Anton ostry (38 Ergebnisse)
Verlag: Rastatt Erich Pabel Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 SS. 8°. OLn. Einband durch Lagerung etwas braunfleckig. Block/Seiten gut! Roman über Dietels Gebirgsjäger und ihren einsamen Kampf in der Urweltlandschaft der Arktis. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxem…burg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: 1975 Verlag Erich Pabel 1975
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 136 318 Seiten.
Verlag: Pabel 1975
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,77
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
imo. Zustand: Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel, Germany 1975
- Hardcover
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USAKisselburg Military Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,47
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 3rd Edition. nice copy.
Verlag: Rastatt (Erich Pabel) (= 2.Auflage)) 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 324 S., ISBN 3-8118-6027-5 gutes bis sehr gutes Exempalr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Erich Pabel KG, 1975
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Ln., SU. 2. Auflage. 318 S., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Pabel 1975
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 3. Auflage.. 318 Seiten, Namenszug auf vorderen Innendeckel, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, Rastatt 1965
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Heft befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1965 - Heft mit Abbildungen und 62 Seiten - - Index: 158 0.0.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rastatt, Pabel 1975. 318 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, Rastatt 1973
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Anton Ostry - Titel:Der Landser - Erlebnisberichte zur Geschichte des Zweiten Weltkrieges 797 - Sturm in der Polarnacht - General Dietls Gebirgsjäger in der Urweltlandschaft des Hohen Nordens; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Pabel Ver…lag, Erscheinungsjahr:1973, Erscheinungsort:Rastatt. Landser-Heft, etwas berieben und abgedunkelt, ggfs. gering eselsohrig; Gewicht:100 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt Pabel oj (um ) 2 Auflage 1980
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Gln., mit Schutzumschlag8°, 318 (2) S. Gut erhalten. "Roman über Dietls Gebirgsjäger und ihren einsamen Kampf in der Urweltlandschaft der Arktis". Sprache: de.
Weitere BilderVerlag: Erich Pabel 1975
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Einband verfärbt. 318 Seiten. SU beschädigt und berieben. Seiten gebräunt.
Der Landser. (7 Romanhefte in einem Band)
Kollatz, Karl / Jonsen, Fred / Zolin, Georg / Ostry, Anton / Bley, Heinz / Steinbach, John / Bergk, Hellmuth:
Verlag: Pabel. Rastatt. (1960) 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHLn., 8°, je Heft ca 60 S., Zustand sehr gut. Die Seiten etwas gebräunt. 7 aufgebundene Hefte. Der Landser. Heft Nr. 324:Der Totentanz von Wesel / Heft Werbeexemplar gestempelt, ohne Nr. :Hinter die HKL der Nordfront verschlagen / Heft Nr.138: Bunker an der Wolchowfront / Heft.337: Durchbruch zur Krim / Heft Nr.34: Vom Dnjepr z…um Don / Heft Nr.154: Ein Königstiger / Heft Nr.278: Der Bunker am Zoo (7 Romanhefte in einem Band).

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erich Pabel Verlag, Rastatt, (um 1960). 90 S. mit achtseitiger Bildbeilage, kart. (leichte Gebrauchsspuren)---- Der Landser Großband 693 - 102 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erich Pabel Verlag, Rastatt, (um 1960). 63 S., kart. (leichte Gebrauchsspuren)---- Der Landser Ritterkreuzträger Nr. 189 - 90 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag Rastatt, 1975
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 2. Auflage. 318 Seiten. OLeinen. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, Moewig, Rastatt, 1986. 324 S. mit Lagekarten und Gefechtskizzen, Pbd.----gutes Exemplar- 564 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Erich Pabel KG 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 318 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlagetwas randlädiert und verknickt, Seiten gebräunt, ansosnten guter Zustand Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Erich Pabel Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.-Leinen, 318 Seiten. Format: 21,5*15. Schutzumschlag. Papierbedingte Tönung der Seiten. *** Ansonsten guter, sauberer Zustand. Wirkt un- oder nur angelesen. ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Pabel, 1966
- Hardcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,30
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 S., 8°, OLwd., OSU. tadelloses Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, Rastatt 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen, SU. ERSTAUSGABE. 287 Seiten SU. gerändert, Rücken geblichen, Ränder etwas angebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.