Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA
Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Paperback. Zustand: Good. Good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with some tanning. Previous owner's name/inscription on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Center Stapled Booklet. Zustand: Near Fine. Illustrated by Newhall, Michael (illustrator). Signed by Meier and Orcutt, unpaginated. Introduction by Lloyd Besan "Please let me introduce you to some poetry I have enjoyed as a collection, to a project I admire."; 6 x 8 3/4 ".
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Kunstverein in Hamburg, 2016
ISBN 10: 8867492675 ISBN 13: 9788867492671
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesenes Neubuch, Seiten am Fußschnitt sind teils perforiert und müssen aufgeschnitten werden, mehrfach gefalteter Schutzumschlag (Plakat), durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 192 S. Bilingual Sehr guter Umschlag OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag 2022-12-01, 2022
ISBN 10: 3775753346 ISBN 13: 9783775753340
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
EUR 19,71
Anzahl: 6 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 18,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 11.80x8.40x0.50 inches. In Stock.
Zustand: New.
EUR 22,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 44,93
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 26,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin, Berlin, Viktor Engel, o.J.[]., 1928
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, gr-8°, 95 S., zahlreiche Abbildungen; -Einband berieben, ordentliches Exemplar. Texte von Anna Meier, Ali Galiner, Karl Anders, Sebastian Scharnagel, Fritz Eichengrün.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seedamm Kulturzentrum, Pfäffikon, 2004
ISBN 10: 3908113210 ISBN 13: 9783908113218
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z: 146 Seiten, reich bebildert - Von Dürer bis zur Zeitgenössischen Kunst: Tiere und Menschen in Druckgraphik und Video.
Sprache: Deutsch
Verlag: Remagen : Der Leuchter, Reichl, 1979
ISBN 10: 3876670578 ISBN 13: 9783876670577
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 109 S. : Ill. ; 21 cm Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. Das Buch schildert ergreifend die phänomenale Heilung selbst aussichtsloser Fälle. Der bereits 1937 verstorbene Londoner Augenspezialist Dr. Lang führt durch sein Trance-Medium George Chapman Operationen am Ätherleib des Patienten durch, die sich in der Folge auf den physischen Körper übertragen. Zahlreiche Beispiele dokumentieren anschaulich den Verlauf der Heilungsprozesse. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. 310 Seiten broschiert, sehr gut, nur angelesen Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Memoranda Verlag Hardy Kettlitz, 2025
ISBN 10: 3911391129 ISBN 13: 9783911391122
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Hier riecht es nach frischer Landluft, S-Bahn-Bimmel und einer Prise Selbstironie: 'Fricktal: Schweizer Speckgürtel mit S-Bahn und Stallgeruch' entlarvt das Fricktal als die wohl charmanteste Mischung aus Landidylle, Pendlerparadies und Dorfklatsch. 50 witzige Definitionen samt Illustrationen zeigen, warum zwischen Bözbergpass und Rheinfelden mehr los ist als Kühe auf der Weide - und warum das Fricktal mehr kann als nur Durchfahrtsregion sein.Für wen dieses Buch optimal geeignet ist:- Für Fricktaler, die ihre Heimat mit einem Augenzwinkern sehen- Für Pendler, die mehr als nur Bahnhöfe kennen wollen- Für Schweiz-Fans mit Sinn für ländlichen HumorEin Buch, das das Fricktal von Böztal bis Napoleon liebevoll aufs Korn nimmt und dabei mit jeder Seite für Lacher sorgt.Was beim Kauf dieses Buches erwartet werden kann:- 50 humorvolle Definitionen zu Orten, Eigenheiten und Originalen- Passende Illustrationen zu jedem Eintrag- Regionale Eigenheiten, die jeder kennt - aber so noch nie gesehen hat- Das perfekte Geschenk für Fricktaler und solche, die es werden wollen.
Verlag: Bern: Kunstmuseum, 1988, 1988
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 228pp - Color & B/w reproductions. Artists and Emigrants 1919-1920 - Kunstmuseum Bern 26 February to 15 May 1988. First edition, text in German language. Original boards. In Very good condition.
Verlag: Kühler, Düsseldorf, 2005, 2005
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, mit original Schutzumschlag, nicht paginiert, 36 Seiten, diverse Figurinen von Rolf Langenfass. Zustand: sehr gut Regie: Helmuth Lohner. Bühne: Paul Lerchbaumer. Kostüme: Rolf Langenfass. Musik: Michael Rüggeberg. Mitwirkende: Heinz Kloss, Eva Spott, Mareile Bettina Moeller, Lucia Fritschi / Theresa Nösser / Johanna Panse, Alexander Ebeert, Till Firit, Winfried Küppers, Thomas Meinhardt, Markus Danzeisen, Peter Harting, u.a. ------- Program booklet THE IMAGINARY INVALID Comedy by Molière Düsseldorf 2005 - Original booklet with original dust jacket, unpaginated, 36 pages, various figurines by Rolf Langenfass. Condition: very good - Directed by Helmuth Lohner. Set design by Paul Lerchbaumer. Costume design by Rolf Langenfass. Music by Michael Rüggeberg. Featuring: Heinz Kloss, Eva Spott, Mareile Bettina Moeller, Lucia Fritschi / Theresa Nösser / Johanna Panse, Alexander Ebeert, Till Firit, Winfried Küppers, Thomas Meinhardt, Markus Danzeisen, Peter Harting, and others. deu.