Arout georges (29 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,81
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Französisch
Verlag: Nathan, Paris 1955
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon Etat. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. 322 pp. Format: 14x19.5 - illustration photographique hors texte.

Sprache: Französisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,01
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: L'Avant-Scène. 1966. 1966
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paru dans la revue l'Avant Scène Théâtre. Photos hors texte. Numéro 362. Numéro complet.

Sprache: Französisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,66
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, NOVARA 1956
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N. PAG. 312 - RILEGATURA IN TELA CON TITOLI IN ORO AL DORSO E AL PIATTO, NUMEROSE IMMAGINI A COLORI APPLICATE - BUONO.
F. M. Dostoïevsky. L'Idiot : . Traduction de Georges et Gabriel Arout. Nouvelle édition. Précédé d'une étude par Stefan Zweig. Postface de Gilbert Sigaux
Arout Gabriel Dostoevskij Fedor Mihailovic Arout Georges Sigaux Gilbert Zweig Stefan
Verlag: Club français du livre impr. P. Dupont 1966
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1966. 863 pages. Very Good.
Weitere BilderNOTRE AMI COMMUN (éd. illustrée)
DICKENS, Charles (traduit de l'anglais par Georges Arout et précédé d'une étude d'Alain)
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, KanadaLibrairie Montréal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,61
EUR 15,60 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris, Club du meilleur livre, coll. Le nombre d'Or, 1955, édition limitée à 5500 exemplaires réservés aux membre du club, belle reliure plein cuir bleu, environ 20 X 13.5 cm, (xiv) 1163 pages, illustré en N&B par Stone.Notre exemplaire est en très bon état sans trace d'usure notable ou dign…e de mention. L'intérieur n'est que très légèrement défraîchi par quelques petits faux-pli aux coins des premières et dernières pages (sans importance). Notons aussi la présence d'une petite inscription au nom d'un ancien propriétaire sur la page de titre. Somme toute un bel ouvrage. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux indiqués par Abebooks sont souvent erronés car toujours calculés sur la base d'un colis de moins de 1kg. Veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de très mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Verlag: Novara: Istituto Geografico De Agostini, 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, USAFrom Away Books & Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Cloth. Very Good/No Jacket. Folio - over 12" - 15" tall. Tipped-in color plates.Large folio.Page margins browning,slight wear to binding.A typically handsome European production in this genre. In German.319 pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Novara, Iinprim6 en Italie par I. G. D. A. 1954
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 cm, Hardcover/Pappeinband. 26 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, Rücken- und Einbandkanten teils stärker bestoßen, Une collection d'Art presentant les meilleures ceuvres des peintres les plus celebres. Chaque ouvrage comporle un texte de presentation et 10 magnifiques planches en couleurs suivies… d'un commentaire detaille. . (aus demB uch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4o1b Antiquariat Ardelt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Fernand Nathan Editeur, n.d. 1954
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Les Maitres de la Couleur Francese Coperta cartonata, con illustrazione a colori al piatto anteriore e maggiormente imbrunita ai margini e al dorso, quest'ultimo leggermente segnato da fattore tempo alle punte, sovraccoperta trasparente. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbr…unitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "Les Maitres de la Couleur", con introduzione e note di M. Georges Arout, testo articolato su due colonne, presenti 10 tavole a colori nel testo, numero pagine 28.

Sprache: Französisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,04
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Copia priva di sopraccoperta; carta del testo ingiallita. / Novara, Istituto Geografico De Agostini cm.27x33, pp.312, 214 tavv. a colori applicate, legatura ed. in percallina verde scuro, titolo in oro al piatto ant. e al dorso. (Copia priva di sopraccoperta.) A cura di Guido Formaggio.

Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert), Berlin-Grunewald 1955
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1955. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. ohne SU. Die Texte verfaßte Georges Arout. Ins Deutsche übertragen und ergänzt mit den Biographien der Maler des 19. Jahrhunderts von Elisabeth Rücker. Die biographischen Angaben über zeitgenössische Maler stammen von Will Grohmann. Gesamtredaktion Günter Arnolds. Kl…. priv. Widmung auf dem Titel. LXIII, 212 Taf., 231 S. Sehr gutes Expl. Sprache: de. LXIII, 231 S.
Verlag: Varios
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. Ilustraciones en blanco y negro y en color dentro y fuera de texto Buen estado. tela encuadernacion. 215x155mm, 320 páginas, 143 ilustraciones en color y 230 páginas en blanco y negro, encuadernación en tela 360.
Weitere BilderVerlag: Les Editeurs Français Réunis.,, Paris, 1958
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 445 & 364pp. Bon état, sans défauts. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI 1956-01-01 1956
- Hardcover
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalienMULTI BOOK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). Sovraccoperta con tutti i bordi che presentano lacerazioni . Bordi e tagli delle pagine leggermente imbruniti dal tempo . B00EV0HQK2 Molto buono (Very Good) .

