Aulbert (43 Ergebnisse)
Verlag: Thieme, Stuttgart-New York 1990, 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229 S. Taschenbuch, mit 21 Abb. und 26 Tabellen, guter Zustand.

Verlag: Stuttgart Thieme Georg Verlag, 1987
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 cm Taschenbuch. Zustand: Gut. XI, 157 S. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren, Namenseintrag u. Aufkleber auf dem Vorsatzblatt keine Texteintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Im Mittelpunkt des Buches stehen der Krebskranke und seine Familie mit ihren Erfahrungen, Nöten und Hoffnungen. Pf…legepersonal, Psychologen, Sozialarbeiter und Seelsorger der Tumorkliniken berichten über ihre Möglichkeiten der Hilfeleistung. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 313697901x Sprache: de Gewicht in Gramm: 170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 157 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Bewältigungshilfen für den Krebskranken : 35 Tabellen.
Aulbert, Eberhard (Herausgeber) und Elisabeth (Mitwirkender) Albrecht:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. XII, 383 S. ; 19 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pabst 1990
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Ein paar Anstreichungen im Text. ; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme 1987
- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1987. 157 S., kart Neu!! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! - Im Mittelpunkt des Buches stehen der Krebskranke und seine Familie mit ihren Erfahrungen, Nöten und Hoffnungen. Pflegepersonal, Psychologen, Sozialarbeiter und Seelsorger der Tumorkliniken berichten über ihre Mö…glichkeiten der Hilfeleistung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,50
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1987. 157 S., kart Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Im Mittelpunkt des Buches stehen der Krebskranke und seine Familie mit ihren Erfahrungen, Nöten und Hoffnungen. Pflegepersonal, Psychologen, Sozialarbeiter und Seelsorger der Tumorkliniken berichten über ihre Mögli…chkeiten der Hilfeleistung.Eine Darste Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,88
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 229 Seiten Thieme - 1. Auf. 1990 : Eberhard Aulbert - tb - Namenseintrag TR-YSKJ-061M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Palliativmedizin - Ausdruck gesellschaftlicher Verantwortung (Beiträge zur Palliativmedizin, Band 5)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, DeutschlandAntiquariat Kalyana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,70
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Die Buchreihe » Beiträge zur Palliativmedizin« greift aktuelle Themen der Palliativmedizin auf. Dieser fünfte Band befasst sich mit der schwierigsten Phase im menschlichen Leben - dem verbleibenden Leben nach Versagen des kurativen Ansatzes werden wenig Aufmerksamkeit und Ressourcen gewi…dmet. Es geht um unter stärkstem Leidensdruck stehende Patienten, die von Ärzten unterschiedlichster Fachrichtungen behandelt werden. Die Gesellschaft trägt eine Mitverantwortung für die Prozesse menschlicher Existenzphasen, nämlich die Schaffung der sozialen und medizinischen Rahmen bedingungen. Entscheidend ist der ganzheitliche Ansatz der Palliativmedizin, d.h. die Behandlung der die Lebensqualität beeinträchtigenden Symptome wie Schmerzen, Inappetenz, Obstipation und Erbrechen. Aber auch die Angst, im Sterben allein gelassen zu werden, sowie Kommunikationsprobleme mit den Angehörigen müssen berücksichtigt werden. Die Palliativmedizin ist hervorragend geeignet, auch die ethische Dimension der Medizin für Medizinstudenten theoretisch und praktisch zu realisieren. Dieser Band wendet sich an alle Studierenden der Medizin sowie an alle Ärzte und Pflegekräfte, die Schwerstkranke und Sterbende betreuen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Bewältigungshilfen für den Krebskranken.
Aulbert, Eberhard (Herausgeber) und Elisabeth (Mitwirkender) Albrecht:
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 383 Seiten, 23 Abbildungen und 35 Tabellen. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783137973010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 383 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorwort / Hife bei der Akzeptanz der nicht veränderbaren Beeinträchtigungen / Linderung der veränderlichen tumorbedingten und therapiebedingten Beschwerden / Begleitung im Sterben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Thieme Verlag, Stuttgart 1990
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
228 S., 21. Abb., 26 Tabellen, flexibles Taschenbuch gut erhalten. Bücher.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 229 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Tumorschmerztherapie. U. Hankemeier . (Hrsg.). Mit Beitr. von E. Aulbert . Geleitw. von R. Gross
Hankemeier, Ulrich B. [Hrsg.] und Eberhard [Mitverf.] Aulbert:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1989
- Softcover
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,21
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. VIII, 159 S. : 29 Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft e…ntsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.

