Asharani mathur (47 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 4,88
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 104 Illus. (Col.).

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,06
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 104.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 5,36
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 104 Acknowledgements.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,17
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. pp. 90 95 Illus. (Col.).

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,53
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,48
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,16
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. pp. 90 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,17
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. pp. 90.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,65
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Media Transasia Limited
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

- Hardcover
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 6,23
EUR 17,50 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Nilina s Song is an engaging biography of the musician, Naina Devi, whose extraordinary life took her through fundamental changes of environment and fortune. Each new turning point reflected significant shifts in history as well as geography, from the cultural ferment of post-Renaissance Bengal to the gl…amour of Viceregal Simla; from the glittering social life of royalty in the Raj era to the elegance of the Nawabi lifestyles of Awadh and Rampur; and finally to a newly independent Delhi re-discovering its identity. Through extensive interviews with her family and friends, the author traces the saga of a woman who re-invented herself and her persona, from the young Nilina, grand-daughter of Keshub Chandra Sen, steeped in the philosophy of the Brahmo Samaj, to Rani Nina Ripjit Singh, wife of an aristocrat of Punjab, adapting herself to a different kind of sophistication and refinement and then, as circumstances changed, to Naina Devi, seeker of music, who found her peace and her vocation in the world of the performance arts.

- Hardcover
Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,17
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. ISBN:9788129108791 N.A.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,91
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,06
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Paperback. Clean copy fine in dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,78
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. ISBN:9789386906076,216pp.
Verlag: UBS Publishers Distributors, New Delhi 1989
- Softcover
Anbieter: Yak and Yeti Books, Denver, CO, USAYak and Yeti Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,24
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 79p, ills, map. A book of color photos.
Verlag: India Book Distributors (Bombay) Ltd. (Heritage Series), 1994. 72 pp. With photographs in colour. 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover book, pocket format, privately plasticized, edges of the spine and corners of the book worn, else in good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Paperback. Clean copy fine in dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Remains a very good copy. . . . .

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,86
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 223 Illus. (Mostly Col.).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Shalimar Books, London, , Vereinigtes KönigreichShalimar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,82
EUR 10,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,82
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 223.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Shalimar Books, London, , Vereinigtes KönigreichShalimar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,86
EUR 10,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,31
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 223.
Sprache: Englisch
Verlag: Festival of India, New Delhi 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: LeeMan Books, Dublin, DUBL, IrlandLeeMan Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Contains many essays, all illustrated in colour. Includes such topics as the great rivers of India, Indian miniature painting, Hindustani Music, Indian cinema, Indian wildlife, Karnatak music, folk and tribal dance, Islamic calligraphy in India,…Tagore, Cultural contacts between Ancient India and Central Asia, women artists, Gandhi and Tolstoy. A full list of contents is available on application. Extra postal charges will be incurred outside Europe as this is a heavy item.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Khullar, Rupinder und Asharani Mathur - Titel:Kama Sutra; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Inida India Book Distributors, Erscheinungsjahr:1994, Erscheinungsort:Bombay. Noch sehr gut erhalten, ke…ine Beschriftungen. Schönes Bändchen.; Gewicht:300 g.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. shelf wear on the jacket. contents are clean and soundly bound. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Sprache: Englisch
Verlag: Brijbasi Art Press Ltd & Pietak Books, Nuova Dehli 2002
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INGLESE Edizione inglese, guida turistica che presenta ottime condizioni, pagine adornate da belle fotografie a colori, carte ben preservate e saldamente aderenti alla cerniera. Brossura con copertina fessibile lucida, illustrata in entrambi i piatti, marginali le mende da uso. N. pag. 93.