Verlag: New York, 1980
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Unbound. Zustand: Very Good. Menu. Single sheet folded to make four small quarto pages. A few small stains and creases, very good. Claude's was located in New York's Upper East Side, run by French-born chef/owner Claude Baills. The restaurant closed in 1985.
Verlag: Círculo Militar, Colección Biblioteca del Oficial, 212 pgs., Buenos Aires
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentinien
Medio Cuero con puntas. Zustand: Buen estado. Sin fecha de edición (1932?). Ilustrado con láminas desplegables de mapas en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] 8vo.
Sprache: Französisch
Verlag: Imp. des Facultés, Lyon, 1896
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Médecine. Contribution à l'Etude du traitement chirurgical de la Méningite tuberculeuse (Ponction lombaire suivie de l'injection d'air stérilisé). 16,5x25,5 cm. 73 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec mouillure et déchirure nette sur le 1er plat. Papier bruni. Non coupé. Dos recollé. in-4°.
Sprache: Spanisch
Verlag: Círculo Militar, Argentina, 1932
Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentinien
Erstausgabe
Cartoné. Zustand: Buen estado. Primera edición. Biblioteca del Oficial, 165 a. Traducción del Teniente 1º Ingeniero Militar Juan V. Orona. Con 12 croquis. Examen de acontecimientos bélicos de la 1ª Guerra Mundial desde el punto de vista técnico del arma de ingenieros. Encuadernado en tela verde, esta se halla algo gastada. Sellos de librería.
Sprache: Französisch
Verlag: ERAUL 101, 2003
Anbieter: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon Etat.
Verlag: Oran: Paul Perrier, 1888
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
Two works in one volume (as issued), 8vo, 20cm. (I:) pp. 44, 1 sketch map, 33 figs. on 6 chromolithogr. plates; (II:) pp. 36. Orig. printed wrappers, uncut. Spine mended, text rather badly foxes but plates clean, and good otherwise. Rare.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Militaire Berger Levrault, Nancy Paris Strasbourg, 1932
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, Frankreich
Erstausgabe
Reliure demi basane. Zustand: Bon. 1ère Édition. Cartes dépliantes. Reliure demi toile modeste, coins frottés, étiquette sur le dos, exemplaire provenant d'une bibliothèque d'officier, tampons et cachets dont annulé en page de garde, 452 p.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Ch. Delagrave;, 1883
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 488 Seiten; Das hier angebotene Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Fadenbindung gelockert; Buchblock stellenweise gebrochen; Text in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
Etudes et Recherches Archéologiques de l'Université de Liège, Centre Européen de Recherches Préhistoriques Tautavel, 2003, 222 p., broché, environ 29x212cm. Un pli de lecture sur le dos, bon état néanmoins et intérieur bien propre.
Sprache: Französisch
Verlag: Vve Ch. Dunod, Editeur, Paris, 1888
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. 1 fascicule broché, couverture imprimée, 24 pages, avec une planche dépliante in fine. Rare tiré à part, extrait des Annales des Mines, de Janvier-Février 1888. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Paris, Berger-Levrault, 1928, 1928
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-8, 174 pp., broché. Etiquette au dos. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Berger-Levrault, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. R300265325: 1929. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Berger-Levrault, 1929, in 8, broché, 19 croquis h.t. et dépliants et 1 carte en 5 couleurs, 250 pp. RARE. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Verlag: Charles-lavauzelle, 1930
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. En francés. Mapas desplegables. Rústica. sello donacion confederation generale du travail francaise en hommage de solidarite a arme republicaine espagnole 115.
Verlag: Paris, Delagrave, 1883, 1883
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-8, XIII-488 pp., ill. in-t., demi-chagrin brun, dos lisse orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). Dos frotté, coins émoussés. Cachets (annulés). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.