Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019237598 ISBN 13: 9782019237592
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Etrennes d'Un Bourgeois de Paris � Ses Concitoyens. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: France Loisirs, Paris, 2000
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. France Loisirs, 2000. 1 volume format In-12 comme neuf 1 volume relié in-12, parfait état.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Verlag: Editions du Cerf
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1962. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions B.R.G.M., à Paris, 1978
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Grand in-4° broché de 97 pages (pp. 57 à 153), orné de nombreuses cartes et coupes en N&B. Contient trois articles : Le sédimentation liasique dans les Causses : contrôle des minéralisations Zn-Pb associées au Lotharingien - Répartition et comportement des éléments de transition dans les roches volcaniques I cuivre et zinc - Interprétation de la plus importante anomalie magnétique mesurée en France à 3 km d'altitude. Un pli sur le premier plat de couverture, sinon en bon état.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 14,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Revue mensuelle, numéro 31, Juillet 1938, format 22x29cm, 32 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte, couverture défraîchie sinon l'état est correct. Sommaire : Eglise des Rois, Reine des Eglises ( Cathédrale de Reims) par Paul Jamot, La Restauration de la Cathédrale ( Reims) par Marcel Aubert, Introduction au " Jeu des Grandes Heures " par Henri Gheon, Les autres sanctuaires restaurés par J. Berna, Un chantier du Cardinal confié à Auguste Perret, La sonorisation des églises par A.-M. Roguet, etc.
Verlag: Editions du Cerf, 1962
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1962. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . .
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, NRF, collection "Une ¿uvre, un portrait", Paris., 1924
Anbieter: Docsenstock, Paris, Frankreich
Signiert
broché. Zustand: Bon. MAN¿RAY gravé sur bois par G. Aubert. (illustrator). Edition originale numérotée. FABRE (Lucien). (MAN¿RAY) Bassesse de Venise précédée de la traversée de l'Europe en avion et du Legat. Avec un portrait de l'auteur par MAN RAY gravé sur bois par G. Aubert. Paris, Gallimard, NRF, collection "Une ¿uvre, un portrait", 1924. Petit in 8° broché, 105 pages. Edition Originale. Exemplaire comprenant une dédicace et un dessin de l¿auteur en page de titre. Bon exemplaire intérieur, malgré un dos et le 1er plat insolés. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Paris, 1966
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 1154 à 1280, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Padova, Editrice Antenore 1962, 1962
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
2 volumes, (portrait, 5) 354, 718 (6) p. Bound in the publisher's paper wrappers (In good condition, a firm set.).
Verlag: La Morcelliana, Brescia, 1964
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. In 8, br. ed. pp. 258 lievi fioriture ai tagli e alle prime ed ultime bianche, lievi tracce d'uso alla cop. , buon es.Luogo di pubblicazione BresciaEditore La MorcellianaAnno pubblicazione 1964Materia/Argomento Religione ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Zustand: very good. AUBERT, Jean-Emmanuel (illustrator). couverture souple, moyen format , bon état. Couverture légèrement abimée. 1419365 - Fuite de fluide, Li-Cam, Organic Editions, 2006.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. ART ROMAN EN FRANCE (l') présenté par M. AUBERT avec la coll. de G. Gaillard, M. de Bouard, R. Crozet, M. Durliat, M. Thibout, J. Vallery-Radot, F. Benoit.P., 1964, in-8°, cart. pl. toile, très importante iconographie en noir in t., cartes h.t. 1400 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200109532: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad Complutense de Madrid, Madrid, 1989
ISBN 10: 848663508X ISBN 13: 9788486635084
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Dos volúmenes. Dimensiones: 21x15 - ( 691, 560 pp. ) Algún subrayado esporádico.
Verlag: JEAN DIT CAZAUX / DUBERN / BRISCADIEU, 2000
Couverture souple. Zustand: bon. R260112940: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 91 pages. Premier plat illustré en vert et blanc. Quelques annotations en marge du texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: SOCIETE BIBLIQUE DE GENEVE, 2008
ISBN 10: 2608123015 ISBN 13: 9782608123015
Couverture souple. Zustand: bon. R260220708: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 822 pages - texte en 2 colonnes - 1 étiquette en 1er plat. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R260107835: 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Ecritures sur le page de garde et au dos du premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Englisch
Verlag: World Organization for Animal, 2004
ISBN 10: 9290446390 ISBN 13: 9789290446392
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 336,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Paperback. Zustand: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine sono imbrunite. Consegna in 24/48 h. 65-b6 I cattolici italiani dall'800 ad oggi. Volume I Editore La Morcelliana, 1964.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Mär 2018, 2018
ISBN 10: 2019237598 ISBN 13: 9782019237592
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
1939 revue (magazine) in-octavo carré, dos muet marron (brown spine - no title), couverture ornée d'une illustration photographique (front cover decorated with photographic illustration), illustrations in et hors-texte, de la page 146 à la page 192, Juin 1939 à Saint-Brieuc O.-L. Aubert Directeur-Fondateur, Revue "Bretagne" dix-huitième Année, extrait du sommaire (contents) : Charles Errard, Costume de Saint-Yves, Poètes bretons, Contes et conteurs de chez nous (Mesquer - baie de Lanséria), Loiez et Loieza Er Meliner, La mort du moulin à vent, Etc. - bon état (very good condition).
Sprache: Französisch
Verlag: WILLIAM BLAKE & CO EDIT, 1996
ISBN 10: 2841030555 ISBN 13: 9782841030552
Couverture souple. Zustand: bon. R260183250: 1996. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.