Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Springer, Berlin, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 141 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Paperback. Zustand: As New. German language paperback. New book still in publisher's shrinkwrap, however wrap is split at top corner and cover corners are a bit curled. Never opened, never read. Heavy book, extra shipping charges to locations outside the USA.
Verlag: Gebr. Mann Verlag, Berlin, offprint from original periodical issue, 1988, 1988
ISBN 10: 0000752207 ISBN 13: 9780000752208
Anbieter: Wykeham Books, LONDON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrinted wrappers, folio, 35 cm. pp 123-161, 27 ills. Contents: Neues vom Meister der Lübecker Bibel by Bodo Brinkmann (An article from Jahrbuch der Berliner Museen NS 29-30, 1987/88). Spine torn at each end (5 cm) , wrappers a little marked, otherwise Good.
Verlag: Berlin: Hobbing., 1932
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. XVIII,785 S. Original-Leinwand-Einband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Rückentitel, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. (= Veröffentlichungen der Friedrich List-Gesellschaft e.V. 5. Band, Teil I). Es erschienen noch der 2.Teil "Die dt. Agrarpolitik im Rahmen einer organischen Forderung der dt. Gesamtwirtschaft" u. der Ergänzungsteil "Landwirtschaft u. Agrarpolitik im Ausland. Verzeichnisse zum Gesamtwerk".
Verlag: Berlin-Heidelberg-New York, Springer Verlag, 1966
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 107 pp. very good condition (clean, no pencil or ink annotations, no stamps).
Verlag: Offprint from Städel-Jahrbuch, ed. by Klaus Gallwitz and Herbert Beck, Neue Folge, 15 (München: Prestel, 1995), 1995
Anbieter: Wykeham Books, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrinted wrappers, large 8vo, pp. 145-74, 26 ills. Wolfgang Beurer is thought to have been active in the Middle Rhine in the circle of the Housebook Master Inscribed, dated and initialled 'B.B.' by the author on the front wrapper. Wrappers a little marked, otherwise Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: HATJE CANTZ, GERMANY, 2011
Anbieter: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 42,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. HARDBACK BOUND IN THE ORIGINAL CLOTH BINDING WITH ORIGINAL DUST JACKET, ILLUSTRATED THROUGHOUT, TEXT IS IN ENGLISH. BOOK MEASURES APPROX 12.5 x 10 INCHES COUPLE OF VERY MINOR INDENTATIONS TO SPINE OF JACKET OTHERWISE AN EXCELLENT NEAR FINE COPY HEAVY BOOK.
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 1932
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25cm VIII.; 384. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Innenband vorne etwas angerissen - Vorderdeckel min. bis gering angelockert; Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt oben GRAU / Kopffarbschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Kleine Autogrammkarte (Visitformat), eigenhändig signiert mit Jahr (19)78.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Some marks to the cover on both sides. Edges are worn slightly. Content has ink inscription to inside page. Content appears relatively clean and readable.
Verlag: Springer, Berlin, 1966
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
28 cm. original paperback. 108 pp. some ills. bibliography. \"Lecture Notes in Mathematics\". -(very) good. 315g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. pp. 120.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 24 cm kart., Zustand: Gut. 974 Seiten blauer kartonierter Band Deckel an einer Ecke geringfügig bestoßen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 26,60
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer und Franke, Kunstverlag, Berlin, 1900
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Max Bernuth,Johannes Bossard, Wilhelm Stumpf, Ernst Ewerbeck (illustrator). 1st Edition. 8th volume of Jungbrunnen editions Green/blue decorated cover and spine front hinge split but connected, minor wear 5 individual stories All stories with many illustrations first story picture colored. un paginated very rare.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Der Jordansprudel, Bad Oeynhausen 1962, 2. Aufl., 84 S., Oln, OU, Gr.-8, WaV, OU und Seiten etwas gebräunt, OU leicht eingerissen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1969. 4°. Einige Abb. IV, 141 S. OKart. (etwas bestoßen).- Lecture Notes in Mathematics, 96.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 300 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 1032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2060 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.13 cm x 3.81 cm x 27.94 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364250051X ISBN 13: 9783642500510
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Academy Of Arts, London, 2007
ISBN 10: 1905711131 ISBN 13: 9781905711130
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 104,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2800grams, ISBN:9781905711130.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Academy Of Arts, London, 2007
ISBN 10: 1905711131 ISBN 13: 9781905711130
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 105,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2800grams, ISBN:9781905711130.
Dritte Auflage. Im Auftrage des Verlages nach amtlichen Unterlagen zusammengestellt von H. B. Brinkmann. Münster (Westf.): Verlag C. J. Fahle, 1958. Priv. HLn. m. bedrucktem Vorderdeckel. XIX, 904 dreispaltige Seiten m. priv. Register-Montagen. - 26 x 17. * Originalausgabe mit Gebrauchs- und Nutzungsspuren: Deckel fleckig; Kanten u. Ecken berieben; Innenfalze mit rotem Klebeband verstärkt u. Eckabschnitt des Titelblatts. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne handschriftl. Eintragungen. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Porto.
Zustand: New. pp. 242.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 225 pages. 9.25x6.10x0.52 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 236 pages. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock.