Anton dawidowicz (24 Ergebnisse)
Verlag: Hans Sikorski 1974
- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut.
Verlag: Musikverlag hans Sikorski 1974
- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Hans Sikorski, Hamburg + Musikverlag Helbling, Innsbruck, 1965
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 384 Seiten Edition Sikorski Nr. 682. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Klebespuren im Vorsatz von einem früheren zusätzlichen Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1966
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1980
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1966
Anbieter: Hall of Books, Shropshire, Vereinigtes KönigreichHall of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,85
EUR 18,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperbaack. Zustand: Very Good. German language paperback edition, 1966, in overall very good used condition with only slight signs of handling and storage. Internally clean. Binding tight and appears little read, no annotations or inscriptions; text and music bright and clear throughout. Not an old library book. Photograph avai…lable.
Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1962
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Liederbuch der Unterstufe. stärkere Gebrauchsspuren Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr. Bundesverlag 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. OBrosch. Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig, kl. Besitzsign. a. T.
Verlag: Edition Helbling, Innsbruck 1975
- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Österreichisches Liederbuch für die Oberstufenklassen. 328 Seiten Softcover kein Schutzumschlag 1975 Sehr gut.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 328 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverl. Helbing, Innsbruck 1968
- Softcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,76
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 164 Seiten, wenige Abbildungen Musikerziehg in d. Pflichtschule Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 3 2 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Hamburg, Musikverlag Hans Sikorski (Nr. 912) 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 113 S. (30 cm) Heft; Leicht gealtert; gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Musikunterricht; Gestalt und Form in der Musik, Vokalmusik, Instrumentalmusik, Musik in der Zeit].
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1962
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Buch. . 68 S. Unsere Lieder - Von der menschlichen Stimme - Aus der Musiklehre - Von den musikalischen Formen - Von den Musikinstrumenten - Große Meister der Musik.
Verlag: Styria 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 10 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas eingerissen. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Musikverlag Hans Sikorski 1974
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,78
EUR 42,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 113 Seiten, diverse Abbildungen Einband leicht unfrisch und fleckig; Titelblatt beschriftet, ebenfalls Eintragungen im Vorsatz hinten und vorne W18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. . .

Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Helbling, Innsbruck 1966
- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen TB. Zustand: Gut. Einband leicht fleckig und mit kleinen oberflächlichen Schäden.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Musikverlag Helbling 1966
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 298 Seiten und eine Karte, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Musikverlag Helbling 1962
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 376 Seiten. Einband etwas berieben, Schülerexemplar mit wenigen Eintragungen und anstreichungen, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Musikverlag Helbling 1962
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 376 Seiten. Einband stark berieben, Vorsätze beschrieben, einige Textanstreichungen,sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Wien 1949
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 199 & 91 S. Fotokopie des Typoskripts. Hln. In neuen Halbleineneinband gebunden, mit Besitzstempel und -vermerk. Dawidowicz war später Domkpm. in Salzburg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Musikverlag Helbling 1962
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 376 Seiten. Einband etwas berieben, Namenseintrag, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Verlag: Volketswil - Zürich, Edition Helbling, 1965 1965
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
plastifiziert; fester, roter, weiss bedruckter Einband / Anz. Seiten: 395 / 13,5 x 19,4 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt und stockfleckig Sprache: de.