Bauern (128 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1916. 1916
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.[SW-Kriegspropaganda].

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,61
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 85 pages. German language. 10.00x7.00x0.22 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,61
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 85 pages. German language. 10.00x7.00x0.22 inches. In Stock.
Verlag: Mannheim Südwestdeutsche Verlagsanstalt oJ () 1958
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
431 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser lädiert und mit Einrissen)., Gr.-8°., Mit zahlr. Abb. und Karten., 1.Aufl., Namensstempel auf Vorsatz., insgesamt guter Zustand., [Reisen_6] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26. Jahrgang. Schriftleitung: A. Jaocby. Trier: Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei (1911). OBrosch. 137 S. mit einigen Textabb. sowie ca. 25 S. mit illustr. Firmen-Werbung. - 20 x 12,5. * Einband angestaubt; untere Ecke etwas eselsohrig und Papier - wie stets - gebräunt. - Selten .
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23. Jahrgang. Trier: Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei (1908). OBrosch. 167 S. mit einigen Textabb. sowie 25 S. mit illustr. Firmen-Werbung. - 20 x 12,5. * Einband angestaubt und am Rücken mit kleinen Läsuren. - Papier - wie stets - gebräunt. - Selten .
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22. Jahrgang. Trier: Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei (1907). OBrosch. 152 S. mit einigen Textabb. sowie ca. 25 S. mit illustr. Firmen-Werbung. - 20 x 12,5. * Einband angestaubt und am Rücken mit kleinen Läsuren. - Papier - wie stets - gebräunt. - Selten .
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33. Jahrgang. Schriftleitung: A. Jakoby. Trier: Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei (1918). OBrosch. 132 S. mit einigen Textabb. sowie 10 S. mit illustr. Firmen-Werbung. - 20 x 12,5. * Einband angestaubt und Papier - wie stets - gebräunt. - Selten .
Verlag: Borna Leipzig Noske. 1905. Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1905
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 53 Seiten. Etwas angestaubt. Gut erhalten. Autor war Referendar in Braunschweig -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch un…sere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15694-1121634/K10300.
Verlag: Borna-Leipzig 1905
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 53 S., 23 cm, Einband leicht fleckig, Lichtrand, Ecke gestoßen. Sprache: deu.
EUGEN GLIEGE (1949) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Lehrer, Bauern-Echo
EUGEN GLIEGE (1949) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Lehrer, Bauern-Echo
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbige Karikaturpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,29
EUR 33,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1... 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
0. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Weinland. Rhein, Mosel, Saar, Ruwer, Nahe, Ahr - Band 1 + 2
Bauern- u. Winzerverband Rheinland-Nassau e. V. / Der Rheingau- Der Weingau, Weinwerbung e. V. (Hrsg.):
Verlag: Südwestdeutsche Verlagsanstalt, Mannheim o.J.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,20
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 453 + 431 S. Jeweils mit Schutzumschlag und hunderten Abb. auf Kunstdruckpapier. Umschläge mit Randmängeln. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,79
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 303 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pensionsversicherungsanstalt der Bauern 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. 40 S. Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben u fleckig, Seiten gebräunt, guter Zustand Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1998
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 24 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, gelocht, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1999
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 24 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1998
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1997
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1997
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1996
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar,oben etwas randlädiert, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1998
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 32 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1998
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 24 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1996
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Eselsohren, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: im Eigenverlag 1998
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 31 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, vergilbt, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.