Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Augsburg, [Dominikanergasse 3] J. Stiegele, 2004
Anbieter: CorgiPack, Fulton, NY, USA
Hardcover. Zustand: VG. Dust jacket condition: No Jacket (as issued). 22 x 31 cm. German text. Exhibition catalog illustrated in color. 88 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Zeitschrift "Symbol" Wolfgang Wangler, Köln, 1988
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 240 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 240 S., mit zahlreichen, meist farbigen Abb.; leicht knickspuriges, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Signiert
32 cm 239 S. Opp. 4°. überw. Ill. Widmung des Künstlers Widmungsexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Willich, Galerie Schageshof/Konstanz, neue kunst galerie, 2000
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 40 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 15,0 x 30,0 cm Querformat, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 179 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704.
EUR 12,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Die Spray-Banane des Koelner Kuenstlers Thomas Baumgaertel ist in der ganzen Welt zum Qualitaetssiegel und inoffiziellen Logo der Kunstszene geworden, sie prangt an den besten Museen und Galerien und vernetzt damit ueber 4000 Kunstorte. Parallel zu seinen Spraya.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag der Zeitschrift Symbol, 1988
ISBN 10: 3926325097 ISBN 13: 9783926325099
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Bilder von Orten und Werken, 240 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24,0 x 16,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Salzdetfurth. Kunstverein 2008. 195 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (29 x 21,5) cm., 2008
ISBN 10: 3922805965 ISBN 13: 9783922805960
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations. .
Sprache: Englisch
Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2008
ISBN 10: 3939583367 ISBN 13: 9783939583363
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Thomas Baumgärtel | Katalog zur Ausstellung 2008 - Dt/engl | Thomas/Raab, Ingrid/Mann, Stephan u a Baumgärtel | Buch | 256 S. | Deutsch | 2008 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783939583363 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Sehr gut. 4°. 32 x 25 cm. 239 Seiten. Gebundener Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Vorsatzblatt mit fünfzeiliger, signierter Widmung von Thomas Baumgärtel. Katalog anlässlich der Ausstellungsreihe von Thomas Baumgärtel: Papstbilder und Weltjugendtag, Leopold-Hoesch-Museum Düren 6. - 28.5.2007; Pop ist Banane, Palais Hamilton Baden-Baden, 17. - 28. 9. 2007. Mit zahlreichen Abbildungen. Blätter im Randbereich leicht gebräunt. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. Endpaper with five-lined signed dedication by Thomas Baumgärtel. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original hardcover. Sheets slightly darkened at the margins. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Symbol,, 1988
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlreichen Abbild., 240 S. Tadeloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: (Bananensprayer.), 1997
ISBN 10: 395007290X ISBN 13: 9783950072907
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
64 S. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Pappbd. Anlässlich der Ausstellung in der Kölnischen Galerie des Kölnischen Stadtmuseums vom 06.09.97 bis 05.10.97. - Sehr gutes Exemplar. 800 gr.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Düsseldorf und Grafenhage Oktober 1993. 51 Seiten + EP. Zahlreiche sw Abbildungen. Text in deutscher und niederländischer Sprache. Format ca. (42 x 30) cm. Original Versandtasche mit Knickspuren., 1993
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Zeritung gefaltet. Softcover. Zeitungsformat. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Sindelfingen, Galerie der Stadt Sindelfingen, 1998
ISBN 10: 3928222295 ISBN 13: 9783928222297
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
4°, 127 S. mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Farbabbildungen, goldene original Klappenbroschur, Einband etwas berieben, Buch in sich etwas verzogen, sonst ein gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Siegwerk-Museum, Siegburg, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 43,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Tadellos. Erste Auflage. 64 S.; mit zahlr. farbigen Bildern; Titelblatt mit eigenhändiger Unterschrift u. Datum von Thomas Baumgärtel Size: 29,7 cm. Vom Künstler signiert.
Verlag: Sindelfingen.] [1998.], [Galerie der Stadt Sindelfingen (u.a.), 1998
ISBN 10: 3928222295 ISBN 13: 9783928222297
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
127 S. 4°, Orig.-Kart. Mit Zeichnung und Signatur des Künstlers. - Beiliegend außerdem zwei von Thitz bedruckte Tüten sowie weitere Beilagen. - Berieben, etwas beschmutzt, sonst gut erhalten. 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wienand,, 2019
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Klappbroschur. 415 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage, erschien anlässlich der Ausstellungsreihe 2018 /19 (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Zustand: Sehr gut. 31 Seiten B1657-151 3926242760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.