Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Robert Hille Hannover - Waldhausen 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 152 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Franksche Stuttgart 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 62 S. Abb. mit Bildteil guter Zustand.
Verlag: Hannoverland- Verl, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 242 Deutsch 300g.
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Hannoverland-Verlag, 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Ihre Geschichte von den ältesten Anfängen bis in unsere Tage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk von alter Hand auf Vorsatzblatt, Widmung auf Titelseite, vereinzelt Anstreichungen und - notizen.
Verlag: Stuttgart (Franckh), 1937
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 62 S. m. 16 Textabb. u. Tafelanhang m. 16 Abb., kt. - Franckhs Chroniken deutscher Städte - NaV, NaT.
Verlag: Berlin : Akad.-Verl., 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VII, 141 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag 2 mit Rissen, Besitzvermerk, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche, 1937
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
62 S. u. Bilderanhang, kart., (Franckhs Chroniken deutscher Städte).
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche, 1937
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
62 S. u. Bilderanhang, kart., Titelblatt und wenige Seiten gering stockfleckig, mit zahl. An- u. Unterstreichungen u. Notizen i. Text, handschriftl. Vermerk auf dem Titelblatt (Bleistift) (Franckhs Chroniken deutscher Städte).
Verlag: Stgt., Franckh, ., 1937
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Tafeln, 62 S. Orig. Karton "Franckhs Chroniken deutscher Städte" mit Läsuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
EUR 27,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 27,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Paperback. Zustand: Used; like new. Soft Cover. Binding is tight and square. Book is factory sealed in shrink wrap. Super Nice Copy! Book was donated to Friends of Omaha Public Library.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1959, 1959
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's cream coloured cloth hardback, dark blue title spine and frontcover, large 8vo: x, 142pp., [ij], 1 plate at the rear, footnotes, bibliographical notes, abbreviations, afterword. Very fine copy. Volume 2: Forschungen zur mittelalterlichen Geschichte.
Verlag: Koblenz, Druck: Jürgen Blinn, 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalbroschur mit 86 Seiten mit einzelnen Abbildungen in s/w. Der weiße Einband etwas lichtrandig mit kleineren Verschmutzungen auf dem hinteren Deckblatt. Sonst sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Statistik: Bestände, Erschließungen, Benutzungen / Karin Kühn: Die Übernahme audiovisueller Unteralgen ehemaliger Ministerien der DDR / Hans-Gunter Voigt: Filmdokumente ausländischer Herkunft im Bundesarchiv / Ute Heinrich & Marianne Kiel: Zensurkarten-Projekt / Evelyn Hampicke: Die Filmsammlung der Ufa-Lehrschau / Wolfgang Gogolin: Filme aus dem Ministerium für Staatssicherheit / Martina Werth-Mühl: Filmfunde im Stößensee - Überreste der Dokumentarfilmprojekte aus der "Kanzlei des Führers"? / Toni Seul: Geheime Filmmaterialien in der Frauenkirche in Dresden? / Helmut Regel: Wettlauf gegen Verlust und Verfall. Anmerkungen zur Konservierungsarbeit eines zentralen Filmarchivs / Rainer Rother: Der Spielfilm als historische Quelle / u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03325-130331.
Verlag: (Hannover 1942), 1942
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
34 S. (S. 229-262) u. Bildtafeln, priv. Hln.brosch., MIT WIDMUNG DES VERFASSERS am unteren Rand er ersten Seite des Aufsatzes, guter Zustand! (SA aus Jahrbuch der Geographischen Gesellschaft Hannover (Hannover 1942)).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover-Waldhausen: Hannoverland-Verlag Robert Hille, 1951
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 12 sw. Abbildungstafeln, 152 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, grüner Oleinwand, goldgerpägter Rückentittel, Goldprägung auf Vorderdeckel, sehr gut.
Verlag: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben und am Rand etwas gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Franz Christophe / Bruno Heroux / Gerhard Kieseritzky / Max Beckmann / G. Gelbke / Sella Hasse / Erich Büttner / Max Fabian / Karl Denike / Ernst Lissauer / Heinrich Mann / Bruno Baumgarten / Hermann Hesse / Erika Rheinsch / Karl Henckell / Richard Wengraf --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130298.