Zustand: As New. Like New condition. Volume 3. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: PAPER CAVALIER US, Brooklyn, NY, USA
Zustand: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 21,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Illustrated.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verl. für Verwaltungspraxis Rehm, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; + Nachtrag Nr. 1 ca. 12 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Englisch
Verlag: Hirschl & Adler Galleries, New York, New York, 2015
ISBN 10: 1937941086 ISBN 13: 9781937941086
Softcover. Zustand: VG. Quarto. Softcover. Dark brown & color illustrated wraps, 48 pp., color illustrations. Issued in conjunction with a 2015 exhibition of architectural paintings rendered by Massachusetts-based artist Thomas Fransioli (1906-1997). With illustrated essays by Robert Cozzolino and Arlene Katz Nichols. The exhibition checklist cites 29 pieces, and most, if not all, appear here in full color. Nice! Uncommon.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Silver Tree Publishing 2018-05-05, 2018
ISBN 10: 1948238004 ISBN 13: 9781948238007
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,14
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Münster : Verlag für Verwaltungspraxis Rehm, 1984
ISBN 10: 3807304126 ISBN 13: 9783807304120
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 314 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Die Herausgeber über das Buch: Der Roman ¿Wir suchen ein Land¿ unterscheidet sich vor allem in Form und Schreibstil von der antifaschistischen Exilliteratur, die nicht in Vergessenheit geraten ist. ¿Exil¿ von Lion Feuchtwanger, ¿Arc de Triumphe¿ von Erich Maria Remarque oder ¿Transit¿ von Anna Seghers sind komplexe, filigran verwebte Romane, die oft über Jahre oder mit zeitlichem Abstand entstanden sind. Robert Grötzsch schuf hingegen eine Momentaufnahme der deutschen Emigration in den 1930er Jahren. Es ist der schnelle Einblick in das erste Fluchtland, die Tschechoslowakei. Grötzsch schrieb hastig und konkret - Asphaltliteratur, wie sie in der Weimarer Republik Furore machte und von den Nationalsozialisten gehasst wurde. Auch das macht den Roman modern, ja gegenwärtig. Und, aktueller denn je: Es ist ein antifaschistisches Bekenntnis aus der republikanischen Mitte der Gesellschaft.Maik Baumgärtner & Andreas Wassermann 256 pp. Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. George R. R. Martins »A Song of Ice and Fire« / »Game of Thrones« fasziniert ein Massenpublikum ebenso wie die Kritiker in den gehobenen Feuilletons. Die interdisziplinären Beiträge des Bandes spüren der Popularität von Martins komplexer »secondary world« in ihren medialen Ausprägungen als Buch, Film und Computerspiel nach. Dabei schafft die methodische Vielseitigkeit der Beiträge (aus Literatur-, Geschichts-, Politik-, Film-, Religions-, Musikwissenschaft, Mediävistik und Game Studies) neue Perspektiven auf zahlreiche inhaltliche wie poetologische Aspekte der »Welt von Eis und Feuer« - von der Rolle von Religion und Sexualität über die Dynamik von Herrschaft und Gewalt bis zur Funktion von Rätseln und Prophezeiungen.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition überland Verlagsgesellschaft mbH, 2025
ISBN 10: 3948049335 ISBN 13: 9783948049331
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. ungekürzte Neuausgabe.
EUR 22,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 28,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Neuerscheinung.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Friedrich Verlag GmbH, 1979
ISBN 10: 3129634207 ISBN 13: 9783129634202
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 30 S. ordentliches Exemplar (Einband berieben - Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Smaragd Verlag; Neuerscheinung Edition (6. September 2021), 2021
ISBN 10: 3955312070 ISBN 13: 9783955312077
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 29,22
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.