Baege (99 Ergebnisse)
Verlag: Urania Bändchen Jena 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 S., Ln. guter Zustand.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: G. Freytag A.G., Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S 18,5x12,9cm, Broschur, Seiten gebräunt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Fravex Verlagsgesellschaft/Lyle Stuart, Flensburg, Germany/New York 1967
- Hardcover
Anbieter: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, USACanal Bookyard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Color Photo-illustraded hard covers, 64 pages mostly full page color photos. Light edge wear to cover.
Verlag: Jena Urania 1926
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 95 Seiten in Leinen gebunden ohne SU, außen berieben und beschmutzt, innen gut bis sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 47 S. : Ill. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-302275 ISBN 9783473551446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,33
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre los secretos de nuestro planeta con 'Faszination Wissen: Unsere Erde'. Este libro de tapa dura, publicado por Ravensburger Buchverlag, te lleva en un viaje fascinante a través del mundo, explorando sus paisajes, climas y maravillas naturales. Con fotografías impresionantes y textos informativos, es… perfecto para jóvenes exploradores y amantes de la naturaleza. Sumérgete en el conocimiento y la belleza de la Tierra con esta guía completa y cautivadora. EAN: 9783473551057 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Unsere Erde Autor: Karin Baege Editorial: Ravensburger Buchverlag Idioma: de Páginas: 159 Formato: tapa dura.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Entwicklung vom Jungen zum Mann zahlt zu den spannendsten Lebensphasen. Dieses Aufklarungsbuch bietet Antworten auf alle Fragen, die sich Jungs in der Pubertat stellen. Es enthalt praktische Tipps zu Themen wie Stimmbruch, Gefuhlschaos, Stress mit den…Eltern, Korperpflege und Ernahrung. Jungen ab 10 Jahren finden offene, klare Informationen zu Freundschaften, Liebe, Selbstbefriedigung, Sex und Madchen. Es ist ein sicherer Begleiter beim Erwachsenwerden.Das Buch richtet sich an Jungs zu Beginn der Pubertat und gibt Eltern die Gewissheit, dass ihre Kinder alle wichtigen Informationen erhalten, um die Herausforderungen des Erwachsenwerdens zu meistern. Fragen wie ,Wie verandert sich mein Korper?" oder ,Was tun mit den Haaren im Gesicht?" werden anschaulich beantwortet. Das humorvoll illustrierte Werk bietet unverkrampfte Antworten in jugendgerechter Sprache und thematisiert auch die Entdeckung der eigenen Gefuhle und Sexualitat: ,Bin ich attraktiv? Wie halte ich mich fit? Was ist beim Thema Sex wichtig und wie verhute ich richtig?" Dieses Handbuch vermittelt Sicherheit, Selbstvertrauen und Orientierung auf dem spannenden Weg vom Jungen zum Mann und starkt das Selbstbewusstsein.
Verlag: Lyle Stuart 1968
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 Sternenhardcover. Zustand: New.
