Verlag: Queromón Editores, Madrid, 1967
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Cartoné editorial. Zustand: mínimas rozaduras. 316 pp. 21x30.
Verlag: Milano, Mondadori 1976., 1976
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° pp. 226-8, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: MONDADORI ARNOLDO ( VARIA OSCAR ) NOVEMBRE 1976, 1976
ISBN 13: 4718564805868
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. GALLI GIORGIO (illustrator).
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Milano, Editrice Nuovi Autori 2000., 2000
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
Signiert
In-8° pp. 260, bross. edit. Segnature e annotazioni a matita all'interno. Dedica autografa dell'autore al primo foglio.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. 1st Edition. Madrid Queromon Editores. First edition quarto. 316pp illustrated. A very good copy in dj. Bookplate.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, VERONA, 1961
ISBN 13: 2560722093059
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Uscita numero "8" dell'anno 1961 della rivista "Storia illustrata" rispettivamente del mese di agosto. Brossura flessibile, illustrata ed ingiallita dal tempo mostrante segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi, macchioline ai piatti e timbro precedente al piatto anteriore. Pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli con occasionali becche agli angoli; numerose illustrazioni a colori ed in bianco e nero. Numerazione delle pagine dalla 151 alla 293. Numero pagine 142.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1976
ISBN 13: 2561892247198
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. L'immagine del presente ITALIANO Piccola brossura, copertina segnata da colori sbiaditi alonati da polvere, macchia di umido alla cuffia di piede trasmessa in parte ai fogli, piega da lettura e attrito al dorso, introduz. G. Galli, prefaz. G. Baldi, ben preservate le pagine, minimo pulviscolo e fioriture ai tagli. N. pag. 226.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1976
ISBN 13: 2561892247181
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. L'immagine del presente ITALIANO Brossura pocket vintage con aspetto vissuto, vol. 31 della collana, intro G. Galli, copertina con spenti e toni scoloriti, appesantiti da ombre di polvere, patinato usurato da sfregamento, abrasioni comuni alle estremità, fogli avorio in buono stato, incorniciati da ossidazione, denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 226.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, 1976
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italien
brossura. Zustand: in eccellenti condizioni. 226 pp.
Verlag: Milano, Rizzoli 1988., 1988
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 260 con 8 tav. di foto f.t. leg. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.
Verlag: , Mondadori, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina in brossura,brunita lievemente,sporca, con lievi segni d'usura. Paginazione brunita. Taglio sporco. Interno in ottime condizioni. 226 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: , Mondadori, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura copertina flessibile. Zustand: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. Sguardia con gore. copertina flessibile 226 Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano, Mondadori, Milano, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Copertina flessibile, lievemente scolorita, interni in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Verlag: , Mondadori, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Copertina in brossura,con segni d'usura. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni. 226 Buono (Good) . Book.
Verlag: Queromon Editores,, Madrid, 1967
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Tela con sobrecubierta. Zustand: Bueno. 1ª ed. 20.5x29. 316pp. 2h. Profusamente ilustrado con fotos. Tela con sobrecubierta. Muy buen ejemplar.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Nuovi autori, Milano, 2000
ISBN 10: 8872307163 ISBN 13: 9788872307168
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). CR.60Brossura editoriale,volume in buone condizioni, piccolo buco sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda260 pagine circaCopertina come da foto.
Verlag: MONDADORI 1976-01-01, 1976
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
brossura. Zustand: Fine. in ottavo B00387RM0I Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.All'interno in ottime condizioni. Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: Queromón Editores, 1967
Anbieter: Librería Smile Books., Badalona, B, Spanien
EUR 35,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: En Buen Estado. Observaciones: Ejemplar con un nombre escrito a bolígrafo en la primera hoja. La sobrecubierta presenta algunas marcas de uso, ligeras dobleces y pequeñas roturas en las partes superior e inferior, propias del paso del tiempo y la manipulación. ? Colección: Sin Especificar 310 p. Manual monográfico de divulgación que compila diversos textos técnicos y tradicionales sobre las distintas modalidades de la actividad cinegética [cazaylibros.es]. La obra aborda la historia de la caza, las armas apropiadas, las razas y el adiestramiento de perros, así como las técnicas específicas para la captura de piezas de pluma y pelo, profusamente ilustrado con documentación gráfica Referencia: L2765. Descuento Extra -5%.
BALDI (Gianni) y OTROS. El libro de la caza. Texto de: G.Baldi, G.Brera, P.Calzini, R.Castelli, G.Colombo, F. Dentice, J.Holecek, M. y V.Monicelli, M.Notaringola, C.Rise. Reunidos por.- Madrid, Queromon Editores, 1967- en 4º mayor tela editorial con sobrecubierta, 316 pp., 2h. Profusión de ilustraciones en el texto.
Verlag: Arnoldo Mondadori, CLES, 1976
ISBN 13: 2566893738362
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. L'immagine del presente ITALIANO Volume numero "31" della collana "L'immagine del presente". Copertina in cartoncino morbido mostrante piccoli strappi alle cuffie, lievi segni di usura da scaffale e da sfregamento ed un leggero ingiallimento dovuto al tempo. Pagine in buono stato generale di conservazione anche se naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo ai tagli esterni. Numero pagine 226.
Verlag: Milano, Mondadori 1962., 1962
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
Vol. due in-8° gr. pp. complessive 875-878 con moltissime foto n.t., conservate le bross. edit. Legature in tela con tass. ai dorsi.
Verlag: Arnoldo Mondadori, S.L., 1958
ISBN 13: 2562814219187
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. N.N.
Anbieter: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spanien
Madrid, Queromon Editores, 1967, 30x22 cm, tela edit. con sobrecubierta, 316 págs. con numerosas ilustraciones.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1988
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italien
Prima edizione, rilegato, tela, sovracoperta, formato 14x22, pagine 264, illustrato con figure in nero e una carta geografica, ottime condizioni - 42551 9788817539920 1.
Verlag: Editoriale Generali, Trieste, 1999
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italien
Catalogo mostra Roma, Senato della Repubblica, Palazzo Giustiniani, 12 - 19 novembre 1999; Roma, Museo Nazionale Romano, Palazzo Massimo, 10 dicembre 1999 - 30 gennaio 2000, brossura, copertina con alette, formato 21,5x27, pagine XXII-100, illustrato con 50 tavole in nero e colori fuori testo, ottime condizioni - 25128 9788881901111 1.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: CAZAYLIBROS.COM, SAN AGUSTIN DE GUADALIX, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Como Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. 1967. Historia de la caza, las armas, los perros sus razas adiestramiento, caza clásica de pluma y pelo. Los pájaros, aves acuáticas, las reservas de caza, la caza de montaña, caza mayor, safari en el este de Europa (Yugoslavia, Hungría, Checoslovaquia, Polonia), caza aristocrática. Fotos color Autor: BALDI, GIANNI Y OTROS, Edición: PRIMERA, Editorial: QUEROMON, Encuadernación: TELA CON SOBRECUBIERTA, Páginas: 316, Prólogo:
Verlag: Salamandra, 1984
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Panorama, Trento., 1987
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
187 p., 25 cm, cart.