Verlag: Beauchesne, Paris, 1966
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
139 pages, avec couverture ornée d'une photo. in-8 Couverture légèrement frottée, avec quelques fins plis sur le dernier plat ; un nom et une date finement écrits en pied de la page de faux-titre, sinon bon état. broché, bristol à rabats éditeur,
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gallimard, 1934
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Verlag: Beauchesne, 1965
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Beauchesne, 1965. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Librairie Plon, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 9/1/2019, 2019
ISBN 10: 2329315775 ISBN 13: 9782329315775
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. La Jeunesse de Stendhal. Paris-Milan, 1799-1802. Book.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Artisan du Livre, 1928
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Cahiers de la Quizaine Série dix-huitième". Vol. n°16. Littérature. 13x19 cm. 63 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Plis sur le 1er plat. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. Anecdotiques rousseurs. in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 1500 exemplaires sur papier alfa des Papeteries Navarre (n°1166).
EUR 27,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris : L'Artisan Du Livre, 1928
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 62 pages; Physical desc. : 62 p. ; 19 cm. Subject: Stendhal, 1783-1842 --Actresses --France. Series: Cahiers de la Quinzaine. Se r. 18 ; cah. 16. 3 Kg.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture marquée de ternissures intérieur propre. 22x15x2cm. 1985. Broché. 253 pages. Fair.
Verlag: BEAUCHESNE, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. BEAUCHESNE collection , 1967. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Beauchesne, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Beauchesne, 1967. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Zustand: Fair. Envoi rapide intérieur frais coiffes légèrement frottées petite annotation haut 1er plat. in12. 1967. Broché. 147 pages. Fair.
Verlag: Plon, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: Beauchesne
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: L'artisan du livre, 1928
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
paperback. L'artisan du livre 1928. in-12. 64 pages. L'artisan du livre 1928. in-12. 64 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté. Exemplaire numéroté. Bon état. Rousseurs sur plusieurs pages. . L'ouvrage fait l'objet du seizième cahier de la dix-huitième série des Cahiers de la Quinzaine. "Le goût des comédiennes est un des traits propres à Stendhal. Et il ne s'est pas contenté, comme tant de collégiens amoureux d'une actrice, ou tant de spectateurs restés dans l'âme collégiens, de rêver à la femme qui, dans la lumière prestigieuse de la scène, avait à ses yeux fait revivre quelque émouvante héroïne.Quelques fois, Henri Beyle a poussé plus loin encore la folie : il est devenu l'amant de quelque tragédienne aux grands yeux pleins de mystère : mais il n'a plus trouvé dans son lit qu'une jolie fille toute nue. Et cette découverte a pour un temps attristé cet entêté chasseur de chimères.". Paul Arbelet (1874-1938) est un normalien, professeur à Moulins, Tours et Évreux puis à Paris (Lycées Louis-le-Grand et Condorcet) et un spécialiste de l'oeuvre de Stendhal.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Paris : L'Artisan Du Livre, 1928
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 62 pages; Physical desc. : 62 p. ; 19 cm. Subject: Stendhal, 1783-1842 --Actresses --France. Series: Cahiers de la Quinzaine. Se r. 18 ; cah. 16. 1 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, 1926
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Édition originale courante de cet ouvrage amusant.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1934
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 198 pp.-pl.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, 1934
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Les vies parallèles". Biographie. NRF. 11,5x19,5 cm. 286 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier bruni. Infimes manques au dos. in-12° édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.
Verlag: Librairie Larousse NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Verlag: Editions Beauchesne, Paris, 1966
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Couverture usagée avec inscription d'un nom et d'initiales de prénom. PM-DX2-C-27.