Auguste tournay (18 Ergebnisse)
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1958., 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. VIII, p 1244-1394. Orig.-Brosch. Unaufgeschnitten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Paris: Hermann 1939
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,70
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Series: Actualités Scientifiques et Industrielles 54p large sewn card cover, edges a little rubbed, bibliography, mostly uncut, very well preserved, clean copy from a Cambridge college library Language: French.
Weitere BilderVerlag: Presses Universitaires de France,, Paris, 1958
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, pagination continue. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Doin, Paris 1934
- Softcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Essai de neurologie expliquée. 130 pp. Broché, couverture imprimée. 7 figures dans le texte. Bibliographie, index.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris 1958
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Traité de psychologie appliquée - Livre sixième. Pages 1244-1394. Pliures et déchirures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: G. Doin & Cie. 1934
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,85
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Neurología Semiologie du sommeil: Essai de neurologie expliquee G. Doin & Cie. Paris. 1934. 21 cm. 130 p. Encuadernación en tapa dura artesanal em plena piel, lomo con nervios y tejuelo. Idioma francés . Contiene mancha en el interior, sin afectar a la lectura. Cubierta deslucida. (=2147545=) LC207.
Weitere BilderVerlag: Presses Universitaires De France, Paris 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eric Zink Livres anciens, PARIS, , FrankreichEric Zink Livres anciens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 20,76 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Couverture d'origine. Un volume in-8 (241x155 mm), 55 pages. Rare tiré à part du livre 6 du traité de psychologie appliquée Avec un envoi de l'auteur au docteur Sigwald. Provenance : Docteur Philippe Raverdy (Cachet). _______________________________________________________…____________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Original wrappers. 8vo (241x155 mm), 55 pages. Rare offprint issue from "livre 6 du traité de psychologie appliquée" Presentation copy to Dr. Sigwald. Provenance : Docteur Philippe Raverdy (Cachet). 101g.
Weitere BilderVerlag: G. Doin & Cie, Paris 1934
- Hardcover
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USAOld New York Book Shop, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,50
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: very good. 130p, octavo. Illustrated. A very good copy in 1/4 blue buckram and marbled boards. Minor wear to spine ends and corners. Medical library stamps on title page and table of contents. Text entirely in French.
Verlag: Presses Universtaires de France, 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 25, 151 pp., broché, bon état.
Verlag: Presses universitaires de France Paris, 1958
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. Seiten 1244-1394. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1958
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,05
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
broché. livre 6 du traité de psychologie appliquée, pour la santé de l'esprit, régulations psychophysiologiques, influences, pharmacopsychologie, régulation chimique des comportements, l'adaptation au milieu climatique et social, les problèmes d'adaptation, psychologie collective et milieu, in-4 150 couverture un peu défraîchie,… exemplaire de bibliothèque, usage, bon état.

Verlag: PUF 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40164650: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. Paginé de 1244 à 1394. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpanienLibreria 7 Soles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 31,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1926, Paris, Gaston Doin & Cie Éditeurs, 312 paginas, 16x12, 400 gramos, buen estado.
Weitere BilderVerlag: Paris, G. Steinheil, 1909. 1909
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 pages. 2 feuillets. (25,5x16,5 Cm). Broché. Couverture imprimée. Dos fendillé. Petits accrocs. Monographie du docteur Auguste Tournay qui, après avoir étudié les théories sur le sommeil existant depuis l'Antiquité, a recueilli des considérations concernant la circulation du sang et l'activité neurologique observée pendant le…sommeil. Envoi autographe de l'auteur. Auréoles sur les premières pages. Taches éparses. Papier légèrement bruni.

Verlag: Presses Universitaires de France 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239336: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1244 à 1394. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Weitere BilderVerlag: G. Steinheil, Paris 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eric Zink Livres anciens, PARIS, , FrankreichEric Zink Livres anciens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 75,00
EUR 21,86 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Couverture imprimeur d'origine un peu abîmée. Un volume in-8 (253x164 mm), 88-(4) pages. Essai d'une introduction historique et critique à la séméiologie du sommeil naturel. Avec un envoi de l'auteur au docteur Vitry. _______________________________________________________…____________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Original printed wrappers a little chipped. 8vo (253x164 mm), 88-(4) pages. Presentation copy. 248g.

Verlag: Hermann, Paris 1939
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
original Broschur, gr.-8°, 54 p.;Bibliothekstempel / bibliotheekstempel / cachet de bibliothèque / librarystamp fr 155 Buch.

Verlag: Paris, Librairie Octave Doin, Gaston Doin & Cie. Éditeurs, 1926. 1926
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpanienHesperia Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,20
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. menor; 312 pp. Cubiertas originales.