Bailhache alexandre (33 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USAVirginia Martin, aka bookwitch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Square octavo hardcover, new in white pictorial boards. No dj. 119 pp. with beautiful photos and list of vendors of products pictured. all in French. Fabulous bedrooms, closets, dresssing rooms. some very spacious, some in tiny attic rooms. all gorgeous. Alexandre Bailhache (illustrator).

Mémoire gourmande de Madame de Sévigné
Jean-Yves Patte, Jacqueline Queneau, Alexandre Bailhache et Bernard Loiseau
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

La France au temps des libertins
Queneau, Jacqueline and Jean-Yves Patte; Bailhache, Alexandre (photo.)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, USAAtlantic Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4to, illustrated boards, dustwrapper, 187pp. + "carnet secret". VG/VG: clean boards, solid binding, clean edges, clean text and illustrations though lightly discolored at the margins; lightly soiled jacket with a longish closed tear to the front…panel. Extra postage will be asked to ship by priority or abroad.
Verlag: Knesebeck Verlag, München 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 166 S. Size: 1120 g. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 4°, 166 (2) S., Abb., guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-453-13769-8 191 S 27,8x21,7cm, Remittende, illustr. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, neuwertig.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-453-13769-8 191 S 27,8x21,7cm, Remittende, illustr. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Heyne, München 1998
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,42
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 28 x 22 cm 191 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Ver…lagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Abyssbooks, Crestone, CO, USAAbyssbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 48,91
EUR 4,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. Book and jacket near fine in every way.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° OPappband mit OUmschlag. 191 Seiten überwiegend farbig illustriert. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 cm, Hardcover/Pappeinband. 166 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Persien, das Land der weiten Hochebenen, ist ein Land an der Grenze - an der Grenze des Orients, an der Grenze Arabiens, an der Grenze Asiens. Gerade dadurch war es zu allen Zeiten Kreuzungspunkt verschiedener Kulturen un…d zugleich Objekt der Begierde nicht nur für die zahlreichen Reisenden späterer Zeiten, sondern zunächst vor allem für die Eroberer, die das Land mit ihren Kriegen überzogen. . (aus dem Buch) aus dem Inhalt: Vorwort - Pierre Loti. Persien, ein verlorenes Paradies - Robert Byron. Die Faszination der Architektur - Annemarie Schwarzenbach. Im inneren Exil - Reiseinformationen - Register - Zitatnachweis - Bibliografie 3k5b ISBN-Nummer: 3-89660-077-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: Filipacchi, MILANO 2001
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Les portfolios Elle Deco Francese Francese, reportage di Marie Kalt, pagine riccamente illustrate da numerose immagini a colori, molte a tutta pagina ed appena ingiallite ai bordi, rilegatura editoriale rigida, cartonata, illustrata e con lievissima e minuta fioritura lungo il morso anteriore. Numero pagin…e 118.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). Texte par Frédéric Ramade, Photograpghies par Alexandre Bailhache. Pierre Loti (Les fastes déchus de la Perse safavide), Robert Byron (La passion de l'architecture), Annemarie Schwarzenbach (L'exil intérieur). Bibliographie. photographies en couleur . 8vo. pp. 168. . Molto buono (Very Good). . .… . Rilegato, sovracoperta (hard cover, dust jacket). Book.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: München, Heyne , 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DEA, 28x22 cm, 192 S., OPbd. m. OU., aus Raucherhaushalt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,91
EUR 39,44 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1261.

Verlag: München, Wilhelm Heyne, 1998. 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,54
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Buchgestaltung Caroline Lebeau. Vorwort Jecques Vilain. Pappband mit Schutzumschlag, Fadenheftung, Lesebändchen, 192 Seiten. 27,5 x 21,5 cm. Gewicht: 1400.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80226243: 1999. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