Naked Women
Peter Baal; A. Baege; Dr. E. Bertele; Rainer Burghardt; Andre de Dienes; Serge Jacques; Peter Lengrusser; Vinzenz Lussa; R. Mateyka; Georg Michalke; Manfred Pabst; Judith Rehme; Werner Schmolcke; Govert H. Vetten; Dr. Johs. Zachs
Verlag: New York: Lyle Stuart 1968
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Museen der Stadt Gotha , Museum der Natur, Gotha 1984
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Broschur minimalst gebrauchtes Bibex.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gersbach & Sohn Verlag, 3., vermehrte und verbesserte Auflage ohne Jahresangabe,, Bln.,
- Softcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Obrsch., 70 Seiten, kl.8°, Name auf Vorsatzblatt, kleine Einrisse an den Kapitalen, einige Anstreichungen, Rücken etwas fleckig. beigefügt: Otto, E. von:: Jedermanns Hundebuch Pflege Erziehung Abrichtung des Hundes. Bln, Paul Parey, vierte, neubearbeitete Auflage 1934. 96 (8) Seiten, 8°, Kanten bestoßen,… Name auf Vorsatzblatt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Urania-Verlagsgesellschaft, 1929
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Prof. Dr. M.H. Baege, Soziologie des Denkens Das Vorwissenschaftliche Denken mit 16 Abbildungen, hrsg. Urania-Verlagsgesellschaft, Jena, 1929, OLwd, 8°, 76 S m Textabb., etwas gebr., m. Signatur auf Titelbl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,48
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Aufklärung ganz unverkrampft Die Entwicklung vom Mädchen zur Frau zählt zu den spannendsten Lebensabschnitten. Dieses Aufklärungsbuch hält Antworten auf alle Fragen bereit, die sich Mädchen in… der Pubertät stellen und bietet viele praktische Tipps zu den Themen Menstruation, Körperpflege, Ernährung und Fitness. Außerdem finden sie offene, klare Antworten und Informationen zu den Themen Gefühle, Eltern, Freunde, Liebe, Sex und Jungs. Ein sicherer und zuverlässiger Begleiter beim Erwachsenwerden. Das Buch für Mädchen zu Beginn der Pubertät: Eltern können sicher sein, dass ihre Kinder alle wichtigen Informationen erhalten, um die schwierigen Jahre des Erwachsenwerdens gut zu überstehen. Was verändert sich in mir? Warum fahren meine Gefühle ständig Achterbahn? Wie läuft das mit den Jungs? Auf all diese Fragen rund um den Wandel des eigenen Körpers gibt das witzig illustrierte Buch fundierte unverkrampfte Antworten in jugendgerechter Sprache. Auch die Entdeckung der eigenen Gefühle und die erwachende Sexualität werden thematisiert: Bin ich attraktiv? Wie halte ich mich fit? Was gilt es beim Thema Sex zu beachten und wie verhüte ich richtig? Dieses Handbuch gibt Sicherheit, Selbstvertrauen und Orientierung auf dem spannenden Weg vom Mädchen zur Frau. Macht Mädchen stark und fördert das Selbstvertrauen.
Verlag: Urania-Freidenker-Verlag 1932
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 79 (1) S., Originalleinen, Namenstempel Stichworte: Philosophie, Sittengeschichte Deutsch 300g.

Mein heimliches Auge 22
Claudia Gehrke, Uve Schmidt, Romualdas Augunas, Alexander Baege, Herbert Basilewski, Karsten Bartel
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,27
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Urania, 1926., 1926
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Prof. Dr. M.H. Baege, Wie erkennen wir die Welt? mit 17 Abbildungen, hrsg. Urania-Verlag, Jena, 1926, OLwd, 8°, 93 S m. Namenseintrag auf Vorsatz u. Titelbl. papierbedingt etwas gebr. guter Zustand. Best.Nr.19900 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 a…ntiquarischen Büchern aller Sachgebiete Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Gersbach & Sohn, 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
70 S., brosch. ,guter Zustand, Abb.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1971
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 Gouachen und Aquarelle nach Zeichnungen Georg Forsters, entstanden während seiner Weltumsegelung 1772 bis 1775. 80 S.

Verlag: Hesse & Becker, Leipzig 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit OUmschlag. Leipzig, Hesse & Becker, 1928. 8°. 160 Seiten mit 24 Abbildungen. Farbkopfschnitt. OLwd. mit OUmschlag. Große Fehlstelle an SU Vorderseite. 1 S. etw. eingerissen ohne Textverl., im Übrigen gutes Exemplar. Prometheus-Bücher. Sprache: deu/ger Große Fehlstelle an SU Vorderseite. 1 S. etw. eingerissen ohne Textv…erl., im Übrigen gutes Exemplar.
Verlag: Lyle Stuart, 1968 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USAJackson Street Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,60
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Previous owners small nametag on the front and back pastedowns otherwise Fine in Hardcover. 50pp 4to. Blue spine without titles. IB.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu!!. Illustr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1971
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Kart., 2°. 79 (1) S. Gut erhalten. Versand nur als Päckchen/Paket möglich (innerhalb von Deutschland Euro 6,00). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1971
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37 cm, gebunden Pp.. 79 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.