Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1975
ISBN 10: 3782003462 ISBN 13: 9783782003469
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 194 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 31 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt/lichtrandig und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 31 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt/lichtrandig und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 31 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt/lichtrandig und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1988
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 31 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt und mit minimalen Abriebsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 191 Seiten Taschenbuch in deutscher Sprache. Das Buch ist ordentlich erhalten. Handschriftliche Notiz durch den Vorbesitzer auf der Deckseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
ISBN 10: 3201013315 ISBN 13: 9783201013314
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 59 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrlich & Sohn, 1988
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 59 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt/lichtrandig und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
10. Aufl. S. 120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 4° (24 x 22 cm) , Pappband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Widmung.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., völlig neubearb. Aufl. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Graz Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1986
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Bütten-Ppbd. 0. 8°. 161 S. Orig.-Bütten-Ppbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.72x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: BoD - Books on Demand 2022-08, 2022
ISBN 10: 3756892417 ISBN 13: 9783756892419
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,16
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz Akademische Druck- u Verlagsanstalt, 1986
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit OU. 4°. 161 S. Mit Abb. 1000 gr.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,84
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XIII, 327 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 272 S. Widmung des Autors auf Titelblatt, SU. etwas berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783879894079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,73
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eigenverlag der Grossloge A. F. u. A. M. von Deutschlad,, 2002
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Gr.-8°, illustr. Ppbd. 208 S. mit zahlr. Abb. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, 1987
ISBN 10: 320101379X ISBN 13: 9783201013796
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 21x15 cm, Schutzumschlag mäßig berieben, 299 S. Gewicht in Gramm: 700.