MEMOIRE GOURMANDE DE MADAME DE SEVIGNE .
JEAN YVES PATTE.JACQUELINE QUENEAU . ALEXANDRE BAILHACHE.CAROLINE LEBEAU
- Hardcover
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. PREFACE BERNARD LOISEAU.
Weitere BilderMemoire Gourmande de Madame de Sevigne.
Patte, Jean-Yves, Jacqueline Queneau und Alexandre Bailhache:
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions du Chene, 1996
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 S. mit Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 28 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 49,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren H516F4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Memoire Gourmand De Madame De Sevigne (French Edition)
Patte, Jean-Yves; Queneau, Jacqueline; Bailhache, Alexandre; Lebeau, Caroline
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: monobooks, Waterford, MI, USAmonobooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,80
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. First edition 1996, first printing (June 1996). Text in French. Published by Editions du Chene, Paris, France. Hardcover in illustrated boards with DJ. Condition new, square tight and crisp book, no edgewear, sharp corners, no markings of any kind, no names,… no underlinings no highlights no bent pages, not a reminder. DJ new, bright and shiny, no edgewear, no tears no chips, not clipped. 4to, 192 pages, illustrated throughout, bibliography. Heavy book will require additional postage for international and priority orders.

Verlag: München Wilhelm Heyne Verlag (Collection Rolf Heyne) 1998
- Hardcover
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. in-4. 1998. cartonné. 191 pages. Petit In-4 (276x217 mm) 191 pages. Cartonnage illustré sous jaquette illustrée. Der grobe Bildhauer als Gourmet. Mit 50 Rezepten. Livre en allemand. Très bon état. Poids : 1230 gr. Fair.

- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 4°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 166 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Zu Gast bei Rodin. Der große Bildhauer als Gourmet. Mit 50 Rezepten.
Vassalo, Isabelle und Bailhache, Alexandre und Jobard, Coco.
Verlag: Heyne Mchn 1998
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit sehr zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°. 191 S. OPpbd. mit Schutzum. Schönes Exemplar. - Collection Rolf Heyne. -.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Fasziniert vom Orient sind viele Reisende, doch nur wenige haben ihre Erlebnisse in solch eindrucksvollen Berichten festgehalten, wie die hier versammelten drei sehr unterschiedlichen Literaten: Der französische Schriftsteller und Marineoffizier Pierre Loti kommt nach ausgedehnten Reisen im Jahr 19…00 nach Persien. In seinen Aufzeichnungen lässt er das romantische Bild eines von der Moderne noch unberührten Reiches erstehen. Als der 28-jährige Engländer Robert Byron drei Jahrzehnte später Persien durchquert, hat unter dem neuen Schah die Moderne bereits mit ganzer Macht Einzug gehalten. Ziel des jungen Engländers ist es, die Wurzeln der islamischen Architektur und den Einfluss der präislamischen Bauten zu erforschen. Als begabter, kunstsinniger Schriftsteller illustriert er seine Reiseberichte mit Architekturzeichnungen und vorzüglichen Fotografien. Während Loti sich teilweise noch den Krawanenzügen anschließen musste, kann Annemarie Schwarzenbach Ende der Dreißigerjahre die wilde Hochebenen Persiens bereits mit dem eigenen Automobil durchqueren. Auf der Flucht vor ihrer konservativen Schweizer Familie, den politischen Umbrüchen in Europa und getrieben von ihrer inneren Zerissenheit war sie in den weiten der persischen Landschaft zunächst auf der Suche nach sich selbst unterwegs. Die einzigartige Atmosphäre der einsamen Landstriche zog sie schließlich derart in den Bann, dass sie darüber begeisterte Reiseberichte verfasste. Die Geschichte dieser drei neugierigen und sensiblen Reisenden werden von historischen Bilddokumenten und Szenen der Alltagskultur lebendig veranschaulicht und machen Lust, auf den Spuren der Individualisten zu wandeln. Literarische Reise durch Persien [Gebundene Ausgabe] Frederic Ramade (Autor), Alexandre Bailhache (Autor) ISBN-10 3-89660-077-X / 389660077X ISBN-13 978-3-89660-077-6 / 9783896600776 Persia Iran Perser Teheran Islam Reiseberichte Naher Osten Byron, Robert Reiseerzählungen Bildband Loti, Pierre Persien Schwarzenbach, Annemarie In deutscher Sprache. 168 pages. 26,1 x 25,9 x 2,4 cm.