Verlag: Weidmannsche Buchhandlung Berlin, 1909,, 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Preis je Buch, Kart. 328 S., Zust. gut.
Verlag: Druck von W. Büxenstein, Berlin, 1895
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
53 S 25,6x20,5cm, Broschur,deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig - Berlin B G Teubner, 1913
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
priv. Hln. d. Zt., Gr.-8°, Stempel, min. gebraucht, 1913.
Verlag: Leipzig/Berlin BG Teubner, 1926
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
150 S.; Oktn.; guter Zustand (B.G. Teubners Schülerausgaben).
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung, Berklin, 1909
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 320.
Verlag: Berlin: Weidmannsche Buchhandlung 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19 S. Oheft. Ohne die angegebene Münztaf. Durchgängig m. Bleistift durchgearbeitet. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05606-6928.
Verlag: Berlin: Weidmannsche Buchhandlung, 1911
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 19 S., 1 Taf., 21 cm, Einband mit Läsuren und fleckig, Bibliotheksexemplar, Bleistiftmarkierung, gebräunt, Lichtrand, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, 1925 (2. Abdruck)., Leipzig,, 1925
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
434 S. u. 1 gefalt. Karte. Ln. Sehr gut erhalten. de.
Verlag: Leipzig, Teubner., 1900
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
S. 237-496. Heftstreifen (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. unteres Kapital mit kl. Einriß). Durchgehend mit Bleistift-Anstreichungen u. kl. Notiz auf Titel.
Verlag: B. G. Teubner,, 1921
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Privates Halbleder, [BHN-A-9] 434 Seiten, 1 Karte, gr.-8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Weidmann, 1907- 1909., 1909
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1.- 2. verm.Aufl. 2 Bde. 32, 320; 15, 270 S. OLwdbde. - Einbde. wenig fleckig. 1.
Verlag: Leipzig: Teubner, 1913
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
434 S. + Karte. Groß-Oktav. Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin: Verlag von B.G. Teubner, 1925
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (22,3cm), Ln. geb. XVII und 434 S., mit einer Karte. Zustand:gut. Einband leicht verschmutzt und beschabt, Ecken und unteres Kapital bestoßen, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Wenige Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 Zweiter nahezu unveränderter photomechanischer Abdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner Leipzig und Berlin, 1910
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Coll. "B. G. Teubners Schülerausgaben Griechischer und Lateinischer Schriftsteller". Texte en allemand / text in german ! Text mit einer Karte (3e plat). Dritte Auflage. VI + 237 p. 14x21 cm. 237 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Nom en page de titre. Petite mouillure marginale sans conséquence. in-8°.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Volume 1. German. (letters, correspondence, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung, 1900
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. verbesserte Auflage;. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Text mit Einleitung. 7. Aufl. Teubners Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftstellen. VI. 151 S. mit einer Faltkarte. Teubner. Leipzig. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag, Berlin, 1917
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1917 - zwei Bände - - Index: 500.
Verlag: Lpz./Bln., Tbn., 1921., 1921
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
XVII,434 p.; folding map. Cloth. 24 cm 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waidmannscher Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1900
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1900 - Buch mit 241 Seiten. 2. Auflage. Index: 152 0.0.
Verlag: Bln., Weidmann, 1909-1911., 1911
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2. verm. Aufl. 3 Bde. OLn. mit schöner Deckelprägung. Minime Altersspuren. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig & Berlin: Teubner, 1925
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVII, 434 Seiten. Mit 1 Karte. Einband mit Lichtkante und leicht berieben. Besitzstempel auf Titel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. 2. nahezu unveränderter photomechanischer Abdruck.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60081036: 1917. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 130 pages. Texte en allemand pour la préface. Texte en latin. Ecriture à l'encre sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Verlag: B.G. TEUBNER, 1905
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60080267: 1905. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. Texte en allemand. Ecriture au stylo sur le premeier plat. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag B.G. Teubner, Leipzig, 1904
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
2. Auflage, Text mit einer Karte, ca.21 x 14 cm Bibliotheksexemplar, Stempel und Vermerk im Vorsatz, altersbedingte Gebrauchspuren, Einband berieben mit entfenten Papieraufkleberresten, Rücken eingerissen, nachgedunkelt, ansonsten innen im guten Zustand. H-Leinen 237 Seiten.
Verlag: Leipzig, Verlag B. G. Teubner,, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 3. Auflage. Altertumswissenschaften, Latinistik, Geschichte Wissenschaft, Technik, Unterricht 237 S. Aus Teubner`s Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftsteller; gelegentliche Anstreichungen; am Rücken aufgeplatzt, Rücken gelöst; innen gut; mäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 ca. 21 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1903, 1903
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Gut erhalten, sehr schönes Buchwerk. illustriertes OLeinen mit Ganzfarbschnitt u. hübschen Buntpapiervorsätzen. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von B.G. Teubner, 1921
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Zustand: Gut. 434 S., 1 Karte ZUSTAND: Einband mit ewas Gebrauchsspuren, Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst nur geringe Gebrauchs/Alterungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 747 22,5 x 16 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Leipzig, Verlag B. G. Teubner,, 1905
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Altertumswissenschaften, Latinistik, Geschichte Wissenschaft, Technik, Unterricht Aus Teubner`s Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftsteller; Kommentar 2, Briefe 62-82; um 1905; gelegentliche Anstreichungen; Einband leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 ca. 21 x 14 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Leipzig, Verlag B. G. Teubner,, 1901
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Altertumswissenschaften, Latinistik, Geschichte Wissenschaft, Technik, Unterricht 67 S. Aus Teubner`s Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftsteller; Hilfsheft zur Technik des Übersetzens; gelegentliche Anstreichungen; Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 ca. 21 x 14 cm, Softcover/Paperback.