Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1975
ISBN 10: 0875892663 ISBN 13: 9780875892665
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1975
ISBN 10: 0875892663 ISBN 13: 9780875892665
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: The Museums At Hartwick College, Oneonta, New York, 1990
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. No illustrations. ; 16 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schwabenverlag, 2001
ISBN 10: 3796610358 ISBN 13: 9783796610356
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426791757 ISBN 13: 9783426791752
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: N.P., N.D., N.P.
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. 95-page typescript bound in professional cover. Bookplate, inscription in green ink dated 1946, covers bumped, paper browning, Good. No Dust Jacket.
ISBN 13: 4280000276018
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 24,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Originalausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPocket Book. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 7.44x4.88x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schützen-Verlag (c) 1943., 1943
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 80 S., einige farb. Zeichn., 19,5 cm Mit Bildern von Hanna Kreczy / Lese- und Alterungsspuren. Buch stark gebräunt und fleckig. Einband berieben und bestoßen. Besitzerstempel auf Vorsatz und Titelseite. AKzeptables Exemplar (Ged.) A/Z 20648 Ged. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 8.23x5.87x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schützen-Verlag,, 1943
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Signiert
8° OPp. 80 S. farb. illustriert. Handschr. Widmung auf dem Vortitel vom Verfasser. Ab S. 17 Papier gebräunt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knaur Taschenbuch Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3426791757 ISBN 13: 9783426791752
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Alles, was Väter falsch machen können - und werdenSie sind im siebten Monat schwanger, und der werdende Vater ist noch nicht in Mexiko Dann haben Sie Glück und er das Zeug zum Vatersein. Doch seien Sie beide gewarnt - leicht wird es nicht. Denn vom ersten Befruchtungsversuch bis zum Renteneintritt Ihrer Kinder ist so ein Vaterdasein mit Anstrengungen verbunden.Das Buch, das Ihr Partner lesen sollte, bevor Sie mit ihm Kinder habenTiefe Einblicke in das (hochfragile) Seelenleben von Vätern gibt nun einer, der es wissen muss: Der langjährige Postillon-Autor und dreifache Vater Alexander Bayer erzählt die lustigsten Geschichten aus seinem wundersamen Alltag mit Frau und Söhnen, verrät, wie sich Paare auf einen kindgerechten Sportwagen und eine faire Arbeitsteilung beim Stillen einigen, und enthüllt, wo Männer leise und unbemerkt weinen können. In über 16 brüllend-komischen Episoden zeigt Alexander Bayer aufopferungsvoll, was Väter alles falsch machen werden: vom Geburtsvorbereitungskurs über die Namensfindung bis hin zum Umgang mit geschenkwütigen Großeltern. 205 pp. Deutsch.
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 42,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp xxv, 277. Original publisher's colour illustrated laminated boards. ISBN: 9789042033337 Fine.
Verlag: New York: Wittenborn, Schultz, Inc., 1949., 1949
Anbieter: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, USA
Second printing (first published 1947). 245 pages. Paperback: H 25.5cm x L 19.25cm. Dust jacket foxed; tears, nicks, and some creasing at edges; front flap is not price-clipped. Black paper covers with red lettering. Foxing to text block edges. Past owner's ink inscription upon label affixed to front free endpaper; foxing on several initial and rear leaves but interior pages remain clean. Binding is firm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 252 pages. German language. 5.59x0.83x8.70 inches. In Stock.
Inhalt u.a.: Das Schiff. Die Pinne. Die Kimm. Der Äquator. Der Klabautermann. Ebbe und Flut. Der Haifisch. Der Golfstrom. Der Maat. Flaggengala. 80 Seiten. mit zahlreichen Illustrationen von Hanna Kreczy. Schützen. Berlin. 1943. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Einband fleckig,Ecken bestossen,berieben, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Typoskript (1946), Ohne Ort, 1946
Gr.-8°. (6),97,(1) S. Orig.-Halbleinen. Mit Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband gebräunt und erwas berieben; Ecken und Kanten etwas bechabt und bestoßen; Seite papierbdingt gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knaur Taschenbuch Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3426791757 ISBN 13: 9783426791752
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Alles, was Väter falsch machen können - und werden: 16 brüllend komische Episoden von Postillon-Autor Alexander Bayer.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
"Morgenstern" ist nicht nur die auf dem Deckel abgebildete Seemannskneipe, sondern, wie Bayer im Vorspruch bemerkt, durchaus auch der Dichter, in dessen Fußstapfen er mit seinen hübsch illustrierten, meist heiteren Gedichten gerne treten möchte. - Papier leicht gebräunt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 7.48x0.32x10.24 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
21 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage, Originalausgabe. 255 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 269 ISBN 9783745924671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.