Barincou robert (44 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (44)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Newnes, London 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,39

      EUR 11,41 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Reprint. 8vo. eps + pds small water mark top and btm . npc DW small tears at corners and small loss top sp. Book.

    • Verlag: Denoël

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,90

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heyne Verlag 1980

      Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,02

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; 4E-ICIN-ZPYX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Editions Denoel 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, USAFirefly Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,79

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Used Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dust Jacket is wrapped in mylar Brodart covering, which is removable; it is clean and intact, with minor edge and corner wear. Front and back covers have very slight edge and corner wear. Spine intact with no creasing or warping. Binding is tight and intact,

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Denoel 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Les bouquins d'Alain, Ondres, FrankreichLes bouquins d'Alain

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 21,15 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Reliure pleine toile éditeur. In-8 carré de 413 pages, illustré de photos dans et hors-texte, ainsi que de dessins (certains humoristiques). Reliure défraîchie, dos partiellement détaché, intérieur correct.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1984

      2207200809 / 9782207200803

      • Softcover

      Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,48

      EUR 29,96 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1993

      2207241386 / 9782207241387

      • Softcover

      Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,29

      EUR 29,96 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 1984

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Libros Antuñano, Santander, S, SpanienLibros Antuñano

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartoné. Zustand: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nymphenburger 1972

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,70

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 373 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

    • Verlag: Denoël 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,90

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Album cartonné. Grand in-8 (20,5 x 24 cm.), album cartonné, 413 pages, illustrations noir et blanc ; dos insolé, coiffes et coins un peu frottés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Verlag: Paris, Editions Denoel, 1962 1962

      Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalienTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8°, cart. edit. + sovracop. a col., pp.(10nn)-385. Ediz. orig. Con 19 tavv. f.t. (ill. fotografiche), num.si dis. tecnico-esplicativi intercalati e dis. umoristici all'inizio di ogni capitolo. Vol. proveniente dalla biblioteca dell'Ing. Victor A. De Sanctis (firma di possesso).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Denoël 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,72

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Album cartonné. Grand in-8 (20,5 x 24 cm.), album cartonné sans la jaquette, 413 pages, iconographie en noir et blanc in et hors-texte, nouvelle édition revue et augmentée ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, dos insolé, coiffes légèrement frottées, petites rousseurs aux gardes, par ailleurs intérieur frais, bon état génér

    • Weitere Bilder

      Verlag: Nymphenburger Verlagsbuchhandlung München 1972

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 26,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der deutschen Erstauflage 1972 in der Nymphenburger Verlagsbuchhandlung München, Hardcover im makellosem Ledereinband, ohne Schutzumschlag, eine Klappe des ehemaligen Schutzumschlages mit Inhaltsangabe liegt bei, 373 Seiten in

      • Hardcover

      Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      PARIS, Ed. Denoël - 1972 - Fort in-8 - Cartonnage éditeur - Illustrations NB et en couleurs, dans le texte et HT - 413 pages - Dos légèrement insolé sinon très propre, très bel exemplaire Joint 2 brochures "tables de plongée". Livres.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1992

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Eratoclio, Saint-Julien, FrankreichEratoclio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      cartonnée, illustrée. Zustand: Bon. 2ème Édition. Collection 'Connaissance & Technique'. La plongée. Edition remise à jour de ce grand classique des techniques de la plongée. Riche iconographie, schémas, photographies n&b et couleurs. Ouvrage complet avec le cahier amovible des tables de plongée, souvent manquant dans les exempl

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 1993

      2207241386 / 9782207241387

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,77

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

      • Hardcover

      Anbieter: Latulu, Besançon, , FrankreichLatulu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage illustré de l'éditeur, 24X21 cm, 367 pages, 1980, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, collection connaissance et technique aux éditions Denoel, ouvrage conseillé par la F.F.E.S.S.M. Quelques petites marques en couverture sans gravité.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 1993

      2207241386 / 9782207241387

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40152201: 1993. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de dessins en noir et bleu, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 1984

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40109982: 1984. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 367 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, et de dessins en noir et bleu. Bord supérieur du 2e plat légèrement abîmé. . . . Classification De

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1984

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20171551: 1984. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 367 pages - nombreuses photos, dessins et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - frontispice en couleur - 1er plat illustré en couleur - mors fendu au niveau de la coiffe en tête - an

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1987

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20171550: 1987. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages - nombreuses photos, dessins et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - frontispice en couleur - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 797-Sports na

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1985

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30090112: 1985. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 367 pages. Frontispice : photo en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1990

      2207200809 / 9782207200803

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20136162: 1990. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

    • Verlag: Denoël 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200111190: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 367 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleur et noir et blanc dans le texte et hors texte. Inscription sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Verlag: DENOEL 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160117597: 1977. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleur et noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

    • Verlag: Denoël, 1972 1972

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8, cartonné, 413 pages, illustrations in et hors-texte en noir. Usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).

    • Verlag: Editions Denoël 1979

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Livre en français. Connaissance et technique. Cartonné. 368 pages. Mer, Navigation. Livre.

    • Verlag: Denoël, 1981 - Collection "Connaissance & technique" 1981

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8, cartonné, 367 pages, illustrations en noir et en couleurs. Couverture usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids > 1kg).

    • Verlag: DENOEL. 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20028514: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 pages. Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte noir et blanc. Reliure éditeur. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandlung 1972

      3485016071 / 9783485016070

      • Hardcover

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Okst. 373 S. : 137 Ill. (z. T. farb.); ; 24 cm Connaissance et technique de plongée Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.