Balkanicus (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2009

    110447851X / 9781104478513

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,84

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Verlag: London : Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co. 1915

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,16

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xxvii, 249 p. ; 19 cm. Notes: Balkanicus is a pseudonym for Stojan M. Proti . Includes bibliographical references. Translated

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC Mai 2009 2009

    110447851X / 9781104478513

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,55

    EUR 62,08 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr

  • Verlag: Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co. 1915

    • Hardcover

    Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes KönigreichGfB, the Colchester Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,81

    EUR 24,92 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No jacket. Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co., 1915. Hardback, 8vo, xxvii,249pp, [4]pp publisher adverts. Bookplate (L. de Rothschild), patchy foxing. Original green cloth, a little bumped and faded. A good copy. /0.4uk.

  • Verlag: London : Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co. 1915

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xxvii, 249 p. ; 19 cm. Notes: Balkanicus is a pseudonym for Stojan M. Proti . Includes bibliographical references. Translated

  • Verlag: Simpkin, Marshall,Hamilton, Kent & Co. London. 1913. 1913

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 21,60 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLn., 8°, (XXVII) 249 S., Zustand gut. First Edition / Erstauflage. Merke: Premierminister des Königreichs der Serben, Kroaten und Slowenen zwischen 1918 und 1919 sowie 1920.

  • Verlag: IMP. PAUL BRODARD. 3ème édition 1913

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80114310: 1913. In-8. Broché. A restaurer, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 124 pages. Une carte dépliante en noir et blanc. Manque important sur le dos. Petits accroc sur les bords du 1er plat. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la

    • Hardcover

    Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes KönigreichAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,81

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Tr. from Serbian. 249pp Simpkin Marshall, London 1915. *Contains the text of Treaties between Serbia & Bulgaria, & between Bulgaria & Greece. Very good copy.

  • Verlag: Challamel, Paris 1913

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 30,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: discrete. Testo francese. Cm.20,5x13. Pg.84. Da rilegare. 200 gr.

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Otto Wigand Verlag, Lpz., 1913. 109 S., kartoniert (Einband mit Randläsuren)--- - gutes Exemplar - 120 Gramm.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2009

    110447851X / 9781104478513

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,63

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 284.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 166. A perfect gift f

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 130. A perfect gift f

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2009

    110447851X / 9781104478513

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,41

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 284.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2009

    110447851X / 9781104478513

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,98

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 284.

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 156. A perfect gift f

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 34,26

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,66

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance,