Apel max dr (7 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig: Felix Meiner 1923
- Softcover
Anbieter: Atticus Books, Toronto, ON, KanadaAtticus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good.
Verlag: Verlag Buchhandlung Vorwärts Paul Singer G.m.b.H., Berlin 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 x 21 cm, Broschur mit Klammerheftung, auf dem vorderen Einbanddeckel ein Vorbesitzerstempel, Papier dem Alter entsprechend nachgedunkelt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar, selten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schöneberg, Buchverlag der "Hilfe", 1908
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 S., Mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel, Rotschnitt.
Verlag: philipp reclam jun. verlag, leipzig 1929
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. kl.oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, 152 seiten, gebundene ausgabe, org.pappband, seiten altersbedingt minimal gebräunt, einband minimal berieben / an einer stelle minimal fleckig ansonsten einwandfrei erhalten, ohne genaue jahresangabe - ca.1929 erschienen.

Verlag: Walter de Gruyter & Co 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60084278: 1958. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 + 31 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Leipzig, o. Dat., 2. Auflage
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,89
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 162 Seiten TB, Einband: gebräunt u. bestoßen, innen: gebräunt u. eselsohrig. Fraktur., BuchNr. d. Verl. 7053,7054, 162 Seiten, Zustand: vertretbare Spuren Taschenbuch TB 154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: philipp reclam jun. verlag 1929
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,61
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Erscheinungsjahr unbekannt, Frakturschrift, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW4645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.