Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schleswig Schleswiger Verlagshaus, 1979
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
282 S.; Oln.; Frontispiz; guter Zustand.
EUR 30,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Selbstverlag, Heide 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 45s., Unterstreichungen im Text, sonst in gutem Zustand, [SAP129]. Deu 400g.
Verlag: Aussaat Verlag, Wuppertal 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., , 102 Seiten, in gutem Zustand, [AP]. (2) Deu 400g.
Verlag: Langensalza: Julius Beltz, o. J.,.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Halbleinen, Zustand: Gut. II, 112 S., 19 cm, Ohne Jahr (1930). Orig. Halbleinwand (ohne Schutzumschlag, falls es den gab), s/w-Frontispiz, 112 Seiten. Kleine Lagerspuren an den Einbandecken, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Karl Flemming u. Wiskott
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Illustr. OBrosch. 2 Erzählungen, 77 S., Einband fleckig, sonst gut.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft; 2. Edition (1. Mai 2006), 2006
ISBN 10: 3880427321 ISBN 13: 9783880427327
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 26,88
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: Husum Druck 2006-05-01, 2006
ISBN 10: 3880427321 ISBN 13: 9783880427327
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,71
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Verlag: Flemming und Wiskott / Berlin
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht. und andere Erzählungen. Ohne Jahresangabe (ca. 1920), altdeutsche Schrift, 73 Seiten.
Verlag: Selbstverlag, Heide 1977,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 67 Seiten , Unterstrecihungen im Text, sonst in gutem Zustand, [SAP129]. Deu 1977g.
EUR 18,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.87x4.80x1.10 inches. In Stock.
EUR 16,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 21,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 18,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin C. Flemming & C. T. Wiskott, 1922
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Frakturschrift , Karton. 158 S. altersgemäß gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Namenseintrag des Vorbesitzers, Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag GmbH 2012-09-20, 2012
ISBN 10: 3846006629 ISBN 13: 9783846006627
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 18,63
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 336 S. Teils fleckig. Einband leicht verzogen, minimal bestoßen. Schnitt leicht fleckig. Papier leicht gebräunt und etwas gewellt. Eine Seite 8cm eingerissen. Mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Georg Asmussen beschreibt in seinem Roman anschaulich das Leben und die typischen Charakterzüge der Einheimischen an der Ostseeküste. Durch die fesselnde Darstellung der Naturgewalten an dieser Küste spürt der Leser die Überlegenheit der Umwelt gegenüber dem Menschen sehr deutlich. Zu Unrecht wird ja häufig vergessen, dass nicht nur die Nordseeküste immer wieder von Sturmfluten heimgesucht wird, sondern auch die Ostseeküste von ihnen nicht verschont bleibt. Besonderen Schrecken rief hier die Sturmflut vom 13. November 1872 hervor, die schwerste Sturmflut, die die Ostsee seit Menschengedenken erlebt hatte. Und nirgendwo sonst wird diese Strumflut so packend geschildert. Ein Buch, das für jeden Urlauber an der gesamten Ostseeküste Reiselektüre sein sollte! 282 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Georg Asmussen beschreibt in seinem Roman anschaulich das Leben und die typischen Charakterzüge der Einheimischen an der Ostseeküste. Durch die fesselnde Darstellung der Naturgewalten an dieser Küste spürt der Leser die Überlegenheit der Umwelt gegenüber dem Menschen sehr deutlich. Zu Unrecht wird ja häufig vergessen, dass nicht nur die Nordseeküste immer wieder von Sturmfluten heimgesucht wird, sondern auch die Ostseeküste von ihnen nicht verschont bleibt. Besonderen Schrecken rief hier die Sturmflut vom 13. November 1872 hervor, die schwerste Sturmflut, die die Ostsee seit Menschengedenken erlebt hatte. Und nirgendwo sonst wird diese Strumflut so packend geschildert. Ein Buch, das für jeden Urlauber an der gesamten Ostseeküste Reiselektüre sein sollte! 282 pp. Deutsch.
Verlag: Verlag von Georg Westermann, Braunschweig und Hamburg, 1924
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Erstausgabe
8°. Erste Auflage, 212 S. OLwd. Erste Ausgabe, Einband gering berieben, Name auf dem Titel. Gut erhalten,
EUR 22,03
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 402 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Georg Asmussen beschreibt in seinem Roman anschaulich das Leben und die typischen Charakterzüge der Einheimischen an der Ostseeküste. Durch die fesselnde Darstellung der Naturgewalten an dieser Küste spürt der Leser die Überlegenheit der Natur gegenüber dem Menschen sehr deutlich. Zu Unrecht wird ja häufig vergessen, dass nicht nur die Nordseeküste immer wieder von Sturmfluten heimgesucht wird, sondern auch die Ostseeküste von ihnen nicht verschont bleibt. Besonderen Schrecken rief hier die Sturmflut vom 13. November 1872 hervor, die schwerste Sturmflut, die die Ostsee seit Menschengedenken erlebt hatte. Und nirgendwo sonst wird diese Sturmflut so packend geschildert. Ein Buch, das für jeden Urlauber an der gesamten Ostseeküste Reiselektüre sein sollte!