Sprache: Englisch
Verlag: Thieme Georg Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3135981037 ISBN 13: 9783135981031
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. S. 386.
Verlag: Wien, 1962
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Sonderdruck aus: Verhandlungen des XI. Internationalen Kongresses für Entomologie, Wien. Band 2, S. 185-189.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eidgenössisch Technische Hochschule, Zürich, 1958
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Promotionsarbeit. Sonderdruck aus: Mitteilungen der Schgweizerischen Anstalt für das forstliche Versuchswesen 34, Heft 6, S. 399-479.
Verlag: Brunnen-Verlag Giessen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1994; 443 Seiten; illustrierter, fester Kartoneinband in blauem Grundton, Fadenbindung; gut erhalten.
Verlag: Zürich Zwingli Verlag, 1959
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 8°, S.: 150, kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Namenseintrag, Seitenränder angegilbt und fleckig, Sprache: Deutsch 0,276 gr.
Verlag: Konkordia,Winterthur/s, 1958
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Zur Kenntnis der Parasiten des Grauen Lärchenwicklers (Zeiraphera griseana) im Oberengadin. Ihre Biologie und Bedeutung während der Gradation von 1949 bis 1958 (Separatdruck aus Mitteilungen der Schweiz. Anstalt f d forstliche Versuchswesen, Bd. 34, Heft 6, pp.399-378). Mit Abb. und gefalt. Tabelle. Getitelt. O-Schroschur, gutes Exemplar. 84 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Zwingli Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 148 Seiten; enthält einige Abbildungen; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Zürich, 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 112 S. : Ill., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband staubig. Sprache: deu.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 388 Seiten; Thieme - 3. Auf. 1989 : Urs Heim - tb WF-DJA8-5HY4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Zürich / Tübingen, Theologischer Verlag / Mohr, ,, 1972
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
344 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Stempel auf Titel / title stamped, Stempel auf Schnitt / edges stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents faultless, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1972
ISBN 10: 3161333721 ISBN 13: 9783161333729
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are slightly worn and scuffed. Some bumping at corners. 344 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 344 pp.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3877393918 ISBN 13: 9783877393918
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zurich/Stuttgart: Zwingli Verlag c. 1967., 1967
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA
Ex-lib. with spine & end-page marks; G+ HB; text clean; no DJ. 288 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Zwingli-Verl., 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 151 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Zwingli Verlag, Zürich / Stuttgart, 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1967. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und etwas berieben. Papier gebräunt. Kl. Namensstempel auf dem Vorsatz (aus der Bibliothek von Prof. Dr. theol. Karl Martin Fischer). Auf den ersten 70 S. teils saubere Unterstreichungen mit Rotstift. Noch gut erhalten. Sprache: de. 288 S.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Neu. 148 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Spanisch
Verlag: GEIGY DIVISION FARMACEUTICA, Barcelona, 1988
ISBN 10: 8486726166 ISBN 13: 9788486726164
Anbieter: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spanien
Rustica. Zustand: Bien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Zwingli Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 288 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Zürich/Stuttgart, Zwingli Verlag 1967, 1967
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
288 p. Paperback (In good condition.).
Verlag: Zürich, Zwingli-Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
150 Seiten. (22 x 15 cm). Orig.Klappenbroschur. ** Gut erhalten. (Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments, Band 33).
Verlag: Zwingli-Verlag (Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments, Band 33), Zürich,, 1959
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 150 S. OKt. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Papier gleichmäßig gebräunt; dezenter B.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sichtung sämtlicher Berichte und Bezugnahmen im Neuen Testament u. Hinweise im Alten Testament (Elia, Moses etc.). ///// Baltensweiler wagt noch einmal die Frage nach dem historischen Kern der Verklärungsgeschichte.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1981
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
19 cm. or paperback. xiv,388 pp. 391 ills. "Checklisten der aktuellen Medizin". 777g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1981
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3135981011 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit Abbildungen und 381 Seiten. Index: 166 0.0.
Anbieter: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
TAPA BLANDA. Zustand: Bien. Medicina-salud CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. Poids: 360gr. Cette Checklist est avant tout destinée aux chirurgiens de l'urgence dans leur pratique quotidienne. Elle facilite les décisions rapides lorsque celles-ci sont nécessaires. Cependant, elle joue également un rôle important en tant " qu'index " car les étudiants en fin de cycle, ainsi que les praticiens, y trouveront également la séquence des investigations cliniques et paracliniques à mettre en jeu, élément sur lequel l'accent est particulièrement mis dans ce livre. Traitements conservateurs, indications opératoires et suites opératoires sont également parfaitement décrits.
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 443 Seiten.