- Softcover
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,91
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. XII, 383 S. ; 19 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stemp…el, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokyo : Springer 2001
- Hardcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 2,24
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut 2. Auflage; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.Anspruch auf Lebensqualität.hat jeder Tumorpatient. Dabei ist er auf eine gezielte und effektive Schmerztherapie… angewiesen, die ihm jeder Arzt zukommen lassen sollte. Diese Auflage des bewährten Lehrbuches Tumorschmerztherapie bietet dem Leser alle notwendigen Grundlagen dafür:- Entstehung, Lokalisation und Projektion des Schmerzes- Pharmakologische, radiologische, anästhesiologische und psychologische Therapieverfahren sowie operative Möglichkeiten- Rechtliche, ethische, soziale und seelsorgerische Aspekte. Neu in dieser Auflage: - Kapitel zur Schmerztherapie in der gynäkologischen und urologischen Onkologie - Leitlinien der Tumorschmerztherapie - Rechtliche Fragen zur ärztlichen Behandlung. Im Mittelpunkt steht die praktische Anwendung der Schmerztherapie und damit das Wohl des Patienten für das gesamte therapeutische Team! Plus: Extrakapitel zur Behandlung von Symptomen bei Tumorpatienten! ; Deutsch.

- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. 157 S. Broschur etwas geknickt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 313697901X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 229 Seiten Buch im guten Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokyo : Springer 2001
- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 2,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut 2. Auflage; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.Anspruch auf Lebensqualität.hat jeder Tumorpatient. Dabei ist er auf eine gezielte und effektive Schmerztherapie… angewiesen, die ihm jeder Arzt zukommen lassen sollte. Diese Auflage des bewährten Lehrbuches Tumorschmerztherapie bietet dem Leser alle notwendigen Grundlagen dafür:- Entstehung, Lokalisation und Projektion des Schmerzes- Pharmakologische, radiologische, anästhesiologische und psychologische Therapieverfahren sowie operative Möglichkeiten- Rechtliche, ethische, soziale und seelsorgerische Aspekte. Neu in dieser Auflage: - Kapitel zur Schmerztherapie in der gynäkologischen und urologischen Onkologie - Leitlinien der Tumorschmerztherapie - Rechtliche Fragen zur ärztlichen Behandlung. Im Mittelpunkt steht die praktische Anwendung der Schmerztherapie und damit das Wohl des Patienten für das gesamte therapeutische Team! Plus: Extrakapitel zur Behandlung von Symptomen bei Tumorpatienten! ; Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,62
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut -Aus dem Inhalt:1. Hilfe bei der Akzeptanz der nicht veränderbaren Beeinträchtigungen 2. Linderung der veränderlichen tumor- und therapiebedingten Beschwerden 3. Begleitung im Sterben.

Beiträge zur Palliativmedizin; Band 6: Palliativmedizin im ambulanten Sektor. Mit Beiträgen von Michael T. Bautz, Heiko Burchert, Wolf Diemer u. a.
Aulbert, Eberhard (Hrsg.), Eberhard Klaschik (Hrsg.) und Thomas Schindler (Hrsg.):
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm, Hochglanzbroschur. Zustand: Gut. XI, 106 Seiten mit 18 graphischen Darstellungen und 14 Tabellen. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Thieme 1997
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben, Werbeaufkleber auf dem Vorsatzblatt---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / New York (Schattauer) (= 2.Auflage) 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 1423 S., 225 Abbildungen und 208 Tabellen, ISBN 9783794523610 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, in einem Kapitel Textmarkeranstreichungen, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schattauer, Stgt., 2000. 353 S. mit 33 Abb. und 79 Tab., kart.--- - Beiträge zur Palliativmedizin, Bd. 3/gutes Exemplar - 750 Gramm.
Verlag: F.K.Schattauer Verlagsgesellschaft, 1997 1997
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, innen sauber.