Verlag: Anaconda Köln 2012, 2012
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 160 S. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423022981 ISBN 13: 9783423022989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 195 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: München 1992;, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
200 S. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; solides Exemplar.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 271 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft), Darmstadt, 1992
ISBN 10: 3534113276 ISBN 13: 9783534113279
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: ausreichend. einige Anstreichungen (Bleistift, radierbar), ohne SU, broschiert, 185 Seiten, Format: 21,6 x 13,4 x 1,4cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423022981 ISBN 13: 9783423022989
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
195 S., Illustr. OBrosch., 2.Aufl., Taschenbuch., Seitenecken unten im Schnittbereich angeschmutzt., Einband mit geringen Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 230 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3875848616 ISBN 13: 9783875848618
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3503037535 ISBN 13: 9783503037537
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. dtv Klassik - 1. Auf. 1992 : Pennigs Wahrheiten - tb 77-RLXU-8EJI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3534113276 ISBN 13: 9783534113279
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Dt. Taschenbuch-Verl.,, 1999
ISBN 10: 3423126817 ISBN 13: 9783423126816
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart. Orig.-Ausg., 3., Aufl. 195 S., Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1999
ISBN 10: 3423126817 ISBN 13: 9783423126816
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg., 3., Aufl. 195 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Unbekannt. Zustand: Gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag München,, 1992
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, 8°. 2. Auflage. 195 Seiten Einband etwas berieben und leicht fleckig, vom Lesen leicht nach außen gewölbt, Buchzustand gebraucht, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1992
ISBN 10: 3534113276 ISBN 13: 9783534113279
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. IX; 185 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorderdeckel leicht fleckig und etwas abgegriffen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt minimal fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Erträge der Forschung. Band 278. B07-04-02F|L35| Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423022981 ISBN 13: 9783423022989
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. 195 Seiten. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt.
Verlag: Anaconda Verlag, Köln, 2005
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
96 S. Solide Hardcover-Ausgabe guter Qualität. Guter Zustand.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 244 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 95 S. : Ill. ; 25 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 54412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Anbieter: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Deutschland
Zustand: as new. VERLAGSNEU : CD-ROM, noch in Folie eingeschweisst, TOP-Zustand !! Für PC und Mac. - Bald wird es keiner mehr kennen: das enervierende und zeitraubende Blättern in den Karteikästen verschiedener Bibliotheken, das bislang die Recherche nach relevanter Literatur für wissenschaftliche Arbeiten bestimmte. Längst erspart das Internet den Studierenden den Gang durch die Bibliotheken, um herauszufinden, was es an Literatur gibt und wo die entsprechenden Bücher zu finden sind. Aber auch die Literaturrecherche im Internet hat ihre Tücken und kann sich -- zumal für Studienanfänger -- als langwierige Angelegenheit entpuppen. Deshalb haben Rainer Baasner und Kristina Koebe die CD-ROM wozu.was.wie. entwickelt, die in die Grundlagen der Literaturrecherche im Internet einführt und über die wesentlichen Datenbanken informiert. Geeignet ist die CD-ROM hauptsächlich für die Geisteswissenschaften im Allgemeinen und für die Literaturwissenschaft im Speziellen. Zunächst werden die Grundlagen geklärt, worunter die wissenschaftlichen Voraussetzungen und Strategien der geisteswissenschaftlichen Recherche verstanden werden. Das umfangreichste Kapitel bildet die Recherche selbst. Dort werden 36 einschlägige Datenbanken umfassend beschrieben, wobei der jeweilige Umfang und die Leistungsfähigkeit der unterschiedlichen Suchfunktionen sowie einige Recherchebeispiele aufgeführt werden. Über ein Screenvideo, oder wahlweise über den Bildschirmtext, werden schließlich die verschiedenen Suchmasken und ihre Funktionen erläutert. Zudem verfügt die CD-ROM über eine Hilfefunktion mit den technischen Hinweisen sowie eine Update-Möglichkeit, mit der die in regelmäßigen Abständen erscheinenden aktualisierten Programmversionen heruntergeladen werden können. Mit ihrer übersichtlichen und umfassenden Beschreibung bietet wozu.was.wie einen hervorragenden und gründlichen Einstieg in die Literaturrecherche via Internet, die es Anfängern und Fortgeschrittenen gleichermaßen ermöglicht, einfach und schnell an die gewünschte Literatur zu kommen. Einzig die grafische Qualität des Screenvideos lässt etwas zu wünschen übrig. Einen Haken hat die Sache am Ende aber doch: Je einfacher es wird, die relevante Literatur zu finden, desto schwerer wird es, inkomplette Literaturlisten zu rechtfertigen. --Harald Stucke.
Sprache: Deutsch
Verlag: deutscher taschenbuch verlag, münchen, 1992
ISBN 10: 3423022981 ISBN 13: 9783423022989
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. umschlaggestaltung: celestino piatti; 195 seiten.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 128 S. Einband leicht berieben. - "Ein einziges Ganzes" Himmel, Erde, Mensch -- "Ein mächtiger Sporn für den Denker. " Das Forschungsprogramm -- "Mit Dinte und Feder. " Schreiben in der Gelehrtenrepublik -- "Seines Mitmenschen Wohl. " Wissen, Individuum, Gesellschaft. ISBN 3506704966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.