Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA
Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Anbieter: Blue Vase Books, Interlochen, MI, USA
Zustand: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Sprache: Englisch
Verlag: Crime Writers of Canada, Scarborough, 1996
ISBN 10: 0969682522 ISBN 13: 9780969682523
Anbieter: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this cookbook with recipes from members of Crime Writers of Canada including Peter Robinson, J. Robert Janes, Paul Grescoe, L.R. Wright, Michelle Spring and more. Wire ring Binding. In fine condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Renaissance, 1998
ISBN 10: 2856166490 ISBN 13: 9782856166499
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Renaissance, 1998
ISBN 10: 2856166490 ISBN 13: 9782856166499
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Professional paper 1975, 1975
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Royaume de Belgique, Ministère des affaires économiques, Administration des mines, Service géologique de Belgique, Bruxelles, Professional paper 1975 N° 4, 20,50x29 cm, broché, 16 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Guy Le Prat, 1976
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Bibliothèque de l'Environnement". Ecologie. Précis général des nuisances. Préface de M. le Professeur M. Fontaine. ISBN : 2852050196. 13x20,5 cm. 355 p. Broché à couverture souple illustrée. Etat correct. Couverture défraîchie. Papier bruni. Rousseurs en tranche. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Verlag: Revue Internationale d'Océanographie Médicale (supplément 1973, 1973
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
CERBOM, INSERM, Revue Internationale d'Océanographie Médicale (supplément 1973), in-8, broché, 312 pages Bon état, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 9-18 décembre 1970, 1970
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Conférence technique de la FAO sur la pollution des mers et sur ses effets sur les ressources biologiques et la pêche, Rome, Italie, 9-18 décembre 1970, 8 pages de 21,50x27,50 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 9-18 décembre 1970, 1970
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Conférence technique de la FAO sur la pollution des mers et sur ses effets sur les ressources biologiques et la pêche, Rome, Italie, 9-18 décembre 1970, 8 pages de 21,50x27,50 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 1989, 1989
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Revue Internationale d'Océanographie Médicale, Tomes LXXXXV-LXXXXVI, 1989, Contrat UNESCO - CERBOM 1988, CERBOM, Nice et Département de Biologie Animale et d'Ecologie de l'Université de Messine, format A4, broché, 92 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
broché. Zustand: Très bon. EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE.
Verlag: Librairie Arthème Fayard, Paris ; Jalons Je sais-je crois, 1962
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. GLN-910.
Verlag: Editions du Cerf
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1962. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Tome LX 1980, 1980
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
CERBOM, Institut National de la Santé et de la Recherche Médicale, Ministère de la Santé et de la Sécurité Sociale, Edition Revue Internationale d'Océanographie Médicale, Tome LX 1980, Tome LXI 1981, 16x24 cm, broché, 232 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue mensuelle, numéro 31, Juillet 1938, format 22x29cm, 32 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte, couverture défraîchie sinon l'état est correct. Sommaire : Eglise des Rois, Reine des Eglises ( Cathédrale de Reims) par Paul Jamot, La Restauration de la Cathédrale ( Reims) par Marcel Aubert, Introduction au " Jeu des Grandes Heures " par Henri Gheon, Les autres sanctuaires restaurés par J. Berna, Un chantier du Cardinal confié à Auguste Perret, La sonorisation des églises par A.-M. Roguet, etc.
Verlag: Editions du Cerf, 1962
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1962. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . .
Verlag: Casal y Vall
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion JALONS, 15, primera edicion 1965, 167 pagins, texto en catalan, tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Fleurus, Paris, 1969
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 134 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture un peu défraîchie.
Verlag: Paris : Cerf
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 144 pp.; 21 cm. Text in French - (sl. worn, sl. browned, although good) 300g.
Verlag: Arthème fayard, 1962
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat tranche jaunie. in8. 1962. Broché. 126 pages. Good.
Verlag: Paris - 1994, 1994
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Frison-Roche, Paris - 1994, fort in-8, broché, 890 pages Treès bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Spanisch
Verlag: HERDER, 1972
Anbieter: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
TAPA BLANDA. Zustand: Bien. Filosofía DLB.249301972.
Verlag: Fleurus, Paris
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. collection " recherches pastorales - N°37 " - 134 pages en format 14 - 19 cm.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Paris, 1966
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 1154 à 1280, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Éditions Du Seuil, Paris, 1966
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Rigide. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) TOME 4 seulement, 587 pages: "Siècle des Lumières. Révolutions, Restaurations" (1966). --------- Couverture rigide toilée. Jaquette rhodoid dont les bords sont un peu rognés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
PARIS, Jet / Éditions du Lombard - 1990 - Revue [29,5x21 cm] en feuillets collés, sous couverture au premier plat illustré en couleurs par André Juillard 1990 titré en jaune sur bandeau rouge, dos blanc muet; 52 pages y compris la couverture; iconographie en noir; texte sur 4 colonnes. (Collection Jet - Le premier journal européen des jeunes talents - N° 4 - Avril 1990 - Mensuel - Directeur de la publication: André Billet - 25 FF). Bon état. Français Revues.
Hardcover. , 98 figs, 3 fold-out charts, hardbound 0.0.
Verlag: Neuchâtel, Le Griffon, 1974., 1974
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8°, 24 p. + 32 p. de photographies de CHIFFELLE, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.