Gering-Verlag, Haug Verlag, Zabert-Sandmann-Verlag, Schnitzer-Verlag ; auf Grund des hohen Gewichts von ca. 3 kg wäre der Versand ins Ausland äusserst kostspielig, insbesondere in die Schweiz ; guter Gesamtzustand, letzter Titel etwas deutlicher gebrauchsspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach,Rudolf Geering-Verlag,, 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
191 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8°,Originalpappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Dornach Rudolf Geering-Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
191 S. mit 439 Rezepten. OrPp. Wenige Kugelschreiber-Anstreichungen. Mit e. Einleitung zur Ernährungsfrage von Gerhard Schmidt, Arzt am Mediz.-Physiol. Forschungs-Laboratorium am Goetheanum, Dornach, und einem Anhang: Landbau und Ernährung von Erika Riese; Ernährung und Gewürzpflanzen von Marie Wundt.
Verlag: Rudolf Geering, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 192 Seiten. Schutzumschlag beschädigt, Stück fehlt sowie verfärbt, Einband gut. Einige Seiten leicht verfärbt.
Verlag: Rudolf Geering-Verlag, 1972
Couverture rigide. Zustand: bon. R100088619: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - rousseurs sur les tranches - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
4., unveränd. Aufl. 8°. 191 S., gebunden (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).
4., unveränd. Aufl. 8°. 191 S., gebunden (Einband und Vorsatzblatt wenig befleckt: sonst gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 4., unveränd. Aufl. 191 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, gutes Exemplar. Rezepte für die vegetarischen Küche. K 195 ISBN 9783723502228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Kunststoff, 23 cm, Hardcover/Pappeinband,