Verlag: Fernand Nathan 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300270245: 1954. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages - quelques illustrations en couleurs contrecollées hors texte dont une contrecollée dans le texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Weitere BilderVerlag: L'activité contemporaine Fernand Nathan 1955
- Softcover
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FrankreichAu Coeur à l'Ouvrage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Georges Arout La Danse contemporaine L'activité contemporaine Fernand Nathan 1955 322p format 19,5x14cm très bon état.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini, NOVARA 1956
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina leggermente stanca agli angoli, ai margini, alle estremità del dorso, macchiata. Legatura stanca alle estremità del dorso. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite. Presente lieve fioritura ai tagli. Presenti numerose illustrazioni nel testo con didascalia. Numero pagine…312.
Verlag: Fernand NATHAN Editeur, NOVARA 1954
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume in -4 (24 x 32 cm.), legatura editoriale cartonata con titolo e ill. a colori applicata al piatto, acetato trasparente di protezione, pp. 28 con 10 tav. a colori a p.pagina con scheda esplicativa sul retro. Testo in francese. Leggerissima mancanza al dorso, leggere bruniture marginali, per il resto in pià che discreto sta…to di conservazione (integro e ben legato). Adaptation Française de Georges Tourat. 10 magnifiques planches en couleur suivies d'un commentaire dà taillà . Livre appartenent à la Collection: LES MAITRES DE LA COULEUR. Texte en français. Bon à tat de conservation (quelque petit manque au dos).
Verlag: Fernand NATHAN Editeur, NOVARA 1954
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume in -4 (24 x 32 cm.), legatura editoriale cartonata con titolo e ill. a colori applicata al piatto, acetato trasparente di protezione, pp. 28 con 10 tav. a colori a p.pagina con scheda esplicativa sul retro. Testo in francese. Leggerissima mancanza al dorso, leggere bruniture marginali, per il resto in pià che discreto sta…to di conservazione (integro e ben legato). Adaptation Française de Georges Tourat. 10 magnifiques planches en couleur suivies d'un commentaire dà taillà . Livre appartenent à la Collection: LES MAITRES DE LA COULEUR (Faber e Faber ltd.). Texte en français. Bon à tat de conservation (quelque petit manque au dos).
Verlag: ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, NOVARA 1956
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vol. in -4 (27 x 33,5 cm.), legatura editoriale similpelle nera, frontali illustrati a colori della sopracopertina applicate ai piatti, acetato trasparente di protezione, pp. 312, (2) con 214 illustr. a colori applicate ai fogli nel testo e a p.pagina. Fogli leggermente bruniti ai margini, per il resto in buone condizioni.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 70,00 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. Com a colaboração de? Realizações Artis. Lisboa. 1962. De 26x21 cm. Com 449, [x] págs. Encadernação do editor inteira de pele com rótulo vermelho na lombada, acondicionada dentro de caixa própria. Profusamente ilustrado em extratexto com heliogravuras, similigravuras e tricromias. Obra publicada inicia…lmente pela Editorial Fernand Hazan de Paris. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-113-G-4.
Verlag: Fernand Nathan
Anbieter: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpanienNAVEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 374,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica. Zustand: Muy Bueno. Usado.
Verlag: Fernand Nathan
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 374,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica. Zustand: Muy Bueno. Usado.

Verlag: 1955 1955
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,73
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - La danse contermporaine (1955) - Grand Format.

Sprache: Französisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform 2014
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,67
EUR 42,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Dans ce roman, le narrateur depeint un fonctionnaire petersbourgeois (Goliadkine) dont la vie est bouleversee par l'apparition soudaine d'un double de lui-meme. Celui-ci tente de detruire la reputation de Goliadkine et clame sa position a la fois dans sa vie publique dans la bureaucratie russe… et egalement dans l'environnement social de Goliadkine. La stupefaction de Goliadkine resulte du fait que personne dans son entourage n'est particulierement choque par le fait qu'un double en tout point identique a lui arrive dans sa vie. L'entourage n'y voit qu'un homme avec qui il aurait une certaine ressemblance . This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

Sprache: Französisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,67
EUR 42,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Dans ce roman, le narrateur depeint un fonctionnaire petersbourgeois (Goliadkine) dont la vie est bouleversee par l'apparition soudaine d'un double de lui-meme. Celui-ci tente de detruire la reputation de Goliadkine et clame sa position a la fois dans sa vie publique dans la bureaucratie russe… et egalement dans l'environnement social de Goliadkine. La stupefaction de Goliadkine resulte du fait que personne dans son entourage n'est particulierement choque par le fait qu'un double en tout point identique a lui arrive dans sa vie. L'entourage n'y voit qu'un homme avec qui il aurait une certaine ressemblance ." This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.