Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 332 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Einband verfärbt/leicht beschädigt. Der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht,, Göttingen,, 1930
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
13, 332 S. Hln. (priv. gebunden) m. Rückenschild. Papier etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1930
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 332 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Buchrücken gebräunt u. mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Stgt., Kohlhammer., 1939
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
749 S., br. 2, N, St.
Zustand: New.
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1939
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVI, 749 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband randgebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Privater Halbleinenband der Zeit. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Kohlhammer Verlag, 1939
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 750 Seiten. Seiten gebräunt. Einband etwas lose. Einband mit Knickspuren und verfärbt und leicht bestoßen.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Göttingen: V.& R., 1930. 13*332 S., priv. Hardcover (3-4/ordentliches Bibl.Ex./ wenige Unterstreichungen) (FRLANT 46) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. XVI, 749 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 627 fu0018923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kohlhammer, 1939
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. XVI, 749 S. Halbleinenband Stempel und Name auf Titel. Schnittkanten und Papier etwas stockfleckig und gebräunt. Gewicht (Gramm): 1360.
Stuttgart: Kohlhammer, 1939. XVI/749 S., broschiert (3-4/Einband gebräunt/ Einbanddeckel fehlt/ Buchblock fest gehaftet/ unaufgeschnittenes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Göttingen: V.& R., 1930. 13*/332 S., Ln. (4/Einband verblichen/ Bibl.Ex. mit Gebrauchsspuren) (FRLANT 46) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Priv. Halbleinenband. XVI, 749 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Exemplar mit Ex libris-Stempel in der Titelei und wenigen Bleistiftanstreichungen. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,93
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,00
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.
Erscheinungsdatum: 2024
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1930. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Vol: - , Pages: - 362, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 362 362.
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes Königreich
EUR 39,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: new. Hardcover. "Die Heiligkeit Im Urchristentum" bietet eine tiefgreifende theologische Analyse eines der zentralen Konzepte des frA1/4hen christlichen Glaubens. Ragnar Kristian Asting untersucht in diesem Werk die Bedeutung und Entwicklung des Begriffs der Heiligkeit, wie er im Neuen Testament und in der Formationsphase der Kirche verstanden wurde. Die Studie widmet sich sowohl der sakralen Natur Gottes als auch der Berufung der Glaeubigen zur Heiligkeit innerhalb der Gemeinschaft.Durch eine detaillierte Auseinandersetzung mit den biblischen Texten und dem historischen Kontext zeigt der Autor auf, wie das Ideal der Heiligkeit das ethische Handeln und die gottesdienstliche Praxis der Urchristen praegte. Das Werk leistet einen bedeutenden Beitrag zur Erforschung der neutestamentlichen Theologie und bietet wertvolle Erkenntnisse fA1/4r die Kirchengeschichte. Es richtet sich an Wissenschaftler, Theologen und Leser, die ein tieferes Verstaendnis fA1/4r die geistigen Grundlagen des frA1/4hen Christentums gewinnen moechten.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you may see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.