Verlag: Dörffling & Franke, Leipzig, 1921
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
15p., stapled wraps, 5.5x8.5 inches, vertically creased, paper browned, else very good condition. Text in German.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
DVD. Zustand: Sehr gut. DVD MM-DSA3-L761 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neubrunn, Markt Neubrunn Gesamtherstellung: Schnaufer-Druck, Tauberbischofsheim, 1965
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (21,5cm), Ln. m. OSchutzU. 200 (1) S. m. zahlr. s/w.-Fotos, eine ausklappbare Tafel: Luftaufnahme von Neubrunn. Zustand: Nicht mehr gut, nach Wasserschaden im vorderen Teil wellig, sehr zahlreiche An- und Unterstreichungen, Stempel auf Vorsatz. Aus dem Nachlass der Heimatforscherin Reineldis Roth. - Franz Ludwig Brunner hat 1893 seine "Geschichte der Deutschordens-Comthurei und des Marktfleckens Neubrunn" herausgegeben. Der Band diente den Autoren als gute Grundlage für eine Weiterarbeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neubrunn : [Gemeindeverwaltung], 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 200 S. : mit Abb. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markt Neubrunn, 1965
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°, Orig.Leinen. 200 S. Gut erhaltene bebilderte Ortschronik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Paperback or Softback. Zustand: New. Allgemeine und specielle Orthop�dische Chirurgie: mit Einschluss der orthop�dischen Operationen. Book.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 356 pages. 8.50x5.99x0.81 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neubrunn, 1965
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Olwd.m.OU. 200 S., mit Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Allgemeine und Specielle Orthopaedische Chirurgie: Mit Einschluss der Orthopaedischen OperationenLeipzig. 1810. Schreger, Bandh. Der chir. Verbandlehre. _erl. 1820 - 1822. Heine G., Nachr. Vom gegenwart Stande d.
Verlag: Markt Neubrunn, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 200 S., Abbildungen, Tafeln, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book delves into the world of orthopaedics, the medical specialty concerned with the diagnosis, management, and prevention of deformities of the human musculoskeletal system. The author traces the history of orthopaedics from its early beginnings to present day practices, focusing on the advancements and innovations that have shaped the field. The book covers various topics such as the classification of deformities, their causes, and the methods used for their correction, including both conservative and surgical techniques. The author emphasizes the importance of early detection and intervention in preventing or minimizing deformities, highlighting the role of orthopaedic surgeons in improving the quality of life for patients. This book provides a comprehensive overview of orthopaedics, essential for medical professionals and anyone interested in the field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Taschenbuch. Zustand: Neu. General Orthopedics : Including Surgical Operations | August Schreiber | Taschenbuch | 356 S. | Englisch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337735401 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1940
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Halbleinen. 79 S. Bibliotghekskärtchen und Halterung auf Deckelinnenseite, Besitzstempel auf Titel, sonst gut. H4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Fines Mundi, 2022
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Wie neu. 118 Seiten Mit Abbildungen im Text neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425 21,0 x14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1901 Norddeutsche Missionsgesellschaft.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 34,21
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markt Neubrunn,, 1965
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2. 200 S., zahlr. Abb. i. T. u. a. Taf., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 37,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Norddeutsche Missionsgesellschaft, Bremen, 2022
Anbieter: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Deutschland
-118 Seiten-Mit Abbildungen im Text --- Schreiber, August Wilhelm:Ein Besuch auf dem Missionsfelde in TogoMissions-Inspektor Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und LesebändchenEin dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 21,0 x14,4 cm.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 41,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh, 1899
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 120, 68, 50 S., 1 Bl. 3 Teile in 1 Band - die 3 Teile erschienen auch als Separatausgaben. Illustr. OLeinen. Mit zahlr. teils ganzseitigen, meist photographischen Abbildungen und 1 gefalt. Karte. Einband gering berieben und leicht bestoßen; Vorsätze etwas gebräunt; Besitzvermerk auf dem Vordervorsatz. Reisebeschreibung des evangelischen Pfarrers und Missionars August Schreiber (1839-1903).
Verlag: New York: William Wood, 1889., 1889
Anbieter: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. iv, [569]-916 pp, viii; 388 figs. Original stiff wrappers. Very Good. First Edition in English. Orr 1253.
Verlag: R. Oldenbourg, München, 1940
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
4° 79 S. mit 43 Abb. u. 7 Zahlentafeln, Olwd., Inhaberstempel, guter Zustand, Widmung v. Verfasser 25,gr reg OO Sprache: de.
Verlag: Heidelberg, Kriminalistik, 1986
ISBN 10: 3783208858 ISBN 13: 9783783208856
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage, Gr 8°, 270 S. illustrierter Originalpappband, Rücken oben und unten eingerissen, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.