Verlag: Paris : Libraire Plon, 1953
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 80 pages; Description: 80 p. ; 23 cm. Subjects: Maurras, Charles, 1868-1952. "A lecture delivered in the John Rylands Library on Wednesday, the 10th of February 1954. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Paris : Libraire Plon, 1953
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 80 pages; Description: 80 p. ; 23 cm. Subjects: Maurras, Charles, 1868-1952. "A lecture delivered in the John Rylands Library on Wednesday, the 10th of February 1954. 1 Kg.
Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Frankreich
"Editions d'Histoire et d'Art Librairie Plon 1955. Collection "Le sel et la terre". In-12 broché couverture cartonnée blanche titre rouge et noir. 180 p. Bel exemplaire." Les années de Provence; les maîtres; la politique; le Conseil d'Etat tenu par les anges; la balance intérieure.
Sprache: Spanisch
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1956
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Rústica. Zustand: Cubiertas Deslucidas. Portada, 179 págs. Intonso.- Les annés de Provence.- La leçon des maitres.- La politique militante.- Le Conseil d' Êtat tenu par les anges.
Sprache: Französisch
Verlag: Paulines, Montréal, 1974
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 156 p. Cote, cachets et porte-carte de biblio. Code 2250.
Verlag: Paris, Plon, 1956., 1956
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Schweiz
Broché. In-8°, 179p. Soulignements marginaux au crayon.
Verlag: Editions D'Histoire et d'art librairie Plon, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Le sel de la terre". Langue : Français.
Verlag: Nouvelles Éditions latines, 1970
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché 22,6 cm sur 14. 187 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: EDITIONS D'HISTOIRE ET D'ART / PLON, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R240133940: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 179 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30080317: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.