Arma edmée (36 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,12
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 152pp, numerous in-text illustrations. Pictorial light card covers. 8vo. Sun-fading, light chipping to edges and wear to covers, corners starting to curl; reader's creases to spine. Internally, neat, clean, bright and tight. Arma, Edmee (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,24
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,24
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,76
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Henry Lemoine
- Softcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,36
EUR 25,92 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 141 pages.; 71 danses populaires avec notation des pas. Illustrations de J. GAILLARD.; Broché. Couverture un peu frottée et éraflée. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 12mo. Livre.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,63
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Edmee Arma (illustrator).
The Gambit Book of French Folk Songs
Arma, Paul (ed.); Poston, Elizabeth (arr., trans.); Arma, Edmee (illus.)
Verlag: Gambit Incorporated, Boston 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sanctuary Books, A.B.A.A., New York, NY, USASanctuary Books, A.B.A.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition, First Printing Stated. Pictorial cloth; in matching dust jacket; 4to; pp. [12], 152, illustrated. Some light soiling along bottom edge of front board; spine tips and corners gently rubbed; front board flaring slightly; gift inscription on FFEP,… otherwise internally bright and clean. Dust jacket somewhat age-toned; lightly rubbed along the edges; closed tear at top edge of rear panel; VG in mylar, not price-clipped.
Entrez dans la danse 29 danses populaires françaises avec notation des pas
Arma Edmée / Illustrées Par Jacqueline L.Gaillard / Préface De Paul Delarue
Verlag: Henry Lemoine & Cie
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,50
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.

Verlag: Henry Lemoine et Cie
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,92
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12 (13,3 x 17,8 cm), broché, 143 pages, sans date ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Gaillard Jacqueline.

Verlag: Henry Lemoine et Cie 1947
- Softcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Petit manque sur le haut du dos. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.

Sprache: Französisch
Verlag: Henry Lemoine, Paris - Bruxelles
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. 144 pages, petit nom de propriétaire en page de faux titre. Gaillard Jacqueline L. (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Henry Lemoine, Paris - Bruxelles
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. 3e édition, 88 pages, petit nom de propriétaire en page de titre. Gaillard Jacqueline L. (illustrator).
Weitere BilderCollection Les Farfadets - CHANSONS POUR MIROKA. Imaginées par Edmée Arma, parolées par Jean-Lançois, mises en images par Maurice Tranchant, sur des musiques de Paul Arma.
Collection Les Farfadets / ARMA (Edmée)(1908-2006), Paul ARMA (Imre Weisshaus dit.)(1904-1987), JEAN-LANÇOIS, Maurice TRANCHANT (1869-1944).
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tranchant PARIS, Éditions Ouvrières [12, Avenue Soeur Rosalie /// Imp. Déchaux] - 4e trimestre 1946 - FA.20,5x24 cm - Fascicule oblong en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat rose illustré en couleurs; 24 pages non foliotées; paroles et musiques illustrées en couleurs. (Collection Les Farfadets). Changement des ag…rafes et réparations au "Filmoplast". Ensemble solide et très correct. Français Gravures.
Verlag: henri lemoine, paris 1947
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,60
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 4. edition. oktav paperback. bonne etat. farbig illustrierte original-broschur, 88 seiten mit noten, texten illustrationen, ecken berieben, einige seiten mit knickfalten anecken.
The Faber Book of French Folk Songs
ARMA, PAUL (Selected by) & POSTON, ELIZABETH (Arranged & Trans) & ARMA, EDMEE (Illus)
Verlag: Faber & Faber 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,92
EUR 23,05 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imperial octavo, white illus heavy boards, red, blue & black lettering to spine, unpaginated prelims + 152pp, illus, VG (light bruising & tanning to spine & board edges/extrems, light tanning & foxing to page edges, light tanning & moderate foxing to eps & prelims/terminals, tidy gutter reinforcement to prelims) in d/w, VG (ligh…t creasing & chipping to edges, moderate tanning & soiling/foxing, light fading to spine).

Verlag: Les Editions Ouvrières 1946
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8, (23x21 cm), broché, couverture illustrée, 21 pages, dessins en noir et blanc et en couleurs, envoi l'auteur, Edmée Arma; plats très légèrement défraîchis, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Farfadets Villemot.

- Softcover
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, FrankreichLivre et Partition en Stock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,68
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 26 ans. Envoi soigné avec suivi.

Verlag: LEMOINE Henry
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80130759: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Nombreuses illustrations bicolores, dans le texte, par Jacqueline L. GAILLARD. Nombreuses partitions, accompagnées des chants. Quelques manques sur les bords du 1er plat de couverture. .…. . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.

- Softcover
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, FrankreichLivre et Partition en Stock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,52
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 26 ans. Envoi soigné avec suivi.
Verlag: Paris/Bruxelles, Henry Lemoine et Cie, 1946, in-12 broché, couverture illustrée en couleurs, 144 pp, nombreuses illustrations en couleurs dans le texte de Jacqueline L. Gaillard. 1946
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon état, intérieur frais.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: librairie Montjoie, Paris 1946
- Hardcover
Anbieter: Aparté, PEZENAS, , FrankreichAparté
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. un album in-4°, non paginé. Cartonne éditeur demi-toile verte, plats imprimés. (petites fentes en pied de dos, page de titre brunie). Illustrés par J. REITLINGER.

Verlag: Fernand Nathan 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320176195: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages agrafées - nombreux dessins et phrases musicales dans le texte en couleurs - annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Verlag: FERNAND NATHAN 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80201003: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Verlag: LEMOINE HENRI ET CIE 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320041138: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages augmentées de nombreux dessisne ncouleurs et phrases musicales - Tampon et petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 780-Musique.

Verlag: FERNAND NATHAN 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80201004: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

Verlag: EDITIONS OUVRIERES 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320055444: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages agraffées augmetnées de nombreuses illustrations en couleurs et phrases musicales. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Fernand Nathan Paris 1950
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. Ouvrage broché, "15 rondes et danses populaires de divers pays pour les petits" exemplaire harmonisé par paul arma, illustré joliment par maguy sablé, 31 pages, 22.5 x 18 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

Verlag: Les Editions ouvrières 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30341696: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc, dans et hors texte. Quelques partitions. Une annotation au crayon sur la page titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Editions Ouvrières
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, broché, 88p, bon état res.

Verlag: FERNAND NATHAN 1950
Anbieter: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FrankreichLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Harmonisées par Paul Arma. Illustrés par Maguy Sable. Paris, Fernand Nathan, 1950, in-8, broché, couverture noire illustrée d'enfants qui forment une ronde, titre en vert, 32 pages. Réunion de quinze rondes et danses populaires d'Europe et d'Amérique pour les petits enfants de trois à huit ans. Infimes usures à la couverture, pa…ges légèrement jaunies. Livre. . Illustrateur : SABLE (Maguy). (illustrator).