Sprache: Deutsch
Verlag: Eurpäischer Buchklub, Stuttgart
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kien SU; 424 S.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Th. Knaur Nachf, Munchen, 1955
Anbieter: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Kanada
Erstausgabe
Cloth, Gilt Titles. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: About VG. First Edition. German language, art reference book - Modern and Contemporary Art. 336pp, 321 illustrations in color and in b&w. Book is very bright and clean. Sound binding. Small tape marks to endpapers where protective cover once taped to book. Otherwise unmarked. Yellow cloth boards are very bright and clean and without wear. Dustjacket is nearly similar with a little wear to extremities of spine. We ship Worldwide, use both Canada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges based on our actual costs, without overcharging. Unpacked weight 700g. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone as per the USPS. World rates based on specific destination and weight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Verlag: Feldafing OBB: Buchheim Verlag, 1955, 1955
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
Hardcover. . (illustrator). Fair: Solid, contents fine, but the yellow paper has flaked off the spine. Hardcover, yellow paper-covered boards with silhouette, 7.2". 35 silhouettes cut from paper, with a few more examples in the foreword; also a bibliography. . .
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 6/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012633609 ISBN 13: 9782012633605
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Zodiaque Magique, Ou l'Oracle Complet Et Infaillible Du Beau Sexe, (N �d) (�d.1891). Book.
Verlag: Stuttgart Klett-Cotta, 1987
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 2000. Einmalige Aufl. in 2000 Ex., 21 cm, 47 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Verlag: München Albert Langen/Georg Müller o. J. um 1960 0, 1960
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 424 S., gelbes OLn. mit schwarz-geprägt. Rückentitel, OSU, 8°. Sechs Stücke. Titel des Vorworts: Drei Schwierigkeiten beim Schreiben des Dramas. Dazu bio-bibliografische Daten zu den Autoren. Schutzumschlag etwas fleckig berieben u. lichtrandig, zwischen Titelseite u. Bindung im Gelenk auf 8 cm etwas eingerissen. Sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: München : Piper,, 1975
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
90 S. ; 8°. Orig.-Leinen m. OU. Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldafing, Obb. : Buchheim, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 12 S. : 21 Bl. Abb. ; kl. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldafing : Buchheim, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 54 S. : davon S. 20 - 54 Abb. mit Text ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldafing : Buchheim, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 52 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3882218460 ISBN 13: 9783882218466
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Klett Cotta, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
164 S 22x14cm, Illustr. Hardcover, illustr. OU, gutes Exemplar.
Verlag: Bucheim, Feldafing 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. opb., 52s., in gutem Zustand, [KSA20,4]. Deu 400g.
Verlag: Piper, M?nchen 1976,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou.85s., in gutem Zustand, [APB1,2b]. Deu 400g.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Erstausgabe
8° , OPb., Schutzumschlag. 209 S., Umschlag etwas unfrisch und hinten mit Rest von Klebeschild, sonst tadellos (I-II) * Erstausgabe. Asmodis erste Prosa "ist ein Ensemble von sieben Geschichten, fast alle aus Pandoras Büchse, ohne Unschuld und ohne Pardon, grausam, tückisch, fatal" (Klappentext). 6791 ISBN 3608955305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: München, Piper., 1976
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
85, (3) S., OPp. mit OUmschl. Beiliegt eine Zeitungsrezension dieses Bandes. EA. * Eins von 1000 Exemplaren.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Herbert Asmodi (1923-2007) dt. Dramatiker, Romancier, Drehbuchautor u. KunstpublizistBlatt m. eigenhändigJahr, Unterschrift 1995.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Gut. 89 SS. Erste Ausgabe. Signiert mit mehrzeiliger Widmung des Verfassers für den Schauspieler Rudolf Fernau, datiert März 1975. - Schutzumschlag stärker berieben und etwas angerändert, papierbedingt gering gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Gut. 84 SS. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung des Verfassers für den Schauspieler Rudolf Fernau, datiert Juni 1977. - Schutzumschlag stärker berieben und etwas angerändert, papierbedingt gering gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 150 Seiten, Schutzumschlag, Männer in den besten Jahren stehen im Mittelpunkt dieser Sammlung: Ein Jugendbuchautor, der mit frühen zeugnissen seiner erotischen Phantasie erpreßt wird, und dessen Hotelzimmer zum Schauplatz einer wüsten Komödie wird. (Der Preis). In der Titelgeschichte, Landleben, sieht sich der Fernsehautor Weitling überraschend mit dem Schicksal eines weniger erfolgreichen Kollegen konfrontiert. Und im letzten Stück, Der Kranz, wird Contre Cour und mit kupplerischer Finesse ein reicher Unternehmer, der nach dem Tod seiner Frau in Apathie versank, dem Leben wiedergegeben. Zeitkritik und Parodie, das Komische mit dem nachdenklichen grundiert. Asmodis Figuren wirken nach, als hätte man sie auf der Bühne gesehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 190 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Leichte Knickspuren. Ganz vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Sehr gut. 1. 176 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783882218671 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: München,, Drei Masken Verlag,, 1959
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 95 S., Orig.-Karton. Papierbedingt etwas gebräunt. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Cotta, Stuttgart,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
170 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag Klett-Cotta, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-12-900291-X 162 S 22x14cm, Illustr. Hardcover, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Albert Langen , Georg Müller, München, 1960
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Kart., 14x21, S 423. Guter Zustand.
Verlag: Stuttgart: Klett-Cotta, 1990
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 150, [1] S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Verlagsfrisch.
Verlag: Stuttgart: Klett, 1987
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 47 S. Orig.-Pappband Weihnachtsgabe in einmaliger Auflage von 2000 Exemplaren Tadelloses Exemplar.
8° , Taschenbuch. Herbert Asmodi, Räuber und Gendarm Eine Morität Bilder von Karl Wägele, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1973, TB, 8°, 32 S, illustriert, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, R. Piper & Co. Verlag,, 1975
ISBN 10: 3492021026 ISBN 13: 9783492021029
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Gut. Erstausgabe. Bll. + 90 S. + Verlagsseiten. * mit (Vortitelbll.) Or.-Widmung v. Autor (geb. 1923), dat.1975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 8°, O(Grauschwarz)-Leicht.-Karton mit OIll.-Schutzpapier-Umschlag (Umschlag etwas unfrisch mit Risse an d. Kanten). Gut erhalten.