Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Albrecht Philler-Verlag, Minden
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Heft, o.J., 110 S. mit 4 Farbtafeln, 8 s/w-Tafeln und 8 Abbildungen, C-5.
Sprache: Französisch
Verlag: Department of Agriculture and Nature Conservation, 1986
ISBN 10: 0620097159 ISBN 13: 9780620097154
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Minden: [1951/1953]., Albrecht Philler Verlag,, 1951
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2 Teile, 56/ 63 S., kl8°, Br., mit 2 farb. Tafeln und 26 Zeichnungen des Verfassers sowie 3 Abb./ mit 6 Farbtafeln und 2 s/w-Tafeln nach Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers sowie 2 Abb. Lehrmeister-Bücherei Nr. 60/ 61. (Lagervermerk HRMII7) Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Albrecht Philler Verlag o.J., Minden
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
128 S., mit 9 Bildtafeln, davon 4 farbig, sowie 2 weiteren Abbildungen. Altersbedingt randgebräunt.
Verlag: Stuttgart: Kosmos, 1923
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Schmucklos kartoniert [Neu eingebunden], 8°, 123 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: (Pretoria: The State Library, 1972) 0798900105, 1972
ISBN 10: 0798900105 ISBN 13: 9780798900102
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Port Elizabeth, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
Number 13 in the State Library's 'Contributions to Library Science' series. 4to; half rexine, with green cloth sides, lettered in gilt on spine and upper cover; pp. viii + 197; frontis. portrait; plates. Sporadic foxing. Very good condition. These essays are brought together in one volume to honour the man whom H. J. Aschenborn, Director of the State Library, describes in the preface as "Father of the first library movement in South Africa". They include such subjects as The history of libraries in South Africa, by R.F.M. Immelman, The postwar library scene in South Africa, by D.L. Ehlers, Special libraries in South Africa, by R. Musiker, The South African Library Association, by L.E. Taylor, etc.
Verlag: Albrecht Philler o. J., Minden
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Mit 2 Farbtafeln und 6 schwarz-weiß-Tafeln nach Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers, sowie 4 Abb. Lehrmeister-Bücherei Nr. 60. 64 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minden Philler Vlg (), 1954
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 2. Obr. kl.-8°. 80S. Mit 4 Farbtafeln u. 5 Schwarzweißtafeln nach Aquarellen sowie 2 Textabb. -Papierbedingt gebräunt, einige wenige Randanmerkungen mit Kuli. Lehrmeister-Bücherei Nr. 124. 60 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minden Philler Vlg (), 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. kl.-8°.100S. Mit 8 Farbtafeln nach Aquarellen u. 9 Textabb. -Einbd. etw. beschädigt und fl., papierbedingt gebräunt. Lehrmeister-Bücherei Nr. 853. 74 gr.
Verlag: Hamburg: Deutsche Hausbücherei, 1927, 1927
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr Gut. m. vielen Kohlezeichn. von H. Ant. Aschenborn (illustrator). S. 273.
Sprache: Englisch
Verlag: Pretoria: J L Van Schaik Bpk, 1926, 1926
Anbieter: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, Australien
Hard Cover with Dust Jacket. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good +. 2nd Edition. VG+, Names, Stretching, Wear/VG+, Chips, Tears, Browning. 2nd Edition. Afrikaans short stories from the German. Illustrated boards, and many illustrations in the text by Hans Anton Aschenborn. Expande d condition report/scan on request.
Verlag: 1960 Verlag Albrecht Philler Minden APV, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 194 128 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minden Philler Lehrmeister-Bücherei 50er Jahre
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. Kl.-8°. 80,8S. Mit Text. und tls. farb. Tafelabb. -Vord. Deckel mit Einriss, gebräunt, ein Bl. mit Einriss. 62 gr.
Verlag: Minden (Philler), 1953
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 63 S. m. 2 Abb., 2 s/w- u. 6 Farbtaf., br. - Lehrmeister-Bücherei;61(6).
Verlag: Verlag von J. Neumann, Neudamm, 1925
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Ill. und Einband von Hans Anton Aschenborn (illustrator). S. 173. Ecken und Kanten leicht berieben, sonst sehr ordentlich. Widmung von 1925 auf Titelblatt.
Sprache: Englisch
Verlag: T.F.H. Publications, Inc, Neptune City, New Jersey, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0866229590 ISBN 13: 9780866229593
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich
EUR 10,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. 160 large pages. Flyleaf missing. Ex-library with a few stamps and label residues. Colour and B&W illustrations. No dustjacket with light wear to edges. Very clean blue background hardback binding. Very clean pages.
Verlag: Minden Albrecht Philler oJ [um ], 1978
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
128 SS. mit fünf s/w und vier Farbtafeln. 8°. OBroschur. Handschriftl. Preisangabe auf rückw. Deckel. Nur gering gealtert. (=Lehrmeister-Bücherei, 124). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 5 gr.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. A few dirty marks and some shelf wear on cover. Also a few scratches on outer edges of pages. Content is fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Neptune City. T.F.H. Publications., 1990
ISBN 10: 0866229590 ISBN 13: 9780866229593
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Großformat. 159 p., num. colour illustr. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Minden Philler, 1957
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
48 SS. mit 21 Abb. 8°. OBroschur. (=Lehrmeister-Bücherei, 1075). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Süd-Afrika, Phoenix, 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Gr.-8°. Mit Illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehrmeister-Bücherei 124 (5), Philler, Minden (Um 1960/70), 128 S., Okart., Kl.-8, Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt und etwas verknickt, 1117
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Philler Verlag 1954, Carl Aschenborn, 4 Farbtafeln, tb - gelb, LD-A51D-V0MR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kosmos / Frankh sche Verlagsbuchhandlung 1923 (ca), 1923
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Eintrag im Vorsatz 124 Deutsch 800g.
Verlag: Aachen, 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 126 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.