Sprache: Englisch
Verlag: G.P. Putnam's Sons/A Member of Penguin Group (USA), Inc., New York, 2004
ISBN 10: 0399151486 ISBN 13: 9780399151484
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Hardcover. Zustand: Like New. Zustand des Schutzumschlags: Like New. Amy King (Jacket Design); Therese/Getty Images (Jacket Photo); Jerry Bauer (Author Photo); Meighan Cavanaugh (Design) (illustrator). 278 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text.
First printing. Edited and Compiled by Jusith A Bauer; 126 pages. Fine condition in fine dust jacket.
Verlag: Erfurt 1942;, Gebr. Richters Verlagsanstalt,, 1942
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
208 S.; Ppbd.; 12x17cm. Ecken u. Kanten deutl. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Anbieter: Bookworksonline, Crossville, TN, USA
Spiral Bound. Zustand: New. Teacher's Edition. New 1999 Copyright In Spiral Bound Format, Voyages In English-Writing And Grammar, Grade 1 Teacher's Edition With Answers, Chapters 1-11, Poetry Place, Word Study, Chapter Reviews, Index, Full Color Illustrations, Full Color Photography, 198 Pages, Pictorial Red Cover Featuring A Rural Farm Community, ISBN 0829409807 (1999 Copyright).
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Erfurt Gebrüder Richters Verlagsanstalt, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Hardcover, 17x12 cm, 208 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben, etw fleckig. Auf der Rückseite ist das Papier des Covers ein wenig feuchtwellig. Ecken angestossen. Seiten nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren. Bindung fest. Guter Zustand. Mit Aquarellen von Ruth Hüppe 260 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt, 1942
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hüppe, Ruth (illustrator). 1. Auflage. Pappband - Widmung im Vorsatz - Einband mit Gebrauchsspuren - Papier leicht gebräunt.
Verlag: Erfurt Gebr Richters Verlagsanstalt, 1942
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
208 S., Illustr. Oppbd., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Aquarellen von Ruth Hüppe., Einband gering berieben., Schnitt minimal fleckig., Privater Eintrag auf Vorsatz., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt, 1942
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hüppe, Ruth (illustrator). 1. Auflage. Pappband - Fraktur - Namenseintrag im Vorsatz - Papier etwas gebräunt.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt Richter, 1942
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit etw. läd. OU. 208S. Mit farb. Abb. nach Aquarellen von Ruth Hüppe. -Stockfleckig. 263 gr.
Zustand: New.
Verlag: Erfurt, Richter, 1942
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 208 SS. mit vielen farbigen Illustrationen. Erste Ausgabe des hübsch illustrierten Romans in bayerischer Mundart. Mit mehrzeiliger Widmung der Verfasserin. - Schutzumschlag leicht fleckig und randrissig. Eine Seite am Rand leicht fleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband mit identisch illustriertem Schutzumschlag.
Verlag: Mittenwald Arthur Nemayer oJ [60er Jahre??]
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
231 SS. 8°. Kl.-8°. OPbd. mit OU. Umschlag ein wenig altersgebräunt. Reste der zweiten Nachkriegsauflage, der Schutzumschlag bereits nach der Übernahme in den "Stöppel-Verlag" (1986). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt 1942,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 208s, in gutem Zustand [LSC14,7b]., Deu 400g.
Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA
Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Erfurt: Gebr Richter (), 1944
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
200 S. m. zahlr., z. T. ganzseitigen Holzschnitten v. Hans Jörg Schuster. Oktav. Illustr. Pp. - Oberbayern. Bauernleben im Jahreslauf, die Dialoge im Dialekt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 130 pages. German language. 4.84x0.47x7.56 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt,, 1942
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
208 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Im Vorsatz ist ein Bleistift-Eintrag. Schnitt und Block sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt Richters, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 200 S. Vorderes Außengelenk mit drei Beschädigungen. Sonst gut. Sprache: de.
Verlag: Erfurt: Gebr. Richters Verlagsanstalt, 1942
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 208 Seiten, illustriert, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt und etwas fleckig. Einband und Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen aber sauber. Schutzumschlag oben ca. 2 cm eingerissen. Papier altersbedingt leicht gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Namenseintrag im Vorsatz. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 17 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband mit Schutzumschlag, Pappe.
EUR 17,89
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt Richters, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., mit farbiger Deckel-Illustration, 8°, 200 S. Gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt : Richter,, 1944
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 200 Durchgehend Illustrationen von Hans Jörg Schuster. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8° , Pappband , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
EUR 19,51
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Solr Books, Lincolnwood, IL, USA
Zustand: new.
Verlag: gebr. richters verlagsanstalt, erfurt, 1944
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. farbig illustr. original pappband, einband vorne minimal befleckt, hinten leicht berieben, befleckt und leicht lichtrandig, illustr. titel, 200 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen im text, format: 21x18cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Gebr. Richters Verlagsanstalt,, 1944
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8°. Das Oldinger Jahr Brauch und Sitte im Bauernstand von Therese Schuster, mit Holzschnitten und Zeichnungen von Han Jörg Schuster, hrsg. Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt, 1944, 8°, Lwd d. Zt, 200 S papierb. gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.