EUR 8,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9788806174859.
Sprache: Italienisch
Verlag: Cue Press (26 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8899737525 ISBN 13: 9788899737528
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 34,43
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: EINAUDI FEBBRAIO 1971 III EDIZIONE III RISTAMPA, 1971
ISBN 13: 5104721360438
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. BARSOTTI ANNA (illustrator).
Verlag: La Nuova Italia, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
EUR 25,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9788806174859.
Sprache: Italienisch
Verlag: Cue Press (26 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8899737525 ISBN 13: 9788899737528
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1973
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italien
Erstausgabe
8° bross. edit. sovrac. in acetato e fascetta edit. pp. X-272. "Biblioteca di Cultura". Prima edizione. 0,7.
Verlag: Torino, Il Giornale, Torino, 1998
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italien
leg. cart. Zustand: Very Good. Edizione speciale per Il Giornale. Il Teatro XV. Contiene:"Sik-Sik, l'artefice magico" (1929)"Natale in casa Cupiello" (1931)"Napoli milionaria!" (1945)"Questi fantasmi!" (1946)"Filumena Marturano" (1946)"Le voci di dentro" (1948)"De Pretore Vincenzo" (1957)"Sabato, domenica e lunedì" (1959)"L'arte della commedia" (1964) in ottavo leg. cart. pp. 576 Molto buono (Very Good) Buon es. Book.
Verlag: Einaudi
ISBN 10: 880616077X ISBN 13: 9788806160777
Anbieter: zuckermanlibreriatrieste, Trieste, TS, Italien
hardcover. Zustand: Very Good. Videocassetta all'interno sigillata. Molto buono (Very Good) . Book.
Brossura. Zustand: ottimo. OTTIMO STATO, LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1974
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Biblioteca di cultura 113 Numero di tavole: 0 pp.202 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento al dorso, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Presente fascetta editoriale.Presente timbro al frontespizio.Presenti sporadici appunti a matita.Testo in Lingua Italiana.
Paperback. Zustand: New.
Zustand: DISCRETO USATO. I. Einaudi Tascabili ITALIANO Volume numero 1116 appartenente alla collana Einaudi tascabili saggi. Copertina macchiata ai piatti, con presenza di fioritura, leggermente stanca agli angoli. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, ingiallite, così come i tagli. Numero pagine 172.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giulio Einaudi Editore s.p.a., TORINO, 2003
ISBN 10: 880616077X ISBN 13: 9788806160777
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Einaudi Tascabili. Saggi ITALIANO Coperta con illustrazione in nero al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, n. 1116 della collana "Einaudi Tascabili. Saggi", numero pagine 172.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 49,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
copertina morbida. Zustand: buone. BARSOTTI ANNA (illustrator).
Sprache: Italienisch
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1943
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: molto buono. prima edizione. Collana Biblioteca di cultura. Segni del tempo alla copertina, tagli ingialliti, ottimo l'interno.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1973
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). Prima edizione, 272 p., f.to cm 21x13, copertina flessibile con sovraccoperta in acetato. Buone condizioni. Book.
Verlag: Istituti Ortopedici Rizzoli, 2011
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 49,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.03x5.67x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Lucarini Editore, 1983
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Teatro Storia e Critica Entertainment Theatre History and Criticism bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Silvana Editoriale, 1996
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Istituti Ortopedici Rizzoli, BOLOGNA, 1996
ISBN 13: 2568812103381
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura tutta tela marrone, con titoli in oro al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, con strappetti alle cerniere e marginali segni d'uso. Interno integro, con testo a due colonne e corredato da innumerevoli fotografie in bianco e nero, anche a tutta pagina. Numero pagine 287.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1973
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.21x13,2. Pg.X, 280. 300 gr.
brossura paperback. Zustand: Poor. Copertina flessibile ombrata con lievi segni del tempo e pagine ingiallite. paperback 134 8870330222 Mediocre (Poor) . Book.
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo Mi, 1996
ISBN 10: 8836605060 ISBN 13: 9788836605064
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
hardcover. Zustand: New. Volume in copertina rigida, sovraccoperta originale, custodia protettiva in cartoncino nero muto, 287 pagine con numerose illustrazioni in nero e a colori nel testo. Copia in condizioni di nuovo -- La storia dell'Istituto Ortopedico Rizzoli di Bologna è internazionalmente famosa dal punto di vista medico, ma all'interno del complesso sono custoditi capolavori artistici che questo volume vuole portare alla luce. L'Istituto insiste sull'antico monastero di San Michele in Bosco, un notevole complesso monumentale voluto dai padri olivetani e attribuito a Biagio Rossetti. Di grande interesse sono gli affreschi di Ludovico Carracci e di Donato Creti, e le tele di Carlo Cignani e Alessandro Tiarini. Importanti anche le tarsie di Fra Raffaele da Brescia e le varie collezioni: libri antichi, monete e strumenti chirurgici. Book.
Anbieter: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italien
Erstausgabe
Zustand: Nuovo. numerose a colori e in b/n (illustrator). Prima Edizione. Num Pagine 288 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto.