Backes volker (19 Ergebnisse)
Zirkeltraining. Geschichten.
Backes, Volker & Beune, Andreas & Brohm, Sacha & Kirschneck, Jens & Schönebäumer, Matthias u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbrecher Verlag, Berlin 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 163 S.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,77
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 33,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 2.3 cm x 21.4 cm.

Dokumentation eines Bildungspolitischen Skandals. Zur professoralen Umsetzung des Berliner Hochschulgesetzes: Die Auflösung eines erfolgreichen Studeinreformprojektes.
Backes, Siegfried (Hrsg.), Michael Ernst-Pörksen (Hrsg.) Volker Gand (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Technische Universität, (1980). 1980
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 22 cm, Klammerheftung. Zustand: Gut. 100 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Ein Bericht aus der Technischen Universität Berlin, Fachbereich Wirtschaftswissenschaften.
Sprache: Deutsch
Verlag: RM Medien Verlag, Pößneck 2008
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover Buch sehr guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2008 - Bildband mit 285 Seiten - - Index: Fußball 155 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,02
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,71
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 184 pages. German language. 10.35x7.68x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,92
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 10.16x7.68x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Kl.-8°, Broschur. 1. Auflage.. 163 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783935843409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,96
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 122 Seiten. Kleinoktavformat (ca. 17 x 12 cm). Gewicht: 200.

Verlag: Aachen 2011
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex. 8° (25-30 cm), kart. 38 S. Lightly wear and tear, very good condition. --- Attentional deficits are prominent in schizophrenia, affecting nearly all cognitive functions. Human attention comprises three essential components: alerting, orienting and executive control. For the assessment of these functions, the attention netwo…rk test (ANT) has been proposed and used in healthy controls and patients. In schizophrenia, the ANT has revealed behavioral deficits; however, the corresponding neural correlates have not been examined. In the present study, neural correlates of attention were investigated in 17 schizophrenia patients and 17 healthy controls using the ANT with fMRI. Behavioral deficits emerged in the alertness system with a reduced efficiency for temporal cues. In fMRI, changes were observed for all three domains-alerting, orienting and conflict-and revealed hyper- as well as hypoactivation in patients. Affected regions during alerting comprised a broad fronto-temporo-parieto-occipito-cerebellar network, while differences during orienting mainly tapped fronto-parietal regions and during conflict processing a thalamo-frontal-temporal occipital network including the postcentral regions. In general, hyperactivations were positively correlated with more severe psychopathologial symptoms. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Die UEFA EURO 2008 : das offizielle Buch zum Turnier ; [Sieger und Verlierer, Jubel und Trauer, Ergebnisse, Tabellen].
Haschke Claudia (Herausgeber) und Volker (Mitwirkender), Backes:
Sprache: Deutsch
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.] 2008
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,32
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,85
EUR 63,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, , Sofortversand.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,85
EUR 63,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungeles. Mängelex., leichter Schaden (Knick,Schmutz,Aufkleber) Stempel o Markierg, Sofortversand - Vom 7. bis 29. Juni 2008 stehen Österreich und die Schweiz ganz im Zeichen des Fußballs. 31 Spiele werden in acht Stadien ausgetragen. Die UEFA EURO 2008 - Der offizielle EM-Turni…erführer ist während der Europameisterschaft ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Fußballfan. Der Titel stellt alle Teams mit ihren Stars, Talenten und Trainern ausführlich vor und präsentiert zusätzlich Hintergrundinformationen und Wissenswertes zu den Teams und ihren Chancen im Turnier. Natürlich erfährt der Leser auch alles zu den EM-Städten und ihren Stadien, sowie dem abwechslungsreichen Veranstaltungsprogramm rund um das Turnier.

Die UEFA Euro 2008 Der offizielle EM-Turnierführer Die Teilnehmer. Die Gruppen. Die Stadien.
Haschke, Claudia; Backes, Volker; Bentkämmer, Olaf; Beune, Andreas
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Chronik Verlag im Wissen Media Verlag GmbH 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage, Lex 8°, 151 (1) S., ill. Obrosch., zahlreiche färbige Abbildungen und Illustrationen, zehnsetiger Statistikteil früherer Europameisterschaften, beiliegend ein 50x70 cm großer Tipp-Plan als Plakat, neuwertig, sehr guter Zustand Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,28
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783935843409.3 Gewicht in Gramm: 500.

Zirkeltraining: Geschichten Zirkeltraining. Volker Backes .
Jens Kirschneck, Volker, Andreas Volker Backes und Sasha Sascha Brohm:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,84
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1... 176 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260601ah131 ISBN: 9783935843409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.