Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 10/1/2020, 2020
ISBN 10: 2329480873 ISBN 13: 9782329480879
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. L'Art d'Engraisser Les Boeufs, Les Vaches Et Les Veaux Avec �conomie de Temps Et de Nourriture. Book.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Ancienne Maisons Le Bailly et O. Bornemann , S. Bornemann, Successeur, Paris, 1920
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Brochés, couvertures illustrées, bon état, couvertures salies, intérieurs uniformément un peu jauni, petit manque an second plat de l'ouvrage concernant les vaches, quelques rousseurs, sans date, circa 1920, 35 p. + 36 p. + 34 et IV p. + 38 p.
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. Christian De Leener (illustrator). tirage sur papier bouffant limité à 250 exemplaires - exemplaire signé N°198 - 86 pages en format 14 - 21 cm - dessins hors texte. Exemplaire de bibliothèque.
Verlag: Le Bailly, París, s.a. [ca 1900], 1900
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spanien
Zustand: Bueno. 8º, 35 p, rústica tostada, firma, pequeñas pérdidas. Papel tostado.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Namur, Société Archéologique, 1982., 1982
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 25, 177 pp., nombreuses figures, broché, très bon état. NEMERY de BELLEVAUX, In Memoriam, le Docteur Adolphe Dupont (1898-1982); L'ancien doyenné de Rochefort des origines à 1559; J. BOVESSE, Félix Rousseau, 1887-1981; E. HUYSECOM, Le dolmen de Jambes; N. BASTIN, Un architecte inconnu de la fin du XVIIe siècle, Jean-Louis-Gilles de Walcourt; F. JACQUES, Les pierres tombales de l'ancienne collégiale d 'Andenne; JP FELIX, Un procès des menuisiers namurois contre le facteur d'orgues Claude Bernabé de Goynaut en 1572; G. BAURIN, Médailleurs namurois de la fin du XVIIIe siècle au XIXe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Bailly, Paris
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Satisfaisant. 35 pages - broché - couverture defraichie sans gravité - sans date ( vers 1890 ) - etat satisfaisant.
Verlag: Bornemann, Pars, 1890
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Testo francese. Cm.17,5x11,5. Pg.36. 100 gr.
Verlag: Balcarce, Estancia "Los Cardos"., 1935
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
24,5x16 cm., 81 (+1)S.m. Abb., 1 Bl.(= Impr.), illustr. OPpbd, Umschlag etw. gebräunt, unaufgeschnitten, unbeschnitten; schönes Expl. Erste spanische Ausgabe dieser Bibliographie in schönem Rot/Schwarzdruck in 210 Exemplaren auf 'papel de Inglaterra', hier ein nicht nummeriertes Exemplar. Gedruckt in "Maestricht, Oficinas Gráficas 'Halcyon' (A.A.M.Stols)"; van Dijk 339. Sprache: Spanisch.
Verlag: P., Imprimerie du service technique des Bibliothèques de la ville de Paris, 1981, plaquette in-8 brochée de 28 pp + 1 dépliant 3 volets joint., 1981
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Bibliographi sélective illustrée d'ouvrages autour de la gastronomie parisienne au XIXe siècle. Couverture partiellement insolé, bel exemplaire par ailleurs.
Verlag: Namur 25, 145 pp., la carte dépliante du comté de Namur, manque., 1987
Anbieter: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgien
Sprache: Französisch
Verlag: Ministère de la défense nationale service de l'éducation à l'armée, Bruxelles, 1950
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 10 OUVRAGES RELIES A LA SUITE Marcel VANHAMME 1/LES GRANDS VOYAGEURS BELGES DES CROISADES AU XIXe SIECLE G. RENSON 2/LA FORMATION DE LA NATION BELGE ET DE L'ETAT BELGE Louis LECONTE 3/LA REVOLUTION DE 1830 4/DE LA VICTOIRE DU PARC A L'INAUGURATION DU ROI LEOPOLD Ier 27 SEPTEMBRE 1830-21 JUILLET 1831 5/LES OFFICIERS BELGES EN ALGERIE (1840-1851) Albert DUCHESNE 6/L'EXPANSION MONDIALE DE LA BELGIQUE SOUS LE REGNE DE LEOPOLD Ier (1831-1865) 6/LEOPOLD II (1865-1909) 7/ARTISAN DE L'EPOPEE CONGOLAISE O. PETITJEAN 8/LEOPOLD II FONDATEUR D'UN EMPIRE AFRICAIN 9/ ALBERT Ier LE ROI CHEVALIER M. TILMONT-M.BAURIN J. 10/NOTRE CONGO Sans date circa 1950, Bruxelles, Edition Ministère de la défense nationale service de l'éducation à l'armée Format : In-12 (12 x 18 cm), relié, 32, 40, 39, 32, 36, 39, 36, 48, 47, 39 et 35 pages Reliure cartonnage toilé Abondamment illustré de gravures in et hors texte, photographies et nombreuses cartes dépliantes (Provenance bibliothèque du Commandant Marcel Van den Rul, Belgique) Etat : livre solide, papier légèrement bruni, intéressant mélange sur l'épopée coloniale belge en Afrique, riche iconographie poids : 1 kg.