Baumunk (122 Ergebnisse)

Sondermodelle/Special Models: The 387 houses of Peter Fritz, a Viennese insurance clerk
Friedrich Achleitner; Bodo-Michael Baumunk; Harald Fricke; Walter Grasskamp; Renate Puvogel; Burkhard Spinnen; Michael Zinganel
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
265 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

IFRS Immobilien: Praxiskommentar der wesentlichen immobilienrelevanten International Financial Repor
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, USABlue Awning Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,60
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. 512 pp. 8 5/8 x 10 1/4. Dark gray wraps. Ex-library book with call number sticker at bottom of spine, stamps at title and copyright page, small sticker at top of inside back cover, mild edgewear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss,, Stuttgart u. Aalen, 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
228 S. m. zahlr. Abb. Ln. SU. Umschlag leicht lädiert u. m. Tesa geklebt, sonst gut erhalten. de.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: DuMont Verlag, Köln 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-7701-2364-6 512 S 26x22cm, Illustr. Broschur, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, Kanten etwas bestoßen, sonst sehr guter Buchzustand.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch.. 0. 4°, 128 S., Brosch., Buch gut erhalten, nur wenige Gebrauchsspuren und Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben, Sprache: Deutsch 0,780 gr.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Keine Ruhe im Kyffhäuser. Das Nachleben der Staufer - ein Lesebuch zur deutschen Geschichte. (Mit 57 Abb. auf Tafeln).
Weigend, Friedrich / Bodo-Michael Baumunk / Thomas ; Baumunk.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 228 S. OLn-OU. Schutzumschlag an Rücken und Rändern gebräunt; sonst guter Zustand. 1.Aufl. /// Interne Info: 125 H 67b-w.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Okarton. 4°. 511Seiten.Mit zahlr. tls. farb. u. Ganzs. Abb. Ausstellungkatalog. Kunsthalle August-Macke-Platz, Bonn. 1790 gr.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,36
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Baumunk, Bodo-Michael, Zentren, Residenzen, Metropolen In Der Deutschen Gesc.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Aalen: Konrad Theiss Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. B1541-72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. im Auftrag des Oberstadtdirektors der Stadt Bonn. AK. Katalogredaktion: Hans Wilderoter. Kunsthalle Bonn, 19. Mai - 20. August 1989. Köln: DuMont Buchverlag, 1989. farb. illustr. OBrosch. 512 S. mit zahlr. teils ganzs. und farb. Abb., Karten u. Lageplänen, Auswahlbibliographie, Glossar u. Register. - 26 x 22. * Beitrag des… Bundes zur 2000-Jahr-Feier der ehemaligen Bundeshauptstadt. - Gut erhalten .
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Berliner Festspiele 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 128 Seiten, Zusatnd: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 128 Seiten, Zusatnd: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

7 Hügel - Bilder und Zeichen des 21. Jahrhunderts. Band VII: träumen. Sinne, Spiele, Leidenschaften: Über die subjektive Seite der Vernunft.
Baumunk, Bodo-Michael (Hrsg.) und Margret Kampmeyer-Käting (Hrsg.):
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb, 128 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 27,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. Zustand: Sehr gut. ca. 490 S., Ill. Box leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3821806826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations (including photographs) in colour and b/w, 4to.; Small stain on bottom cut.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USAKatsumi-san Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,96
EUR 7,76 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback Original. Zustand: Very Good-. First Edition. Text is in German. One word is written at top of the half-title page; volume has light wear; tight, text clean. 265 p., well illustrated [oto br 38] Size: Oversize.
Verlag: Gerd Hatje, Ostfildern-Ruit 1996
- Hardcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 27 cm, 235 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 3775706313.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
seine Eignung für die Gefrierkonservierung, Naßkonservierung und Gefriertrocknung. (S. A. Die ind. Obst- u. Gemüseverwertung Nr. 5) 1969. 4 S. Quart. m. zahlr. Abb. (St.) br. -3) -Sonderabdruck-.

Verlag: 1st. Ed. Pub. Academie. 1994 1994
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, , Vereinigtes KönigreichC. Arden (Bookseller) ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,18
EUR 26,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp.265 with col. & b/w. illus. German text. Small 4to. Fine softback with gently sunned spine.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit. Hatje 1996. 235 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 23) cm. 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Keine An-und Unterstreichungen. Kleiner privater Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henschel Verlag 2000
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 24,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Neu. 128 Seiten, 314 Abbildungen in Farbe, Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 709.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. Austellungskatalog: Zeppelin Museum Friedrichshafen, neuwertig mit einem Stempel am Buchschnitt In deutscher Sprache. 235 S. pages. 26 x 22 cm.

- Softcover
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, DeutschlandFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Begleitpublikation zur gleichnamigen Ausstellung vom 02.07. - 27.10.1996 im Zeppelinmuseum Friedrichshafen.