Assunta bertaccini (67 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (67)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edagricole Calderini, Bologna, 1994

    8820636883 / 9788820636883

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NUOVO. Bologna, Edagricole Calderini cm.13x20, pp.XIII,205, alcune figg.a col.nt. legatura ed.cop.fig.a col. Collana Guide Pratiche. La problematica legata a virosi e micoplasmosi è diversa da quelle dovute ad altri agenti fitopatogeni in quanto non sono possibili generalmente interventi di tipo curativo. La terapia è i

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Singapore, Springer. 2019

    9811328315 / 9789811328312

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    x, 258 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Verlag: Edagricole, Bologna 1994

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;204 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Interno fresco. Con 68 Figure a colori intercalate nel testo.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2017

    3319506471 / 9783319506470

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 82,39

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 74,98

    EUR 39,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature Singapore 2019

    9811328315 / 9789811328312

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,01

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 268 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Phytoplasma-associated diseases are a major limiting factor in the context of the quality and productivity of many ornamental, horticultural and other economically important agricultural crops worldwide. Annual losses due to phy

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 201,21

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 201,21

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811328315 / 9789811328312

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 212,46

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Singapore 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 162,51

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Singapore 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 162,51

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811343322 / 9789811343322

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    9811301182 / 9789811301186

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature Singapore, Springer Nature Singapore 2019

    9811328315 / 9789811328312

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 168,73

    EUR 63,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Phytoplasma-associated diseases are a major limiting factor in the context of the quality and productivity of many ornamental, horticultural and other economically important agricultural crops worldwide. Annual losses due to phytoplasma diseases vary, but u

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 166,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Phytoplasmas: Plant Pathogenic Bacteria - III | Genomics, Host Pathogen Interactions and Diagnosis | Assunta Bertaccini (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9789811396342 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 229,60

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 247,02

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 247,31

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Singapore 2019

    9811343322 / 9789811343322

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 184,85

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Phytoplasmas: Plant Pathogenic Bacteria - I | Characterisation and Epidemiology of Phytoplasma - Associated Diseases | Govind Pratap Rao (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2019 | Springer Singapore | EAN 9789811343322 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811343322 / 9789811343322

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 261,01

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    9811301182 / 9789811301186

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 261,95

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 199,77

    EUR 61,83 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Phytoplasma III is the last of three books in the series covering all the aspects of phytoplasma-associated diseases. Phytoplasmas are a major limiting factor in the quality and productivity of many ornamental, horticultural and economically importan

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 201,36

    EUR 62,62 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Phytoplasma III is the last of three books in the series covering all the aspects of phytoplasma-associated diseases. Phytoplasmas are a major limiting factor in the quality and productivity of many ornamental, horticultural and economically important agric

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 276,89

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 236 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature Singapore, Springer Nature Singapore 2019

    9811343322 / 9789811343322

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 223,11

    EUR 62,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Phytoplasma-associated diseases are a major limiting factor to quality and productivity of many ornamentals, horticultural and other economically important agriculture crops worldwide. Annual losses due to phytoplasma diseases in many crops vary, but

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 287,36

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature Singapore, Springer Nature Singapore 2018

    9811301182 / 9789811301186

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 223,11

    EUR 63,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Phytoplasma-associated diseases are a major limiting factor to quality and productivity of many ornamentals, horticultural and other economically important agriculture crops worldwide. Annual losses due to phytoplasma diseases in many crops vary, but under

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    9811396345 / 9789811396342

    • Softcover

    Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 267,38

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    9811396310 / 9789811396311

    • Hardcover

    Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 274,54

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. New. book.

  • Zustand: Neu

    EUR 305,82

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 354 pages. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.