Verlag: Knorr & Hirth Verlag, München Hannover, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 16 Textseiten + 32 S. Bildanhang 18,2x12,3cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 15 Seiten; 16 Bl. Abb. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth Verlag, 1956
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Mit 32 Aufnahmen von August Raichle (illustrator). Tb / Broschur mit ganzseitigen s/w-Fototafeln und einem Stadtplan-Ausschnitt, 17,2x12 cm, 16 Text- und 32 Bildseiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Verlag: Ulm:, Selbstverlag,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-6.Tsd., 63 S., kl8°, HLn. mit SU, mit Abb. Vorsätze wenig und schwach fleckig. (HRMIV13) Band: 0.
Verlag: Knorr & Hirth Verlag
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. No Edition Remarks. 15 pages. Pictorial dust jacket over cream cloth with gilt lettering. Contains black & white plates to rear of book. Visible brown stain to rear panel of jacket which has bled through onto cloth to rear board. Pages are tanned and foxed, however plates remain bright & clear. Text is clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with bumping to corners. Light crushing to spine. Gilt lettering remains bright and clear. Unclipped jacket. Panels have light edge wear with tears and creasing.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
16 Textseiten + 32 S. Bildanhang 18,2x12,3cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, guter Buchzustand.
Verlag: Ulm Knorr & Hirth Verlag, 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
15 S., Grüne goldgeprägte OLwd., EA., mit einer Einführung von Adolf Herrmann., Kl.-8°., Abb. auf Tafeln (Bildanhang)., Name auf Vorsatz., Rücken aufgehellt., [xxx] Sprache: Deutsch 200 gr.
Verlag: Knorr & Hirth Verlag, Neu-Ulm, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. o. durchgehende Paginierung 17,5x12,4cm, illustr. Klappbroschur, SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Knorr & Hirth, München / Hannover, 1955
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 3. Aufl., 16 S. und Bildteil, kart. mit OU., guter Zustand. 42321.
Verlag: Knorr & Hirth, M?nchen 1955,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Ob., 16s + Tafeln., in gutem Zustand, [SAP76]., Deu 400g.
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: München/Ulm, Knorr & Hirth., 1953
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 4°. 59 S., 36 Bll. Abb. Ln. (Bibl.-Expl. m. R.-Sign., hs. Besitzvermerk a. Tit.-Rückseite, ohne SU). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German edition. (Travel, Description, Pictorial Works) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth München,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Guter Umschlag Hardcover Gut. 1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Mit e. Vorw. d. Hrsg. Münsterbeschreibung: Münsterbauamt. (1.-6. Tsd. Ulm, Selbstverl. ). Kl.-8vo. 63, (1) S., überw. Abbildungen. Halbleineneinband m. Schutzumschlag., 1949
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
SU etw. angerändert, Name im Vorsatz. Sonst gut.
Verlag: Ulm, Höhn (). 48 S. m. Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert (geklammert)., 1952
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Eber Vlg. 1949., 1949
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 4 nn. Bll. und 72 Fotoseiten. Ppbd. Su. Su. mit Randläsuren und einem Einriss, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirt München,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 16 Seiten 7 + Bildanhang / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm/Donau, Knorr&Hirth um 1980., 1980
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 15 Textseiten, im Anhang schwarz-weiße Tafeln, ein Grundriß, Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Mit e. Geleitw. d. Oberbürgermeisters d. Stadt Ulm, Theodor Pfitzer, u.e. Vorw. d. Kulturbeauftragten d. Stadt Ulm, Kurt Fried. Ulm-Donau, Ebner (). (10), 73, (1) S. Überw. Abbildungen. Pappband m. montiertem Deckelbild., 1949
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. SU eingerissen. Innen etw. stockfleckig. Rückschau auf das Stadtbild vor dem Zweiten Weltkrieg, oft in Gegenüberstellung zu den Realitäten der zerstörten Innenstadt. Das Vorwort von K. Fried, Herausgeber der "Schwäbischen Donau-Zeitung" (jetzt "Südwest Presse") und Galerist des studio f.
Verlag: Ulm, Karl Höhn, 1952
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
8°, 48 S., Mit vielen Fotos. Ill. Original-Broschur (guter Zustand).
Verlag: München; Knorr & Hirth; (1 Auflage) bzw Ulm 1953 (2 Auflage), 1955
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 15 S. + 15. S. + 16 S. + 15 S. + 16 S. + Bildteile; Klein-Oktaf, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und sauber, auch Umschlag. Drei Bildseiten unten minimal vorstehend. Nur Textteil "Straßburg" mit schwachen Bleistiftunterstreichungen. Dennoch insgesamt sehr gutes Exemplar. Chartres (15 S. + Bildteil); Straßburg (15 S. + Bildteil); Köln (16 S. + Bildteil); Freiburg (15 S. + Bildteil); Ulm (16 S. + Bildteil) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 48 S. (20 cm) Heft; (Mit Abbildungen auf Tafeln); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Ulm, Photographie].
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Knorr & Hirth Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
1. Aufl., 8° (18x12), 15, (16) S., 1 Grundriß und 16 ganzseitige fotograf Aufnahmen, Oln mit goldPräg mit ill OU, Umschlag deutlich berieben, sonst fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Ulm, Knorr & Hirth, 1953
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
kl. 8°, 16 S., Mit 15 Fototaf. Original-Leineneinband mit l. läd. Schutzumschlag (ordentlicher Zustand).
Verlag: Ulm, Knorr & Hirth, 1953
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
kl. 8°, 16 S., Mit 15 Fototaf. Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth, 1954
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 16 Seiten Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben und mit kleinen Einrissen 19490x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.