Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editions Sociales. Paris. (c1966)., 1966
Anbieter: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, USA
95pp. 12mo Mass Market Paperback. Text in French. Traduction revue par Gilbert Badia. Covers scufed/lightly soiled, front cover creased, text clean/tight: VG.
Les Éditions de l'Atelier, 1995. Envoi à l?encre. In-8, broché, 255 pages. Coins émoussés. Exemplaire satisfaisant. Français.
broché. Zustand: Bon. COINS DE COUVERTURE CORNES.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Sociales
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Julliard, 1966
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Archives". Vol. n°21. Histoire. 16 planches n&b. 11x18 cm. 293 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos insolé taché. Papier légèrement bruni. in-12°.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Problèmes". Histoire. 14x23 cm. 334 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu insolé et taché. Papier bruni. Fort in-8°.
Verlag: EDITORIAL AYUSO, 1972
Anbieter: BAKU LIBROS, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. INTRODUCCION A LA IDEOLOGIA NACIONAL SOCIALISTA. GILBERT BADIA. EDITORIAL AYUSO. AÑO: 1972. EXCELENTE ESTADO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris: Französisches Aussenministerium, 1984
ISBN 10: 2110845678 ISBN 13: 9782110845672
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschiert. 171 Seiten Deutsche Emigranten in Frankreich. Französische Emigranten in Deutschland 1685-1945 Zweite Auflage, 171 Seiten mit vielen Abbildungen. Beste Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions sociales, 1958
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Histoire. 12x17 cm. 136 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Anecdotiques rousseurs. Odeur de vieux livre. in-12°.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Histoire. Tome premier. 1917/1933. Quelques illustrations n&b. 16,5x24 cm. 342 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Papier bruni. Légèrement gauchi. Menus frottements. Fort in-8°.
Verlag: Julliard, 1966
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). Editore : Julliard Anno : 1966Rilegatura pagine : brossura, 11x18 cm ca., 295pp., illustrazioni fuori testoCondizioni . molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 43D-27Dot. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions Sociales, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 18 x 12 cm. Zustand: Gut. 134 S., Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje Wichtrey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: MATEU, 1971
ISBN 10: 9213520832 ISBN 13: 9789213520833
Anbieter: Antártica, Madrid, M, Spanien
Rústica. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 1. 1971. Tapa blanda, 166 pp. 11 x 19 cm. Firma ant. propietario. LIBRO.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2209066522 ISBN 13: 9782209066520
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Politica, 1966
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Julliard
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions de l'Atelier, Paris, 2000
ISBN 10: 2708235249 ISBN 13: 9782708235243
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8. 254 pages. Étude socio-historique bien documentée.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Editions sociales, 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 399 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover slightly rubbed, inside consolidated with tape. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: L'Arche, Paris, 1967
Soft cover. Zustand: Very Good+.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Éditions Sociales, 1971
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Editions sociales, 1967
Anbieter: Tamery, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. #Broché : 322 pages #Parution : 1967.
Zustand: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: Galerie des Deux Siciles, Cannes, Frankreich
Problemes éditions sociales.
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
2001 / 254 pages. Broché. Editions de l'Atelier. Français Très bon état.