Otros Colaboradores: Traducción revisada y adaptada por Baudilio Juscafresa. . 157 p.
Verlag: De Vecchi, Barcelona, 1973
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Tela con Sobrecubierta. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Con desperfectos. 157pp/ A-124 Size: 15x21,5. Libro.
Verlag: Giovanni De Vecchi Editore, Milano, 1966
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. Immagini a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.493 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Pagine ingiallite ai bordi, nota a penna alla prima di copertina. Testo in Lingua Italiana.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. E252133. De Vecchi - 155pp S.
Verlag: Giovanni De Vecchi Editore, 1966
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Biologia, Chimica ed Evoluzionismo Science Biology, Chemistry and Evolution cartone edit. ill., manca sovrac. - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Verlag: Editorial de Vecchi, 1969
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
156 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. Ilustrado con láminas en b/n y color.
Verlag: De Vecchi, 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: De Vecchi Editore Milano, 1968
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
Margini bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 146.
Verlag: De Vecchi, Milano, 1966
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
hardcover. Zustand: Very Good. Volume cartonato rigido di 493 pagine, sovraccoperta editoriale illustrata, numerose illustrazioni a colori fuori testo. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Verlag: De Vecchi, 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: De Vecchi Editore, MILANO, 1966
ISBN 13: 2560559210735
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, copertina rigida, in robusto cartonato, illustrata, sovraccoperta con illustrazioni ambo i lati ed alette; segni del tempo, bruniture. Pagine in buono stato, lievi fioriture ai tagli alti. Illustrazioni a colori fuori testo. Numero pagine 493.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Barcelona. Edit. De Vecchi. 1973. 21x15 cm. 157 págs. ilust. tela edit.
Verlag: De Vecchi Editore, Milano, 1966
Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italien
Zustand: Usato come nuovo. in-8, cartonato edizione con sovraccoperta, pp. 493. Con ill. di L. Pomi e numerose e belle tavv. a col. f.t. Copertina di D. Chiadrero. Lingua: Italiano.
Barcelona, edit. De Vecchi, 1969,4º tela con sobrecubierta, 156 págs BOTANICA.
Verlag: De Vecchi, Milano, 1968
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). 147 p., f.to cm 21 x 14,5, ill. colore e in b/n. fuori testo, brossura illustrata con alette, stato di conservazione molto buono: leggera brunitura delle pagine. Book.
Verlag: Giovanni De Vecchi Editore, MILANO, 1966
ISBN 13: 2562814777229
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Coperta illustrata a colori, naturalmente imbrunita e con ordinari segni del tempo, sovraccoperta con lievi irregolarità ai margni e parimenti imbrunita ed illustrata. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con numerose illustrazioni a colori fuori testo (materiale fotografico della Transworld - Milano, illustrazioni di Leonardo Pomi,) consulenza grafica di Roberto Borghi, copertina a cura di Domenico Chiaudrero, numero pagine 493.
Verlag: De Vecchi, Milano., 1966
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
493 p., [64] c. di tav., 25 cm, tela, sovr.
Verlag: DE VECCHI EDICIONES, S.A., 1969
Anbieter: Ababol libros y regalos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. PRIMERA Y ÚLTIMA PÁGINAS AMARILLENTAS.
Verlag: De Vecchi Editore, Milano, 1966
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
in 4° - pp.493 - Tela con sovracopertina illustrata - Riccamente illustrato con foto a colori ed a piena pagina. - Splendida conservazione. - Libro usato.