Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Baltzer, Pascal (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Baltzer, Pascal (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag;, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 194 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
ISBN 10: 3468968728 ISBN 13: 9783468968723
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: As New. Mike Lacey (illustrator). Unread book in perfect condition.
Zustand: New. Mike Lacey (illustrator).
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 408 Taschenbuch, Maße: 19.05 cm x 1.27 cm x 24.77 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Fortress Press, Minneapolis, Minnesota, 1991
ISBN 10: 0800625218 ISBN 13: 9780800625214
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: Very good. XX, 509 pp. LCC: 9131975 Very good condition; name on top of initial page; traces of wear on covers; traces of soiling and faint markings on edges of papers.
Verlag: Berlin, SOMA Projekt Galerie, 1997 / 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15 x 29,5 cm. Originalbroschur im Querformat. 80 (1) Seiten mit farbigen und einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00613-421431.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 4.Auflage 1957, 1957
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Außen etwas bestoßen,Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren,innen eine Widmung,sonst guter ZUstand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Eidg Topographisches Büro, 1889
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
Kartenblatt 86 cm x 80 cm, gefaltet, auf Leinwand aufgezogen, Leinwand in den Gelenken mehrfach gerissen, Ecken stark bestossen, abgenutzt, Besitzesvermerk, Blatt sonst vollständig (ohne Erläuterungen).
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Neu. 1. Auflage. 410 Seiten; mit zahlreichen Tabellen und Abbildungen versehen Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783540436362 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Berlin, VBK erband Bildender Künstler der DDR, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur im originalen Umschlag, dieser ist berieben. 183 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04604-429733.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Beilage zu : Programm der Großen Stadtschule ( Gymnasium und Realschule) zu Wismar , Ostern 191, 1911
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. 32 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1878., 1878
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 225 - 374 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 7 Tafeln, davon einige lose. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130033.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1875., 1875
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 260 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten, und 7 Tafeln, aufklappbar, dabei fleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern. In Commission Bei J. Dalp (K. Schmid), 1880
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 18,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Rebound by the library with a red hardback with gold lettering on the backstrip. Cover fair, with minor scuffing to the corners and edges and a small amount of fading. Binding is firm throughout, and text is clean. Leaves are browning towards the edges with age. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Mike Lacey (illustrator). Unread book in perfect condition.
EUR 34,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Mike Lacey (illustrator).
Verlag: K.J. Wyss, Bern,, 1899
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 225x155mm, 14Seiten, 1 S/W Photographien, 6 fig. im Text, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: The University of Georgia Press, Athens, 1988
ISBN 10: 082030896X ISBN 13: 9780820308968
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very good. x, 513 p. 24 cm. Colour frontispiece. B&w illustrations and music. Red cloth. Stain on lower edge. Signature on front endpaper.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
28 x 21. 5. Druck. 176 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 17. 6. Druck. 176 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
28 x 21. 6. Druck. 176 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin: Borntraeger, 1906
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
Small 8vo. Pp. xvi,348, 1 fold. itinerary map, 74 (29 fold.) illus. (photos, figs., views and sections), bibl., index. Orig. cloth. - Scarce.
Verlag: University Microfilms International [1974], Ann Arbor, 1974
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
EUR 47,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Two volumes. 8vo. 6, iii, 1050pp. Publisher's paperbacks. Printed on one side of the paper only.