Verlag: padova, Cedam 1951., 1951
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. XV-470, bross. edit. Copiose sottolin. a matita.
Verlag: Cedam, Padova, 1966
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XX + 447 p. in-8.
Verlag: Padova, Cedam 1966., 1966
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XX-447. Bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: CEDAM, Padova, 1966
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Buono. Ristampa riveduta. Cm.24,7x17,2. Pg.XX, 448. Brossura editoriale. 900 gr.
Verlag: , CEDAM, 1966
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura flessibile. Zustand: Good. Copertina cartonata sporca, dorso macchiato. Tagli e pagine ingialliti. Bordi stanchi. Sottolineature in penna, ma non numerose. Firma di proprietà precedente. flessibile XX + 447 Buono (Good) . Book.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Torino, Utet 1925., 1925
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. 579, bross. eedit. intonso.
Verlag: CEDAM Casa Editrice Dott. A. Milani, PADOVA, 1966
ISBN 13: 2562814714194
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Ristampa. Brossura commerciale in cartoncino semirigido, dalla copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine ben tenute, sebbene velate da tonalità brunita, maggiormente ai tagli, integri e puliti. Residuo di timbro ex libris e timbro a secco SIAE al frontespizio. Numero pagine 447.
Verlag: D.U.S.A. Roma, 1939
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
Ril. d'epoca, sott. sparse in modo non invasivo, buon esemplare edizione: 1a pp. 585.
Verlag: , Cedam, 1966
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura morbida. Zustand: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. morbida XX + 447 Buono (Good) . Book.
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina cartonata, ombrata e ingiallita, pieghe in prima; Tagli sporchi, pagine ingiallite; 447 8813105924 Mediocre (Poor) . Book.
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Poor. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita. Tagli e pagine ingialliti. Numerose sottolineature in matita. Copertina flessibile 467 9788813105921 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1951
ISBN 13: 2562817768903
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina stanca agli angoli, ai margini, usurata alle estremità del dorso; piatti e dorso bruniti e macchiati, con presenza di fioritura. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli, che presentano lieve fioritura. Numero pagine 471.
Verlag: Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1951
ISBN 13: 2565685017326
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume rilegato in tela rossa, con titoli in oro al dorso, in buono stato di conservazione con pochi e lievissimi segni del tempo alle coperte; tagli delle pagine bruniti, così come le pagine interne, le quali però mostrano un buona struttura ma un testo molto sottolineato con matite colorate e annotazioni alle estremità del testo e alle controguardie. Edizione provvisoria a cura di Alberto Aquini, Prof. nell'Università di Roma. Numero pagine 471.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Padova, Cedam, 1966, in-8, br. editoriale, pp. XX, 447.
Zustand: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo, copertina staccata dalla rilegatura. Consegna 24/48 ore 60 g6 del contratto di trasporto.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1951
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XV + 471 p. in-8.
Zustand: Normal. Dott. Antonio Milani. Padova 1961 24 x 17 cm., XII + 529 pag. Tapa blanda; sello anterior propietario; buen estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.