Bartsch ingo (145 Ergebnisse)

Vernissage. Die Zeitschrift zur Ausstellung. Ausgabe Nr. 8/2001: Karl Schmidt-Rottluff. Ein Maler des 20. Jahrhunderts. Gemälde und Werke auf Papier 1905 - 1972
Fink, Andrea, Dr. Dietulf Sander, Dr. Ingo Bartsch und Dr. Ingeborg Kähler:
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Vernissage-Verlag 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28,5 x 23 cm ; broschiert. Zustand: Gut. 66 S. ; Ausgabe Nr. 08, 9. Jahrgang 2001. Softcover, 66 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1517.
Verlag: Wien - München Christian Brandstätter 2001
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ill. Opbd., zlr. teils farb. Tafeln, schönes Exemplar, ISBN 3-85498-119-8, 2001.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten mit zahlr. Illustrationen, Abbildungen + Lightwave-CD. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,87
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, DeutschlandHerr Klaus Dieter Boettcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Ohne Schutzumschlag. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Großformat,erscheint neu.Auflage war nur 1000 Stück. Buch, Zustand: Wie neu Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,22
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 30 cm ; Großformatige Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand. hw328 ISBN: 3935019254.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bilingual: Dutch and German.

Verlag: Nürnberg. Verlag für Moderne Kunst. . 2002
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
119 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Gr. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert von Sabine Groß mit mehrzeiliger Widmung auf beiliegender Karte. Vorsatz abgelöst, aber beiliegend. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, VG Bild-Kunst, 1995
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. DORTMUND, MUSEUM AM OSTWALL. 173 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht randrissig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,58
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.95x5.28x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Museum am Ostwall / Kerber Verlag,, Dortmund / Bielefeld, 1997
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 30 cm, 269 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Klappenbroschur, Einband mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren, vorderer Deckel mit kleiner Stauchung an der rechten unteren Ecke, Titel mit leichtem Druckabklatsch von dem gegenüberliegenden Frontispiz, letzte weiße Seite mit dezenten Klebespuren. Beiträge auf deutsch un…d englisch. 1500 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,24
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,65
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 24x20cm 134 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel etwas gebogen-wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmas…chinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Stationen : fünf Jahre Wechselausstellungen zeitgenössischer Kunst in der Städtischen Galerie im Rathauspark, Gladbeck
Bartsch, Ingo ; Alhäuser, Sonja [Ill.] ; Schmidt, Georg [Hrsg.]
Verlag: Kettler, Bönen 2002
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,69
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 27,5x20cm 136 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere O…riginalphotos gezeigt.

konzentriert dezentriert Projekt Museum am Ostwall Dortmund. Projekt Kunsthalle Bielefeld. Dt. /Engl.
Hagebölling, Wilfried, Ingo Bartsch und Manfred Schneckenburger
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,37
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Wie neu. 60 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,17
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,79
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Eine tote Influencerin, mafiöse Politik und TerrorismusAdam Götzki vom BKA in Berlin ist psychisch am Ende. Um beruflich wieder auf die Beine zu kommen, soll er für eine Weile beim LKA im beschaulichen Mainz arbeiten, wo ihn gleich der erste Fall erwartet: Eine Influencerin liegt erschlagen in… ihrer Wohnung. Die Staatsanwaltschaft klagt den erstbesten Verdächtigen an, doch Götzki sucht weiter nach Antworten. Schnell wird ihm klar, dass die schillernde Influencerin ein Doppelleben geführt hat. Als er der Spur folgen will, wird er von seinem Vorgesetzten zurückgepfiffen. Aber die unheilvollen Ereignisse, die sich in Gang gesetzt haben, sind nicht mehr aufzuhalten. 287 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Zustand: Gut. 175 S., zahlr. Abb. SU., gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.

Beyond icons Ikonen - Jawlensky - Jachens ; [anlässlich der Ausstellung Beyond Icons, Ikonen - Jawlensky - Jachens, vom 13.08. bis 1.10.2006 im Ikonen-Museum Recklinghausen]
Haustein-Bartsch, Eva (Mitwirkender); Bartsch, Ingo (Mitwirkender); Jawlensky, Alexej von (Illustrator)
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,84
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Sehr gut. 15 x 21 cm [32] S. Heft mit Klammerheftung. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur u…nsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Eine tote Influencerin, mafiöse Politik und TerrorismusAdam Götzki vom BKA in Berlin ist psychisch am Ende. Um beruflich wieder auf die Beine zu kommen, soll er für eine Weile beim LKA im beschaulichen Mainz arbeiten, wo ihn gleich der erste Fall erwartet: Eine Influencerin liegt erschlagen in… ihrer Wohnung. Die Staatsanwaltschaft klagt den erstbesten Verdächtigen an, doch Götzki sucht weiter nach Antworten. Schnell wird ihm klar, dass die schillernde Influencerin ein Doppelleben geführt hat. Als er der Spur folgen will, wird er von seinem Vorgesetzten zurückgepfiffen. Aber die unheilvollen Ereignisse, die sich in Gang gesetzt haben, sind nicht mehr aufzuhalten.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 120 S. : überwiegend Ill. , 28 cm. Widmung des Künstlers auf Titelei. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Text dt. und ital. Museum am Ostwall Dortmund, 25. August - 29. September 1991 , Kunstverein Ludwigshafen am Rhein e.V., 5. Dezember 1991 - 15. Januar 1992 , Kunstverein Göttingen e….V., 16. Februar - 15. März 1992 , [zur Ausstellung "Mario Moronti"]. ISBN: 3925998101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Museum am Ostwall 1993
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 191 S. Dieser Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund (20. Juni bis 26. September 1993). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, OKartoniert, Einbandkanten gering berieben, ansonsten sehr gut.