Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. lizenzausgabe. 96 S. B3241-07 9783828907775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Battenberg Sammler-Kataloge, 1991
ISBN 10: 3894410450 ISBN 13: 9783894410452
Anbieter: Calliopebooks, Potomac, MD, USA
hardcover. Zustand: Very Good++. 1991. Battenberg Publ. Fine/Like New and unread condition clean tight and bright. Cover is in like new condition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten Battenberg Verlag 1992 : Botho Wagner / Carlernst Baecker - Perfect tb . Gr.21x24.5cm. - Namensstempel OJ-E5S9-3UNF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Verlag: München, Battenberg,, 1985
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
342 S. Pappband gebunden (Schnitt leicht fleckig), sonst sauber, frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Bechtermünz 2001., 2001
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 96 S.mit 241 Abb., OPpbd. Gebundene Ausgabe. - Sehr gut erhalten.
Verlag: München : Battenberg, 1982
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
342 S. : 500 Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm . Orig-Lleinen mit OU. Battenberg-Sammler-Kataloge . - (gut erhalten).
Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 2002, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
241 S., 8° , Oppbd, Lizenzausgabe, Battenberg Antiquitäten Katalog, Einstieg von den Autoren, zahlreich bebildert mit s / w und farbigen Fotos, sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Battenberg, Augsburg, 1992
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 100 Seiten 420 gr.
Verlag: Battenberg, München, 1982
ISBN 10: 387045203X ISBN 13: 9783870452032
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. de (illustrator). Battenberg Sammler-Kataloge. Inhalt: Einführung in das Sammelgebiet.Herstellungstechnik und Preis. Zubehör. Kleinspuren. Was und wie sammeln. Der Markt. Lokomotivenbezeichnungen. Blechspielzeug in Museen. Alte Firmen und Produkte. Katalog-Bildteil mit Lokomotiven, Triebwagen, Schnelltriebwagen, Zahnradbahnen, Straßenbahnen, Rheinuferbahn, Güterwagen, Personenwagen, Postwagen, Gepäckwagen, Speisewagen u.a. 342 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Umschlag leicht lichtrandig, leicht berieben, Einband und Rücken praktisch ohne Gebrauchsspuren, Schnitt sehr leicht angebräunt, sauber, Seiten sehr wenig lichtrandig, sehr guter Zustand. ca. 1200 gr. Sprache: de Size: 4°.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. lizenzausgabe. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Bechtermünz / Weltbild Augsburg, 2001
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Format ca. 25,5 x 21,4 cm. 96 S. Ill. Orig.- Pbd. Mit zahlreichen Farbfotos. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Battenberg Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
342 S., mit zahlr. s/w-Abb., einige auch farbig. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, der Rücken ist lichtspurig; das Buch selbst befindet sich in einem sehr guten Zustand. Besitz-Aufkleber auf vorderem Spiegel, sowie Besitzvermerk auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 25,5x22cm, Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: München, München, Battenberg, ., 1982
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, gr-8°, 342 S., mit 500 Abbildungen; -sehr guter Zustand. ISBN 387045203x.
Verlag: München: Verlag Battenberg, 1985
ISBN 10: 387045962X ISBN 13: 9783870459628
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
2. überarbeitete Auflage. 342 Seiten plus 6 Anzeigenseiten, Format 21,2 x 25,4 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag (Battenberg Sammler-Kataloge). * Mit schwarz-weißen Abbildungen (Fotos oder Reproduktionen aus Katalogen). Im einführenden Teil auch einige farbige Abbildungen. Gibt die Sammlerpreise in DM an gemäß dem damaligen Stand. Erhaltung: Name mit Kuli auf dem Vorsatz. Am rückseitigen unbedruckten Vorsatzblatt sind 2 Zeitungsausschnitte angeklebt. Nur ganz schwach am äußersten Rand, d.h. könnten ggfs. auch ohne Schaden entfernt werden. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,5 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Battenberg Verlag , 1991 , Schiffe und Flugkörper. Blechspielzeug zu Lande und zu Wasser, Botho G. Wagner, Carlernst Baecker, 3894410450, BU381827.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Augsburg, Bechtermünz 2003. 241 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°- Gut erhalten.
Verlag: Battenberg, München
ISBN 10: 387045962X ISBN 13: 9783870459628
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Battenberg (1982)., München:, 1982
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 342 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (davon wenige in Frabe), O.Ln., 4° (Einband lichtrandig / Deckelvignette berieben) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Battenburg Verlag, München, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 387045962 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 342 Seiten - DIN A4Format - Index: 162 A4-Format Size: A4-Format 0.0.
Bechtermünz, Augsburg 2001, 96 S., OPPbd., QGr.-8, fast wie neu.
8° , Softcover/Paperback. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783894410773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Bechtermünz bei Weltbild, 2002
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Lizenzausgabe. Mit 241 Abbildungen auf Tafeln und einigen Abbildungen im Text., 96 Seiten., Battenberg Antiquitäten-Katalog. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4°. blaue illustrierte OPappe.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg. Bechtermünz Verlag., 2003
ISBN 10: 3828907776 ISBN 13: 9783828907775
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 241 S., mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar.Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Quart. Battenberg Sammler-Katalog. 192 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3894410779 ISBN 13: 9783894410773
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Battenberg, Augsburg,1992. 96 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 374 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., überarbeitete Auflage, Battenberg Verlag, München, 1985. 342 Seiten mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Battenberg Sammler-Kataloge - 1225 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Battenberg Sammler-Kataloge, München 1985, 2. überarb. Aufl., 342 S., Oln, OU, QGr.-8, OU leicht fleckig, ersten Seiten minimal verknickt.