Baradel (159 Ergebnisse)
Verlag: Academic Journal Offprint from: - The Mariner's Mirror - The Quarterly Journal of the Society for Nautical Research, Volume 70, No 4, November 1984. 1984
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,66
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC.

- Softcover
Anbieter: Librairie L'Aubaine, MONTOLIEU, , FrankreichLibrairie L'Aubaine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Giorni e giorni di vagabondaggio esistenziale, la spirale dell'alcol per placare la depressione. La storia di Jean-Francois Gauthier, trentottenne, editorialista per un importante quotidiano francese, si svolge a Parigi nei primi anni '80. Fresco di separa…zione dalla moglie, incontra una ragazza molto bella e molto misteriosa, Marie che, nonostante conviva con Gerome, ripete a Francois di amarlo. La relazione tossica con Marie, fatta di improvvise sparizioni, slanci di passione e giornate cariche di ansia ben presto sostituira lo stato depressivo del protagonista. Ma nel romanzo "Il sottile equilibrio della ragione" non tutto e come sembra: la scrittura di Alessandro Baradel, densa di contorni noir, mostrera una realta diversa.

Verlag: Electa 1990
- Softcover
Anbieter: Birkitt's Books, SARASOTA, FL, USABirkitt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,89
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Wraps have chipping, binding tight, internally clean. Art Exhibition catalog, 106 pages. Profusely illustrated in color and black and white.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,01
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. French language. 7.48x4.72x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Society for Nautical Research, London 1984
Anbieter: Cosmo Books, Shropshire., Vereinigtes KönigreichCosmo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 13,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Booklet - Unbound Pages. Zustand: Very Good. 4 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17 x 24 cms. Category: Mariner's Mirror; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of c…ustomers. A bookseller you can rely on.

1951-1968 : I Premi Marzotto
Marzotto, Paolo ; Soprano, Edoardo ; Spadolini, Giovanni ; Baradel, Virginia
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Milan 1986
- Softcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,15
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers. Zustand: Near Fine. 216 pages. Paperback, bound in stiff printed paper covers. Upper right corner of the front cover has been creased, with mild shelfwear to the edges. Still, the binding remains tight and solid, with an uncreased spine and a clean, unmarked interior. Texts in Italian, with essays about literature, pai…nting, economics, medicine, theater, and music. Illustrated in both color and black and white.
Verlag: Ditre Gruppo Poligrafico July 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USAHennessey + Ingalls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,11
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. Open copy. Italian/English text. Interior pages in very nice condition, though many have creased corners. Book has minor shelf wear along edges. Sold as is.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,58
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 43 von 91. Buch 43 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,89
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Fabbri 1995
- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Sprache: Englisch
Verlag: Italian Cultural Institute, London 2007
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: William Glynn, Reydon, , Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,83
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Red Paper Boards. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 80 pages, mostly colour illustrations, biography., bibliography. English/Italian text. Produced to accompany the exhibition held September to November 2007. Minor wear, rubbing to dustjacket [778]. Size: 255mm. x 290mm.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 43 von 91. Buch 43 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,68
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 43 von 91. Buch 43 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 55,28
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Roma, ECO ed., Roma 1994
- Hardcover
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italienlibreria minerva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
leg. bross. Zustand: Buono (Good). Catalogo relativo alla mostra tenutasi a sala Chierici, 15 gennaio - 15 febbraio, 1994. ill. in bianco e nero in quarto leg. bross. pp. non numerate Buono (Good) Buon es. Book.

Verlag: Padova, Comune di Padova, Padova 2011
- Softcover
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italienlibreria minerva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura leg. bross. Zustand: Buono (Good). ill. a colori e in bianco e nero. in ottavo leg. bross. pp. 128 Buono (Good) Buon es. Book.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Edizione con copertina flessibile.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,62
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Edizione con copertina flessibile.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 43 von 91. Buch 43 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 62,83
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: ELECTA 1990
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalienLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Venezia Palazzo Querini Stampalia 26 maggio - 26 agosto 1990. In 8 quadrato di pagg. 106 ill. con tavv. in nero e a colori. Br. cop. fig. a colori. Perfetto.
Verlag: ELECTA, Venezia 1990
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalienLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8, di pagg. 106, con ill. a colori e in bianco e nero. Bross. edit. con bandelle. Ottime condizioni.

Grands notables du Premier Empire ------ HAUT-RHIN
BARADEL ( Yvette ) & OBERLE ( Raymond ) & SCHMITT ( Jean-Marie ) & TAUTIL ( Christian )
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Neuf. Edition originale. Paris 1984. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé. Format in-8°( 24 x 15,7 cm )( 144 gr ). ------- 67 pages. ****************** ref 46 srmQ.

Verlag: Cortina d'Ampezzo, Ciasa De Ra Regoles, Cortina d'Ampezzo 1995
- Hardcover
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italienlibreria minerva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
leg. bross. Zustand: Buono (Good). ill. a colori. in ottavo leg. bross. pp. 64 Buono (Good) Buon es. Book.

O Olhar Viajante de Pierre Fatumbi Verger
Verger, Pierre (photographer), Lody, Raul (editor), Alex Baradel (editor)
Verlag: Fundacao Pierre Verger 2002
- Hardcover
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USARecycle Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,16
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Near Fine. Book has very faint yellowing around edges of page block. Otherwise, book looks and feels just like new. Dust jacket has faint rubbing to front/back covers. Otherwise, jacket looks and feels just like new. Now in protective mylar cover.